Тбилиси сводит на нет возможность прямых контактов между Южной Осетией и Грузией вне Женевских дискуссий – МИД РЮО

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

8 декабря текущего года Государственный министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Паата Закареишвили заявил, что власти Грузии готовы к диалогу в любой форме, в том числе и с властями Южной Осетии. При этом в отчете о работе своего министерства господин Закареишвили отметил, что оно сосредоточило «внимание на выход на абхазскую и осетинскую общественность», что позволило укрепить взаимоотношения между людьми и способствовало укреплению доверия. По заверениям министра «сделаны достаточно серьезные шаги, такие как газификация, водоснабжение, оросительная и питьевая вода, строительство школ, детских садов, реабилитация дорог».
Очередные инсинуации представителей грузинских властей, не имеющие ничего общего с действительностью, ставят целью убедить международное сообщество в налаживании отношений с осетинами, что не соответствует действительности. Общеизвестно, что более пяти лет власти Грузии категорически отказываются от подписания юридически обязывающего документа о неприменении силы. Данное обстоятельство свидетельствует о намерении тбилисских властей любыми способами, в том числе и силовыми, заставить Южную Осетию войти в состав Грузии и сводит на нет всякую возможность осуществления прямых контактов между Южной Осетией и Грузией вне формата многосторонних Женевских дискуссий, до подписания соглашения о неприменении силы и установления дипломатических отношений.
Сегодня уровень жизни в Грузии значительно ниже уровня жизни как в Южной Осетии, так и в соседних с Южной Осетией субъектах Российской Федерации. Попытки подкупить общественность Южной Осетии лучшей медицинской помощью, оказываемой нашим гражданам за счет западных грантов и различных фондов абсурдны. Ведь ни для кого не секрет, что сами граждане Грузии имеют довольно низкие социальные гарантии, дорогостоящее лечение и лекарства абсолютному большинству граждан Грузии недоступны.
Относительно газификации, строительства социальных объектов, объектов инфраструктуры и постконфликтного восстановления следует отметить, что несмотря на взятые на себя обязательства, вытекающие из Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Грузия об экономическом восстановлении районов в зоне грузино-осетинского конфликта от 1993 года, Грузия не выделила ни одного рубля для восстановления разрушенных ею объектов в Южной Осетии. Сегодня единственной страной, оказавшей помощь в восстановлении Южной Осетии, является Российская Федерация.
Грузинской стороне пора осознать, что реальность никак не связана с рисуемой воображением грузинских политиков картинкой. Южная Осетия более двадцати четырех лет является суверенным государством, строго соблюдающим нормы международного права. Мы всегда выступали и выступаем за равноправные добрососедские отношения с Грузией, жаль что наш посыл не находит отклика у грузинских властей.

Цхинвал, 13 декабря 2014 года
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
13 декабря 2014 18:24
Здравоохранение в РЮО отвратное! Одно из уязвимых отраслей,куда и бьют хрюзины,даже уборщицы из себя строят профессоров,не говоря уже о медсестрах и врачах,так и смотрят тебе в карман,если узнают,что не будешь таскать им пироги да шашлыкии ,вино....тогда и отношение будет плохое...полное безразличие! Хионизм! Покрывательство "своих"! Безнаказанность! Это не мои доводы,а реальная ситуация с мамой.... После смерти мамы,некоторых работников больницы готов был отправить на кладбище,или как минимум за решётку. Фраза :"сымах йеттаемае зиан никаеуыл ыршыди",до сих пор звенит в голове! Я понимаю за десятилетия войны привыкли и зачерствели,и человеческая жизнь вам кажется ерундой,но господа медики,вы же одели форму-белый халат,клятву Гиппократа наверно давали,хотя большие сомнения в образованности и компетентности многих из вас,ну просто поражает безразличие и равнодушие! Это же преступление! Я думаю,что медицина и образование это те отрасли,куда приходят по внутреннему зову,по призванию!!!
13 декабря 2014 18:41
Все правители то и дело говорят о необходимости развития медицины, но ничего не движется вперед. Ходят слухи что кто-то делает большие деньги на лекарствах, особенно на наркосодержащие. am

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан