Как обустроить небольшую ванную комнату?

23 марта 2015 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1283 просмотра]

Ванная комната, конечно не жилая, но достаточно важная, ведь ежедневно и не раз в неё заглядывают взрослые и дети для личных нужд, гигиенических процедур и стирки, поэтому каждый человек хочет обустроить её максимально комфортно, функционально и со вкусом. С чего начать обустройство и как гармонично оптимизировать это помещение, если его площадь невелика?

Планируя ремонт необходимо заранее определить степень функциональности ванной – то, что действительно необходимо в ней. Прежде всего, вся необходимая сантехника (особенно если санузел совмещён) остаётся на своих местах, но можно выиграть место другими способами, что позволит всё рационально разместить и ничего не забыть.

1. Замена ванны на душевую кабину, позволит получить желаемое пространство, но ванны спб (стальные, чугунные или литые мраморные) в любом случае удобней, прочнее и надёжнее, поэтому необходимо всё хорошенько взвесить – стоит ли выбирать именно кабину. Несомненно, это экономия пространства и можно рядом установить стиральную машину, это возможность герметично и без брызг принимать душ, а кабинки с глубоким поддоном – отличный детский вариант ванночки, но вот взрослому принять ванну, полежать и погреться в водичке с пенкой уже, к сожалению не удастся.

Когда стиральная машинка установлена, как у многих на кухне или в прихожей, тогда можно купить шкаф для ванной. Понятное дело его габариты будут небольшие, это точней будет шкафчик, но его вместительности хватит для всех чистящих и моющих средств, принадлежностей для бритья, косметических средств, можно в нём хранить даже фен, расчёски, бигуди и прочее.

2. Убрать стиральную машинку в прихожую (при помощи подпольной системы слива и подачи воды) или на кухню в компанию к посудомоечной машине. Возможно, в этих местах она будет не совсем практичной и привычной, потому что придётся носиться с грязным бельём и порошками, а при обеде или ужине слушать процесс отжима и возможно даже ощущать вибрацию, зато можно будет оставить большую ванну. Подобно принципу эконом пространства размещают и водонагреватели накопительные электрические.

Только индивидуальные потребности и желания владельцев влияют на планирование и функциональность ванной комнаты небольших размеров. Многие выбирают минимализм – ванная, унитаз, стиральная машинка и несколько полочек с вешалкой, другие же наоборот максимализм (полный набор от сушилки для рук до шкафа), позволяя себе без боязни экспериментировать.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия