Концерт братьев Харебовых анонсировали афиши и постеры в городе.

6 января 2016 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [940 просмотров]
Концерт братьев Харебовых анонсировали афиши и постеры в городе.
Любимые исполнители, потрясающие люди. Ожидание предвкушения встречи.
Что нового готовят нам на этот раз?
Братья Тимур и Вадим Харебовы – популярные композиторы , поэты и исполнители. Их творчеству присущи и гражданское звучание и лирика городского романса. Любовью и преданностью к Осетии и Цхинвалу они согревают души и сердца соотечественников. Многогранный талант братьев отражается в их творчестве музыкантов и художника.
6 ноября в киноконцертном зале 'Чермен' проводилось открытие выставки картин Валана Харебова и концерт братьев Валана, Тимура и Вадима.
Разнообразие жанров, в которых была представлена экспозиция, восхищало. Это и живопись и графика.
Работы, выполненные в стиле постимпрессионизма и сюрреализма, поражали с первого взгляда. Ирония и гротеск, легкая усмешка. Точность линии и затейливость сюжета , персонажи отражали мировоззрение творца, как продолжателя взглядов Босха и Брейгеля. Сквозь призму близкого и понятного нам нартовского эпоса, традиций и быта осетин в картинах 'Пир'' и ''Поклонение'' мы знакомились с творчеством художника Валана Харебова.
Во всех работах обращает на себя внимание точность и плавность линии, удивительно схватывающей динамику движения. Кажется, эта линия продолжится за гранью картины вместе с продолжением движения. Эта черта придает работам мастера легкость и подвижность.
Персонажи не застывают в жесткой позе, а живут в каком-то данном мгновении времени, как выставленная в начале экспозиции картина '' Нина моет ноги''. Домашняя обстановка. Обычна и естественна поза женщины моющей ноги . Мы видим ее только со спины. Но кажется, еще одно движение и она обернется и удивится, немного смутившись от момента, в который застал ее любящий взгляд мастера.
Как трогательно печально, выражена легкая прозрачность растворяющегося я в дымке прошлого палитра '' Пасторали'' уходящего Цхинвала. Забытый с детства знакомый уголок старого Цхинвала. Она несет грусть и теплоту ушедшего детства.
Мягкая пастельная живопись женского тела в картине ''Цирк''. Ирония и восхищение к вечной теме любви в разных ее выражениях. Как осязаема теплота цвета живой плоти женского тела.
Переливчатый перламутр палитры воспоминаний в ''Друзьях художника'' и яркий красный кусок арбуза, как напоминание реального , незабываемого вкуса , сочности и здорового аппетита молодости.
Графические работы автора в стиле сюрреализма раскрывают нам личность тонкую, ироничную, надсмехающуюся над человеческими страстями и слабостями. Как ненавязчиво и интеллигентно выносит на суд зрителя страсти и пороки библейского сюжета и характеры разных личностей и его истинного лица в зависимости от ситуации.
Жизнь во всей полноте чувств, желаний и стремлений собралась и отразилась в многообразии работ этого уникального мастера. Все картины несут определенную энергетику, которая запоминается и остается со зрителем.
У осетин с испокон веков культивировалось чувство любви и бережного отношения к Отчизне и родным местам. История, события, происходящие в жизни, не обходят создателя, а отражаются по-своему у каждой творческой личности.
Творчество Вадима Харебова давно завоевало сердца соотечественников. Музыкант, поэт и исполнитель, он вновь и вновь раскрывается по- разному своему слушателю. Поразительная гармоничность, присущая его мелодиям , делают его особенным и целостным.
Виртуозное владение инструментом и гитарой и клавишными выделяют его. Сердцем и душою исполненные в живую, под собственный аккомпанемент песни создавали особенную атмосферу тепла и взаимопонимания. С замиранием сердца слушали его цхинвальцы. На сцене только музыкант в луче софита. Ничего лишнего. Это концентрировало внимание к исполнителю.
Концерт вел сам Вадим, построенный в форме беседы со зрителем,откровенно рассказывая о своем творчестве, он говорил и пел , доверяя слушателям, как своим близким, свои мысли и чувства в новой песне. Проникновенно и лирично звучали ''Арта цырагь'', ''Уды фандыр''.
В творчестве Вадима Харебова особо выделяется тема героической песни и песни гражданского звучания. В новых произведениях ' 'Сарибары бон'', 'Хадбар'' , 'Цхинвал' - апофеоз творчества, он несет и поднимает героический дух песен предков. Свобода и независимость - одна из важных для народа ценностей. А завоеванное ценой жизни лучших мужчин ( мужество вне возраста), ценно еще более. Триумфально торжественно звучат '' Цхинвал'' , ''Хадбар'' ''Ирадта разма''. Невозможно не преклонится перед автором этих произведений.
Именно песне дано хранить и нести дух своего народа – она в веках поется и передается из поколения в поколение, от старших к младшим. Ей дано сплотить и повести в бесстрашный бой за свободу и обьединить в едином танце. Только в песне можно выразить самые сокровенные мысли и даже бесшабашный друг ''Эх,Бибо, Бибо''… не остался без внимания.
Как завораживающе и сдержанно - благородно поет он о своих чувствах в ''Фандыры сконд''.
Слушая песни Вадима Харебова мы чувствуем и осознаем, что живем единой жизнью, единым духом .
Благодарная и любящая аудитория живо откликалась любимым песням, выражая свою признательность , единой волной плавных движений рук и аплодисментами.
Серебрянный голос Тимура Харебова вновь радовал нас любимыми и новыми песнями.
И никогда не устанет слушатель от ' Ма Ирыстон,да лагкадта на бафыстон,садтын' и не перестанет подпевать и всегда дети будут радостно петь песенку про маленького 'Пони'.
Новая песня ,написанная недавно, покорила лиричностью и мелодичностью звучания.
Полноводным и чистым горным потоком лились песни и щедро делились талантом авторы, вновь и вновь погружая нас в прекрасный мелодический мир своих мыслей и чувств.
Выступления Валана Харебова не перестают удивлять! Прекрасный сильный голос! Он легко мог стать и классическим исполнителем! Но… На этот раз он дарил нам свой мир в песне!
Иронично, с артистизмом и искренностью была исполнена “’LaBoheme’’.
Нам, обывателям ,трудно понять эту Богему, когда денег нет и поесть удается через день. Зато есть свобода, желание творить и конечно Любовь ! И… возможность позволить себе быть ‘’Malade’’ ' маладчагmalade( только позавидовать можно!) и… ну очень убедительно петь о причине этого недуга!
Концерт был юбилейный - 75 лет, но я почему-то не почувствовала этих 75 лет. Предо мной был молодой, бесконечно талантливый и полный жизни и энергии представитель Богемы!
Разве это не удивительно? Браво! Браво! Вы одинаково красочно звучите и в живописи и в музыке!
Мощно, мужественно и благородно звучала заключительным аккордом 'Жауы уардадта'' и никто более не посмеет'!, объединив трех братьев в единый плотный заслон .
Не зря в самом начале экспозиции у входа была расположена картина ''Хор'', на которой были изображены участники этого хора. Разные люди, самозабвенно тянущие, каждый по-своему, какой-то, но единый мотив!
Ах, музыканты! Вы втроем стояли на сцене … А мы, сидящие в зале, почувствовали единство со всеми, сопричастность и ответственность за Ирыстон, за все происходящее с нами.
Как сквозь время из глубины веков звучал нам голос предков '' Берегите. любите, храните, цените – Все - что называется Ирыстон''!
Чем же запомнился вечер? Исключительностью и незабываемостью увиденного и услышанного. Мы явились свидетелями талантливых исполнителей: музыкантов и художника, которым удалось точно выразить свое время в своем творчестве и донести его до своих зрителей и слушателей.
Я благодарна братьям Харебовым за их уникальное творчество, которым они щедро делятся с нами, за талант, за их любовь к Родине, к своему народу. От имени всех соотечественников хочется сказать :'' Мира вам, мои дорогие, счастья,здоровья с вашими близкими, радости и здоровья! Пусть полноводным
будет источник вашего творения!'

Багиаева Маргарита 6 декабря 2015 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Объявление : Продаётся 2-х комнатная квартира площадью 49 кв.м. на 8-ом этаже 9-ти этажного жилого дома в районе рынка "Алан". Цена договорная . Справки по тел.: 8(960)406-09-28
***
Продаётся однокомнатная квартира на 2 этаже в районе массива. С ремонтом, мебелью и с оргтехникой. Цена 1 200 000 без торга. Тел +7 929 810 99 99
***
Приглашаем на отдых в г. Пицунду РА. сдаются комфортабельные номера со всеми удобствами по ул. Садовая, 12. Мини-гостиница находится на первой линии, в пяти минутах от моря. подключён wifi., номера оборудованы кондиционерами. Цена договорная. Тел.8(940)9978564 Ира
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан