Переименование РЮО в Аланию - правильное и мудрое решение, - житель города Цхинвал

22 января 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2672 просмотра]
Переименование РЮО в Аланию - правильное и мудрое решение, - житель города ЦхинвалСветлана Тедеева, юрист:
Думаю, мы, как настоящие Аланы, должны назвать свое государство «Алания». Если другие государства, которые не причастны к Аланам, делают все возможное, чтобы превозносить свои государства и называть себя потомками наших великих предков, и ставят памятники с акцентом на Алан, почему же мы, являясь их истинными потомками, ничего для этого не делаем? Нам надо строить памятники, и многое, что бы говорило об имени Алан. Что касается переименования РЮО в Аланию, то я думаю, что это будет правильным и мудрым решением который одобрят граждане нашей Республики.

Алан Касоев, основатель интернет - проекта «ИУДЗИНАД»:

Я думаю, что давно пора нашу Республику в Аланию переименовать без Осетии - просто Южная Алания или Ирыстон-Алания. Как бы странно это не звучало, но это рембрендинг.
Мы упустили время, когда многие, даже те же грузины, пользовались брендом «Южная Осетия», кто - то зарабатывал деньги кто - то политические баллы, только мы, жители Южной Осетии, ничего не приобрели, а лишь потеряли, потому что ничего не делали.
Переименовать республику - процесс дорогостоящий, но в данном случае, грамотно подойдя к вопросу, можно решить немалое количества внешних вопросов, особенно культурных, что крайне необходимо для нас. Любая страна может развиваться, если культурная составляющая звучит в мире, но опять замечу - при грамотном подходе.
Конечно, внутренние проблемы не решатся сразу, но идеологическую часть при необходимой поддержке государственных структур можно решить, что естественно в дальнейшем повлияет на экономику, культуру и социальную составляющую республики.

Сармат Габараев, частный предприниматель:
Переименование - замечательная идея! Давно назревшая и перезревшая. Очень рад этой инициативе президента. Думаю, ему надо будет проявить упорство, чтобы преодолеть инерцию многих и довести дело до конца. Считаю, что самым лучшим вариантом является Республика Южная Алания, или же просто - Республика Алания. В свое время в Северной Осетии - Алании вводили двойное название временно, как переходный этап, но это так и осталось по сей день. Более того, в федеральных СМИ, слово Алания просто пропускается. Поэтому нам не надо возвращаться в прошлое, а делать шаг вперед. Сразу назваться Южной Аланией, или же просто, Аланией.

Алан Джуссоев, лидер общественного движения «Твой выбор, Осетия!»:
Думаю, само по себе переименование в Аланию или добавления термина Алания, даст положительный эффект. Особых преимуществ в экономике и социальной сфере РЮО это сегодня не даст. Но наследие Алан известно во всем мире, правда не все знают, что потомками Алан являются осетины. Это даст нашему государству некую статусность. Но думаю, 2016 год, это не время для переименований, так как любое переименование, требует проведения референдума по изменению Конституции РЮО, а это расходы. Так же переименование будет требовать изменения основных документов, бланков, паспортов, номеров и многое другое, это так же расходы. Переименованию РЮО в Аланию должны предшествовать ряд мероприятий, научного и образовательного характера. А начинать процесс переименования стоит не раньше конца 2017 года, что бы эти процессы никак не связывали с предвыборными хлопотами в РЮО.

Заира Сабанова пенсионерка, жительница Цхинвала:

Инициатива переименовать Южную Осетию в Аланию мне очень нравится, этим мы еще сильнее подчеркнем наше историческое наследие, ибо разные государства, которые совсем непричастны к Аланам, делают все для фальсификации истории, а мы тем временем сидим без каких либо действий. Надо бы и нам расшевелиться и взять инициативу в свои руки, чтобы никто не смел присваивать наследие и имя наших предков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 января 2016 13:06
Одним словом, Государство "Алания"

--------------------
22 января 2016 13:09
Алания без приставок!!!приставка уже делитель,если мы обьеденимся с Россией нам не нужно будет ничего переименовывать так как и север станет Аланией
22 января 2016 13:26
Ничто так не вечно,как временно!!! Поэтому надо окончательный вариант применить,раз и навсегда!!!
22 января 2016 13:32
Тема переименования, а точнее возвращения исторической справедливости, единственная которая не вызывает ни у кого сомнений и реально объединяет Юг и Север Осетии-Алании. И это здорово!

--------------------
22 января 2016 14:43
Будем реМбрендингом заниматься, все остальные проблемы сами собой решатся!)
22 января 2016 14:48
Если необходимо проводить референдум по переименованию нашей Республики, то ее надо проводить в кратчайшие сроки, по мере возможности. Заодно можно будет поставить на данном референдуме и другие важные вопросы, чтоб подкрепить принимаемые решения народной поддержкой.
В случае дальнейшего элементарного раскачивания и довольствования одними философскими уморазмышлениями, мы можем за короткое время оказаться перед весьма неприятными фактами. Решительно и целенаправленно определенные силы перекраивают историческую карту в угоду своим амбициозным и далеко идущим политическим планам. И дело совсем не в воротах, памятниках, площадях и скульптурах. Затрагивается целая нация и весь осетинский народ. Хотят поставить под сомнение нашу историю и культуру. Что может быть выше и важнее общенациональных интересов? Для меня лично, как осетину и гражданину своей Родины, это сегодня важнее любых предвыборных хлопот.
У нас, как у суверенного государства, больше возможностей, чем у любого субъекта Российской Федерации. Несомненно наш президент получит полную поддержку всего народа своему недавнему своевременному и историческому заявлению по переименованию нашей Республики.
Новое название нашей Родины, по моему мнению, должно быть без приставок и сторон света. Республика Алания. Это не оставит за собой открытые пространства для маневрирования разным околоисторическим ученым и общественно-политическим деятелям всех мастей.
Народная инициатива, поддержанная президентом, без ненужных колебаний должна быть доведена до своего логического завершения.
22 января 2016 15:05
Batradz,1000000%
22 января 2016 15:14
Заговорили о самоидентичности, я ждал этого момента!! Что интересно самосознание начинается с юга Осетии, это очень важно! Без самосознания мы превратимся в безымянную нацию!! Аеппает дунейы ираеттае, уарзут Ирондзнад!!!!
23 января 2016 00:23
Цитата: Batradz
Новое название нашей Родины, по моему мнению, должно быть без приставок и сторон света. Республика Алания. Это не оставит за собой открытые пространства для маневрирования разным около историческим ученым и общественно-политическим деятелям всех мастей.


ВОТ это и есть главное, почему надо спешить!


Макаелоны по 10 000 000 долларов (по тем ценам, примерно, пятьсот миллионов руб) тратят на памятники. У меня есть данные с завода, где им отливали памятник Брестская крепость. Вы понимаете как они решительно настроенны

--------------------
23 января 2016 01:13
Махъалонов спонсирует Катар и Саудовская Аравия, а иначе где бы они нашли деньги на эти сооружения.
23 января 2016 05:17
Фиола, есть такая очень крупная компания РуссНефть, с обширной сетью своих банков. Крупнейший из них Бинбанк, входящий в топ-10 банков. Учредитель их Гуцериев М.С. Так вот, не забывает он и свои корни, в отличие от многих наших олигархов, активно помогая своей республике и землякам вкладыванием серьёзных средств для успешной реализации намеченных планов их усиления и развития. И он не один. В своей республике ими гордятся и ждут всегда с радостью, как своих сыновей, не отдаляя и не строя против них барьеры разными глупыми поправками к утвержденным цензам в общественно-политической жизни своих сограждан.
23 января 2016 10:48
Почти все крупные гостиницы Москвы принадлежат Гуцириеву.

Не надо их недооценивать!.

Поступило предложение в Руке или на Вокзале поставить памятник Аланскому Царю Дургулелю!

Кто возьмет на себя финансирование памятника?

--------------------
23 января 2016 11:02
Чегевара, очень хорошее предложение. И место памятника на привокзальной площади.
23 января 2016 11:48
Цитата: Batradz
Так вот, не забывает он и свои корни, в отличие от многих наших олигархов,

Ты мог бы назвать парочку НАШИХ олигархов такого масштаба как Гуцириев? Только по факту, а не по слухам. ))
23 января 2016 12:44
Кот Гарфилд,
Неблагородная статистика, но отвечу на вопрос. Официальный долларовый миллиардер из наших земляков, Кесаев Игорь Альбертович. Можно добавить и Сергея Солтановича Кациева. Есть неофициальные. Много рублевых миллиардеров. В процентном отношении по богатству среди более 200 национальностей России, осетины находятся в первой двадцатке. Всем желаю больших успехов в развитии своего бизнеса. На сегодняшний день реальную серьезную помощь Южной Осетии, по моему мнению, оказывает Боллоев Таймураз Казбекович.
23 января 2016 13:27
Кесаев и Кациев работают в одной упряжке и они с севера. К РЮО они ровным счётом никакого отношения не имеют, как, впрочем, и Боллоев. Но Боллоев - производственик, чего никак не скажешь о Кесаеве и Кациеве. И если Боллоеву выгодно иметь в РЮО производственные мощности, то К+К это нах... не сдалось, разве, что РЮО возьмёт на себя обязательство поставлять в сеть магазинов "ДИКСИ" высококачественную сельхозпродукцию на взаимовыгодных условиях.

Опять же помощь нужно оказывать тем, кто сам для себя что-то делает, чего мои дорогие сограждане о вас никак не скажешь.
23 января 2016 13:41
Да пускай работают себе на здоровье, хоть в двух упряжках.
Я свою нацию не разделяю и помощи народ Южной Осетии тоже не будет просить ни у одного олигарха. Это сугубо личное дело каждого из них. Нефть Гуцериев тоже не из Ингушетии выкачивает на взаимовыгодных условиях.
Магазины "Дикси" представляют эконом класс и грешат продажей некачественной продукции.
23 января 2016 13:52
Цитата: Batradz
Я свой народ не разделяю и помощи народ Южной Осетии тоже не будет просить ни у одного олигарха

Красивая поза, не более того. Реальность показывает, что вся республика в позе - раттт мын.
Касательно Гуцириева, уверен, что в те годы, когда шла делёжка нефтянок и металлургических гигантов, рядом с ним постояли его соотечественники не с красивыми речами, а реальными поступками. Наших же соотечественников, которые здоровье положили в Норильсках и Красноярсках пинком выкинули из бизнеса - сае шуры лаеуаег нае фаеши.
Батрадз, примечательно, что и ты там, где речь пошла о взаимовыгодном сотрудничестве, предпочёл сразу пообсирать "Дикси", а не подумать, что можно было бы сделать полезного для РЮО в этом направлении. Ведь тогда работать будет нужно, а не ждать очередной халявы.
23 января 2016 14:15
Кот Гарфилд,
Следи за своей речью, летописец и знаток олигархов. Прибереги позы для себя, а я говорю, что думаю. Прежде, чем на кого-то показать пальцем, посмотри на себя. Может скажешь, какую помощь лично оказал своей Родине, если ты отсюда. То, что "Дикси" грешит некачественной продукцией, как "Пятерочки" и другие магазины эконом класса, это для людей не новость.
23 января 2016 14:49
Цитата: Batradz
Прибереги позы для себя, а я говорю, что думаю.

Кто думкой богат, помнишь?)

Цитата: Batradz
Может скажешь, какую помощь лично оказал

Опять аери? ))

Цитата: Batradz
То, что "Дикси" грешит некачественной продукцией, как "Пятерочки" и другие магазины эконом класса,

К твоему разумению, у всех ритейлов рыльце в пушку. Все без исключения ритейлы торгуют чем попадя в пёстрых упаковках. Только тебе что с этого? Поговорить? Ну поговорил. Воздух гонять не фермы держать. )
23 января 2016 15:09
Бытует мнение,что грузинский народ не виноват в геноциде осетин,что это вина руководства Грузии. Но разве Гамсахурдия или Саакашвили сидели за рычагами танков и бэтееров? Кто исполнял их преступные приказы? Чей-то сын,чей-то брат чей-то родственник и тд. И все вместе грузинский народ. Так,что вся нация виновна в той или иной степени.
23 января 2016 15:26
Цитата: inaldo
Так,что вся нация виновна в той или иной степени.

Так и есть. Для меня грузин - слово ругательное, навсегда
23 января 2016 22:46
когда говорят что война это плохо и не желаю даже врагу который пережил наш народ ,то я иногда задумываюсь поймите меня правильно ,хоть бы началось война и разбить врага навсегда и на юге и на севере ,ингушам надо напомнить 1992 г а в грузи дойти до тбилиси и сделать им куськину мать ,они ещё не знают наш дух который у нас к сожалению отвлёкся, но ничего мы бываем сплочёнными когда с нами воюют ,ингуши не могут смирится с поражением ,и делают всякие пакости как шакалы
23 января 2016 23:17
Ингуши как Грузины не имеют достойной истории и потому присваивают чужую!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан