Модульная мебель – веяние времени

26 ноября 2014 Разное [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1230 просмотров]

К сожалению, имя того, кому пришла в голову идея создать модульную мебель, широкой общественности неизвестно. А между тем она пользуется у взрослых не меньшей популярностью, чем конструктор «Lego» у детей. Да и принцип практически тот же самый. Каждый может создать вариант интерьера жилища по своему усмотрению, а потому менять его хоть каждый месяц. Это помогает оптимально использовать имающееся пространство. Из элементов модульной мебели можно собирать стеллажи, пеналы, серванты, книжные или посудные шкафы, как обычные, так и угловые.

Понятие «модульная мебель» окончательно вытеснило из обихода сразу вдруг устаревшие термины «комплект» и «гарнитур. Её отличие (и главное преимущество) заключается в однотипности, которая позволяет создавать огромное количество вариантов. Выбранная стилистика при этом сохраняется в первоначальном виде. Стало совсем не обязательно приобретать всю мебель сразу. Даже если покупать по одному предмету, будь то платьевой шкаф или маленькая полочка, композиция в целом не будет нарушена, поскольку цвет и фактура будут совпадать.

Особые достоинства обретает модульная мебель в детской комнате. Здесь как нигде открываются возможности для творчества. Обстановка там меняется постоянно по мере того, как растут её обитатели. При рождении малыша её можно назвать спартанской: пеленальный столик, кроватка и, возможно, комод. Затем появляется шкаф для игрушек, книжные полки, а затем и письменный стол. Пространство постепенно заполняется, и загромождать его взрослыми предметами интерьера нежелательно. К тому же мебель должна быть не только красивой, но и безопасной. Детская мебель не имеет выступающих деталей и острых углов. Важная её особенность состоит в том, что изготавливается она по принципу трансформера, и со временем будет менять свой вид и использоваться в новом качестве. К тому же каждый её элемент приобретается по мере необходимости. Мебель детская браво - новинка на рынке модульной мебели, оригинальная яркая мебель непременно понравится вашему ребенку.

В гостиной, где проходят основные события семейной жизни, уже нет помпезных и громоздких мебельных стенок. В советские времена они являлись не столько предметом мебели, сколько показателем денежного достатка и необходимых связей. Теперь предпочтение отдаётся комфорту и эстетике. Композицию из мебельных блоков легче и собрать, и перенести. Расположенные в разных местах комнаты, они организуют пространство, не создавая ощущения тяжеловесности. Центром может стать изысканная стенка-горка, выполненная в универсальном стиле, где можно хранить временно невостребованные вещи, на полку поставить красивую вазу и семейное фото, а внизу разместить бытовую технику.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан