Доменти Кулумбегов: Мне небезразлично положение, в котором находится духовная элита нашего общества

2 декабря 2014 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1978 просмотров]
Председатель Правительства Южной Осетии Доменти Кулумбегов пообщался с научно-творческой интеллигенцией республики. Поводом для посещения Республиканского научно-исследовательского института стало письмо директора ЮОНИИ Роберта Гаглойты, в котором он просит помочь с ремонтом здания.
Премьер решил лично посетить учреждение, чтобы непосредственно ознакомиться с положением дел, пообщаться с коллективом и услышать их мнение. Последние годы НИИ действительно испытывает серьезные трудности с условиями работы, – здание пришло в упадок, практически все помещения нуждаются в ремонте. До нынешнего года в нем не было даже отопления. Страдают не только люди. Архив НИИ, содержащий уникальные экземпляры книг и рукописей, ютится в тесном кабинете без надлежащих условий. Если дело пойдет так и дальше, то многие раритеты будут утеряны навсегда.
Сотрудники НИИ поделились с главой Правительства наболевшими проблемами и выразили пожелания, в частности, касавшиеся увеличения заработной платы, поддержки молодых ученых, перспективных разработок и исследовательских проектов, рассказали о том, что для научных экспедиций нуждаются в машине, которую, по их же словам, они готовы обеспечивать бензином, лишь бы был транспорт, и предложили издать специальный закон о науке и научной политике, который бы обеспечивал планомерное развитие научного потенциала республики.
Доменти Кулумбегов, в свою очередь, предложил сотрудникам НИИ самим разработать основные положения этого законопроекта, так как им виднее, что и как в нем должно быть прописано. Что касается увеличения заработной платы, то, к сожалению, оно в ближайшее время не предусматривается по понятным причинам, но вот изыскать в дальнейшем средства и посодействовать с ремонтом здания премьер-министр пообещал твердо.
«Поддержка научных кадров – обязанность государства, – сказал Доменти Кулумбегов, обращаясь к аудитории. – И как правительственному чиновнику, и как просто человеку, мне далеко небезразлично положение, в котором находится наша интеллигенция, духовная элита нашего общества, поэтому по мере сил и возможностей будем стараться вас поддержать».
Роберт Гаглойты поблагодарил высокого гостя за теплоту и искреннее внимание к высказанным в ходе общения проблемам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 декабря 2014 15:26
Этого доментия необходимо изолировать от общества. Трудно вообразить сколько людей умерло от смеха!!! ДОментий озаботился духовностью......! До чего несчастный народ.....иметь такое руководство.
2 декабря 2014 22:17
охренеть!
2 декабря 2014 23:39
Одни элиты! А забооотуууу о них проявляюююютЪ!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан