Открытие Дома культуры в Ленингорском районе

6 апреля 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2615 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и начальник Управления президента Российской Федерации по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками Содружества независимых государств, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия Олег Говорун приняли участие в церемонии открытия Дома культуры в Ленингорском районе.

В поезде их сопровождали председатель правительства Доменти Кулумбегов, министр культуры Мадина Остаева, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, заместитель начальника Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами-участниками СНГ, Республикой Южная Осетия и Республикой Абхазия Денис Травин, представители общественности.

Глава администрации района Алексей Босиков поблагодарил всех присутствующих, а также президента республики за его внимание к Ленингорскому району и работу, которая здесь проводится для улучшения условий жизни населения.

Леонид Тибилов поздравил ленингорцев с открытием культурно - значимого объекта, отметив, что «благодаря этому зданию все замыслы и задумки будут реализованы».
«В Ленингорском районе за последнее время происходят серьезные изменения - меняется облик районного центра. Нами была построена дорога, которая связывает район с республикой, что немаловажно в развитии района, - сказал Тибилов. - Открытие сегодняшнего культурно - досугового центра стало возможным благодаря помощи России. Мы и дальше будем использовать оказываемую помощь по целевому назначению. Благодаря России мы развиваемся, укрепляемся, и самое главное - идет активное движение вперед и сближение с Россией, наш путь определен, и мы должны его пройти достойно».

Президент отметил, что работа по развитию Ленингорского района продолжится.
«Мы и дальше будем работать над строительством объектов социального значения в Ленингорском районе, которые только в положительную сторону скажутся на уровне жизни района, - отметил Тибилов. - Для этого у нас есть условия и возможность, а также яркие примеры, которые говорят о том, что мы руководство особое внимание проявляет к жизни нашего народа».

Олег Говорун поздравил присутствующих с открытием дома культуры, отметив, что для «ленингорцев сегодня знаменательный день, он также отметил, что за последние два года район сильно преображается и это видно».
«Открытие дома культуры действительно важный день для всего района, и я бы сказал долгожданный, потому что, как мне известно, данное здание более 45 лет был в непригодном состоянии, - сказал Говорун. – Но благодаря вашему руководству, которое приняло своевременное решение включить этот объект в инвестиционную программу, сегодня у людей появился достаточно современный, хорошо оборудованный дом культуры, где люди с удовольствием будут проводить свой досуг. И я не сомневаюсь, что этот Дом культуры станет центром культурной жизни Ленингорского района».

Начальник отдела культуры районной администрации Дина Дудаева также поблагодарила руководство республики, отметив, большую значимость открытия Дома культуры.
«С открытием Дома культуры нашего района создадутся все условия для развития культурной и творческой деятельности молодежи и подрастающего поколения, - сказала Дудаева. – У нас появилась прекрасная возможность выступать на этой сцене не только самим, но и принимать творческие коллективы, демонстрировать кинофильмы, показывать театральные представления».

От имени жителей Ленингорского района Дина Дудаева поблагодарила Леонида Тибилова, а также руководство России за помощь в восстановлении Дома культуры.

Работник отдела культуры администрации Ленингорского района Зоя Валиева гот имени жителей района также поблагодарила руководство республики за внимание.
«Я помню, когда в прошлом году Леонид Харитонович, находясь здесь, пообещал, что это здание Дома культуры в скором времени будет обустроено, и он выполнил свое слово, - сказала Валиева. - За 20 лет не было проделано столько работ, сколько сделано с приходом нашего президента, сегодня благодаря Вам, Леонид Харитонович, мы живем в нормальных условиях».

Мероприятие было продолжено концертной программой с выступлением государственного ансамбля «Симд» и народного ансамбля Цхинвальского района «Амонд».

Затем был нанесен визит детскому дому-интернат Ленингорского района, здание которого недавно было капитально отремонтировано.

Директор детского дома Заира Елканова проинформировала гостей о строительных работах в школе.

Елканова отметила, что ранее были некоторые недоработки в укладке линолеума, но на сегодняшний день они устранены.
«На сегодняшний день я полностью довольна стройкой, наконец, мечты всех сотрудников интерната о новой школе сбудутся», - сказала директор.

Участники поездки посетили строящиеся объекты новой школы и детского сада, где о происходящих работах им рассказал начальник участка Аркадий Марков.
«На месте объектов мы сначала произвели демонтаж зданий на 4000 тысяч кубов, здесь было 4 пристройки, бывший спортзал и три жилых дома, - сказал Марков. - На данный момент идут котлованные работы, и работы по установке аполовки и бетонки для детского сада, а в школе готовятся работы по подготовке металлического каркаса. В целом мы собираемся построить школу с прилегающим стадионом, детский сад, по периметру которого будет шесть детских площадок и спортивный комплекс».

Олег Говорун обратил внимание начальника участка, на то, что надо учитывать сроки, чтобы объект был во время сдан в эксплуатацию.

Участники объезда также проинспектировали ход работ здания Госдрамтеатра в городе Цхинвал.


Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе
Открытие Дома культуры в Ленингорском районе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
6 апреля 2016 23:50
Жизнь приходит в районы республики, уютный дом культуры, поздравляю!!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия