Срочно! Сгорел Дзауский школа -интернат

13 декабря 2014 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4585 просмотров]
Только что сообщили, час назад, сгорел Дзауский школа-интернат. Детей внутри не было ,горение началось с деревянной мансарды , сообщили в Дежурной части МЧС РЮО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 декабря 2014 21:58
Как жаль....хорошо,что детей хотя не было...
13 декабря 2014 22:20
Хорошо что никто не пострадал!
Зачем нам такой мчс? Школа интернат находится в 50 метрах от МЧС, и если они под носом не смогли потушить пожар, то лучше ликвидировать МЧС и сделать как и раньше пожарные команды. Экономия составит около 5 миллионов в месяц!
13 декабря 2014 22:27
Заенджынтае та ражырдтой, в чём экономия!!!! При чем тут это? кто ответственный за пожарную безопасность в данном заведении, Должен существовать ПРИКАЗ директора о назначении ответственного за пожарную безопасность и соответственно в конце каждого учебного дня, после комплексного обхода, должны быть обесточены все помещения и закрыты!!!! а ключи должны быть сданы охраннику, который заступил на смену ночную!!!! вот это НОРМА!!!! а не филькина грамота!!!! Если внутри здания уже всё тлело и горело и 01 никто вовремя не вызвал, то МЧС их может только увидеть при открытом огне, которое видно на улицу! А в целом, Школа почему не была поставлена на сигнализацию??? и т.д....???? вопросов много, а детки остались на улице!!!!
13 декабря 2014 22:40
иронка,
Кто должен был контролировать школу? Какая польза от раздутых штатов мчс? Одни пожарники и работают, а сотни спасателей прохлаждаются целыми днями. Можете припомнить сколько спасательных операций провел мчс со дня основания?
13 декабря 2014 22:48
Серый, это отдельный вопрос! Сейчас речь идёт о халатном отношении к должностным обязанностям! В каждой школе должен быть приказ по ответственным по ПБ!!!! Ну и соответственно, дознаватели сделают своё дело с МВД, и разберутся кто что должен делать!!!! а если вы спрашиваете, что делают спасатели??? Ну и слава Богу что у них мало работы! что они ежедневно и ежечасно не задействованы!!!! НО! если они понадобятся, поверьте, будет к кому обратиться, они все обучены по профессии и знают что делать!
_________
Мы много людей не видим, во многих ведомствах в глубоком сне пребывает персонал, и что вы предлагаете? надо все ведомства закрыть?))) это очень странно!
13 декабря 2014 23:18
жаль детей. куда их будут сейчас определять? ????
14 декабря 2014 05:55
Бог с ним, с интернатом, главное, что детки не пострадали. А вот по пожарной безопасности возникают ряд вопросов:
1.была ли в исправности пожарная сигнализация и когда ее проверяли?
2. Выведена ли она была на пульт мчс, ведь об.ект с массовым пребыванием людей?
3.была ли в рабочем состоянии автоматическая система пожаротушения?
4.где находился персонал и как они действовали по боевому расчету(план эвакуации на случай пожара), если загорелось ночью, то где была охрана?
5.кто и когда проверял ПБ (должна быть проверка в августе перед учебным годом)?
6.состав комиссии по приему в эксплуатацию интерната, акты на обработку деревянных частей нтипириновым составом стойкостью 0.75ч.
7.какие были действия дежурного караула мчс(время поступления сигнала, выезда, прибытия, и тушения)
Я согласен с некоторыми советами, что мчс объединили в одну кучу и спасателей и пожарных. Если есть пожарные расчеты, то они должны заниматься профилактике и тушения пожаров, а не кошек снимать с деревьев.
14 декабря 2014 07:10
Да,слава Богу что дети не пострадали.МЧС находится прямо под носом школы И где они были,хорошо что была суббота и дети, наверное, ушли домой. А чтобы было если бы это случилось в 2 часа ночи,Виновных надо привлечь к ответственности и наказать.Конечно,новый интернат пострить выгоднее многим, больше денег некоторым достанется.А красиво говорить много мастеров у нас.....как было у нас так и будет....
14 декабря 2014 11:54
А может с помощью пожара кто-то хотел срыть свои недочёты в строительстве? Как говорится, указали одну сумму, списали другую, а отвечать не захотели, вот пожар и "разгорелся".
14 декабря 2014 13:34
Город Герой Цхинвал,
Без проблем. Нет здания, нет отчета. Сейчас дознаватели найдут самую распространенную причину-короткое замыкание и дело закрыли.
14 декабря 2014 18:31
Очередное разгильдяйство!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан