Доменти Кулумбегов проинспектировал ход восстановительных работ в ДОУ №14 и №20 города Цхинвал

22 января 2016 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1333 просмотра]

Руководство Южной Осетии уделяет пристальное внимание образовательным учреждениям. За последнее время ряд из них был введен в эксплуатацию как в столице, так и районах республики. Объекты строятся не только в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия, но и за счет республиканского бюджета.

Некоторые их них, в частности, ДОУ №14 и №20 города Цхинвал посетил сегодня с инспекцией Председатель Правительства Доменти Кулумбегов. Его сопровождали Министр образования и науки Натали Гассиева и Глава Администрации города Цхинвал Алан Алборов.

Детский сад № 20, расположенный на улице Героев, был частично разрушен во время августовских событий и не переставал функционировать, несмотря на то, что малышам приходилось ютиться в полуразрушенных помещениях. В декабре прошлого года в этом образовательном учреждении начались строительно-восстановительные работы. Здесь была заменена кровля, установлены новые окна и смонтировано отопительное оборудование.

По словам директора детского сада Марины Гаглоевой, в вверенном ей учебном заведении были проделаны все основные восстановительные работы, но здание требует капитального ремонта. «Наш детский сад может принимать 140 детей. А если наше здание капитально отремонтируют, мы сможем принять и 180», – отметила она.

В ходе осмотра здания Председатель Правительства пообщался с сотрудниками детского сада и рабочими. По его словам, будут изыскиваться средства и на дальнейшие строительные работы. «И мы будем делать все, чтобы уже в этом году детский сад смог принять детей», – подчеркнул он.

Далее Доменти Кулумбегов посетил ДОУ №14, расположенное на ул. Гафеза, которое также пришло в негодность в результате военных действий в августе 2008 года. В настоящее время здесь проводятся строительно-монтажные работы. Строители обещают завершить их в марте текущего года.

Председатель Правительства остался довольным темпами и качеством работ на данном объекте и поручил завершить все работы в обозначенные сроки. Он также отметил, что решение о завершении работ в ДОУ №14 и начале строительных работ в ДОУ №20 Президентом республики Леонидом Тибиловым было принято еще в конце прошлого года. «Правительству было дано поручение от Президента. Мы подготовили свои предложения и при его поддержке из бюджета республики были выделены средства на ремонт этих двух объектов», – сказал он.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 января 2016 09:26
Хорошее дело, приятно, что у нас прирост населения!
Я думаю с учетом большой переполненности в Садах, ещё понадобится и садик в текстиле и на вокзале сделать.
2 года подряд, у нас прирост населения!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан