Правила посещения святых мест Алании.

Правила посещения святых мест Алании.

Скопируйте и распечатайте и раздайте близким.
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 июня 2014 18:06
Такие правила надо сразу же, не копируя и не распечатывая, сжигать. Кто запрещает возжигать свечи, как не сектанты? Кто установил непонятную степень поста? Осетия пришла ко Христу и, когда отступает от него, начинаются страдания народа. Только со Христом, никаких отклонений, вся духовная жизнь осетин, точнее ариев, была прообразом и ожиданием жизни со Христом
19 июня 2014 10:09
браво александр! т.н. народные религии(этносекты) были придуманы и разработаны в институте антропологии рф, который возглавляет г-н тишков, один из главных агентов банкира и мошенника дж. сороса. на его гранты, во время правления предателя горбачева и ельцина, разрабатывались "этно-религии" для малых народов бывшего ссср и россии. за основу брался любой фолк-материал того или иного народа и перекраивался в духе новой всемирной синкретической религии "нью эйдж", абсолютно сатанинской по существу. в основу "нью-эйдж" положены древние космогонические воззрения халдеи и вавилона впоследствии оформившиеся в каббалу и манихейство, маздеизм и другие ереси. в 19 веке их за распространение этих дуалистических (сатанинских) культов, взялись т.н. "теософские общества" и их основательница е.п. блаватская, известный спиролог и оккультист.
19 июня 2014 11:35
в 20 веке согласно англо-саксонской доктрине всемирной диктатуры и нового мирового порядка, был разработан план по разрушению последнего оплота христианской цивилизации - российской империи и уничтожения ее народов. впоследствие этот документ стал известен как "план аллена даллеса" главы цру. план включал в себя раздробление, в следствии военных конфликтов между народами, ее территории. и образование националистических государств враждебных россии. примером могут служить : прибалтика, грузия и сейчас (невозможно в это поверить) украина!

для оставшихся же в составе россии, но не родственным и не одноверным титульной нации (русским) народам, надо создать все условия для деинтеграции и максимально использовать для этого все различия в религии и обычаях, дабы через это вызвать взаимную вражду и неприятие. пример : чечня, татарстан.

ну а родственным и единоверным, православному русскому народу этносам, придумать новые "синтетические верования и обычаи", внушая им мелкошовинистические идеи типа " что вы более белокурее и голубоглазее и трехметревее и ваши боги древнее их богов а ваши обычаи святее их обычаев..." дабы оторвать их от великой христиано-арийской (византия, россия) цивилизации и сделать рабами антихристовой доктрины в основе которого лежат все три инстинкта присущих биологической основе хомо сапиенс.
19 июня 2014 13:46
Вы же христиане, а призываете сжигать то, что нам досталось от предков не хорошооо. Никто не противопоставляет и не надо искать там где противоречий нету.
Национальная наша религия смогла нам помочь сохранится и не надо резать сук на котором сидите. ВСЕ за бога и Уастырджи тост поднимают ? да, и они тоже нехорошие люди? У нас органично сочетается христианство и национальное верование и не надо передёргивать. Если вы такие правильные ,что делать наша патриархия чтоб не была пьянства на праздниках приведите мне пример? А когда идут: с чистыми помыслами ,с домашним пивом , 3 пирогами с сыром , с мясом , чистыми босыми ногами , танцуют и поют осетинские песни в святилище это плохо?
Это называется возрождение нации !
19 июня 2014 14:30
ув. олд схинуал. никто ничему не противопоставляет ничего. вы не поняли о чем идет речь. нельзя сопоставить вино которому 100 лет и глиняный горшок в котором оно находится и которому тоже сто лет а может больше. несложные простонародные обряды и обычаи возводятся в ранг Богопознания и Богослужения... и вопиющим примером этой примитивной подмены истинных понятий и грубой мистификации является выше приведенные "правила"...

в котором указано как и что пить и есть, как ходить и танцевать, петь и состязаться и ни разу ничего не упомянуто о самом Боге, кроме как слова Стыр Хуцау в косвенном виде употребленного в дискриминационном пункте о женщинах,(хочется спросить аффтара, какие еще слова может произносить и не призносить молящаяся женщина и на каком основании ее лишают права обращаться напрямую к Богу-Хутцау).

и ваш пост... где вы пишете Бог с малой буквы а Уастырджи с заглавной...(по фрейду это не ошибка, а подмена понятий уже укоренившаяся в вашем подсознании...)

на счет пирогов с сыром : никогда наши предки не приносили в храм пирогов с сыром...это тоже "новодел" от нынешних "жрецов" и "специалистов по народноверию". хлеб должен был быть чистым и квасным. как в христианстве.
19 июня 2014 14:49
Конрад и Старый Цхинвал вы оба по своему правы .Я думаю нам всем грозит исламизация , баптисты и евангеисты! Эти религии пришли из Америки!
19 июня 2014 19:31
абсолютно верное суждение вади! я лично не вижу в религиозных обрядах ас-аланов ничего противоречащее учению Христа Спасителя, более того наши обряды, если их исполнять в контексте всего Христианского Богослужения, ложатся нужными пазлами в развернутую литургику вселенского православия, и несказанно обогащают ее, восстанавливая в ней элементы первохристианского служения, которое кстати было утеряно или же не вобрано в других православных церквах. и это лежит на поверхности и легко доказуемо, было бы желание...

Если ас-аланский народ не объединить на истинной религиозной платфроме то мы не продержимся и нескольких лет! или же станем муслимами и иеговистами окончательно т.е. рабами чуждых культур и этносов. свято место пусто не бывает.

и если бы те искренние ревнители "фыдаелты аегъдауа" которые сейчас напрасно воюют с христианством в осетии, прониклись бы духом Богочеловека Христа и открыли бы для себя тайну Боговоплощения то я думаю что мы осетины стали бы... Христос и Аланы непобедимы.

кстати кто автор вышеприведенной "мудрости предков"?к нему думаю есть вопросы...
19 июня 2014 19:36
Цитата: конрад
кстати кто автор вышеприведенной "мудрости предков"?к нему думаю есть вопросы...


Ruslan Dzodziaty

--------------------
19 июня 2014 20:11
конрад,Очень интересные сведения! Почему вы раньше молчали,когда разного толка секты время от времени превращали сайт в трибуну для защиты своих интересов?Мало того,что многие из них запрещенные,так они,вместо того,чтобы забиться в угол и молча служить мормоне,проталкивают своих представителей в правительство и парламент.Если они такие верующие,зачем им власть???
19 июня 2014 20:19
конрад,
Спасибо за ценную информацию.
20 июня 2014 07:11
конрад,Просьба обойтись без сарказма насчет моего имени. Пишу не со своего аккаунта.
Насчет, Сороса, Даллеса и других наших врагов - даже если бы они заплатили миллиарды, то не уверен, что у них бы получилось воссоздать Нарты кадджыта.
Христианство в начале эры тоже считалось сектантством. И вы мне никогда не докажете, что всё, во что верили люди до христианства было безбожием.
История основных мировых религий пропитана кровью миллионов убитых людей. При этом я ни в коем случае не хочу сказать, что концепция самих религий несёт в себе зло. Нет плохих религий, есть интерпретаторы, которые слабо разбираются в вопросах Веры и Бога. Бог един для всех - христиан, мусульман, буддистов, индуистов, сикхов и всех других меньших по численности верующих.
Именно такие вот отрицатели других верований как Вы, становились вдохновителями крестовых походов против неверных. Именно такие как Вы вдохновляют мусульман взрывать и уничтожать всех, кто не является верующим в Аллаха.
Давайте прекратим разделять. Святилище, церковь, мечеть, гурудвара - всё это места для совершения ритуальных действий во имя Бога. Служба Богу - это вся наша жизнь и заключена она в простой концепции, которая есть во всех религиях - Люби ближнего своего, служи ему и делай добрые дела.
Все же кто начинает мериться крутостью, правильностью и истинностью только своей религии - априори от лукавого.
Я служу Богу по Аланским традициям и уважаю представителя любой другой веры.
Хотите узнать больше - добро пожаловать на праздник в святилище Реком 21-го июня.Туда можно приходить и христианину и мусульманину, никто гнать не будет. Только, как говорится - В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
20 июня 2014 08:18
Прогноз на 21 в Рекоме 25 тепла, но может быть дождь так что одевайтесь соответствующе. Накидки "Панчо" полиэтиленовые можете купить в Монолите где одноразовая посуда продаётся на Исака

--------------------
20 июня 2014 09:00
ну вот все пазлы сошлись и маски сброшены...
никакого сарказма только факты:
люцифер приглашает нас в реком...
как говориться комментарии излишни...

понятно теперь, кто рулит "нашими" святынями...

нет уж спасибо за приглашение...
носящий крест на шабаш не ходит...

P.S.
Цитата: lucifer
,Просьба обойтись без сарказма насчет моего имени. Пишу не со своего аккаунта


БЕСподобно! Почти по Булгакову! ЗАЧТЕНО!.
20 июня 2014 10:02
Цитата: конрад
нет уж спасибо за приглашение...носящий крест на шабаш не ходит...

А вот здесь ты уже перегнул и нет логики в твоих словах, вот это не твои слова?
абсолютно верное суждение вади! я лично не вижу в религиозных обрядах ас-аланов ничего противоречащее учению Христа Спасителя, более того наши обряды, если их исполнять в контексте всего Христианского Богослужения, ложатся нужными пазлами в развернутую литургику вселенского православия, и несказанно обогащают ее, восстанавливая в ней элементы первохристианского служения, которое кстати было утеряно или же не вобрано в других православных церквах. и это лежит на поверхности и легко доказуемо, было бы желание...

Ты носишь Болшой крест на груди, а вводишь в забуждение людей.
20 июня 2014 13:12
lucifer,
У буддистов нет Бога. В Коране написано, что Иса (Ессо) произошел от Мариам и Духа Святага, т.е. они сами превозносят христианство. А с кем Бог един, хорошо знают христиане, и эта тайна сокрыта от др. религий, которые я называю по этой причине злославиями.
20 июня 2014 18:47
дорогой старый цхинвал! ты или очень простой или передергиваешь...

нет смысла с тобой полемизировать...

кстати тебе не страшно сидеть в аккаунте у luciferа...
не шути такими вещами... или это все таки твой аккаунт...

...диавол отец лжи...
20 июня 2014 19:47
Одним словом, если человек будет поднимать оружие против врагов, посягающих на суверенитет страны, жизнь и здоровье граждан Родины(НАШЕЙ), то его вера приветствуется. Если нет, то пускай засунут свои секты( по ихнему-организации)кам хъауы уым. Ен ай ныддаргъ канам, шы на фанды загъын, уый.
5 июля 2014 17:52
конрад,не страшно. представь себе, что даже когда захожу в церковь, то не загораюсь )))и в мечети меня тоже молнией не бьет ))))

конрад,а ложью и высшей степенью гордыни считается, когда свою религию выдаешь за единственно верную.
И даже для Люцифера Бог един, неважно мусульманский он или христианский.
И кто знает, может быть Люцифер был низвергнут, как раз, чтобы проверять нашу веру и напоминать о том, что никогда не стоит шутить с гордыней.
7 августа 2016 16:54
Такое ощущение что тут собрание христианских миссионеров. Это вам в грузию свои речи толкать. Грузины вам расскажут как их любит Иисус и какой они "великий" богоизбранный народ. А правила посещения святых мест Алании должен соблюдать каждый! Это наши традиции, складывающиеся веками.
7 августа 2016 18:15
Ерын сае чи фаерсы мах нае куваендаеттаем куыд шаеуаем уый?! Мах уын исты жураем уае сайд дины тыххаей? Каей джы сауджынтае сайынч, каей иннае сектатае америкайае
7 августа 2016 18:27
Я уже писал в какой-то теме, напишу ещё раз в этой. Имя Иисус по "гематрии" означает число "888", в Новом завете это имя так же упоминается 888 раз. Грузины напали на нас 08.08.08. Эта дата а так же время были выбраны не случайно. Грузины произвели против нашего народа "крёстный ход" , они видимо рассчитывали, что им помогут небеса а не только американцы. и глупо этого не замечать и игнорировать. Но лично я верю в единого Всевышнего (создателя всего сущего) без посредников. И вам советую. Впрочем осетины придерживаются разных религий не только православия, но и ислама к примеру. Это конечно дело каждого. Но наша национальная религия уникальна, и никто не вправе оскорблять нашу религию. Так же как и мы не оскорбляем и не принижаем другие религии- бедуинских кочевников и семитов (евреев и арабов).
7 августа 2016 18:34
Цитата: Alexander
Такие правила надо сразу же, не копируя и не распечатывая, сжигать. Кто запрещает возжигать свечи, как не сектанты? Кто установил непонятную степень поста? Осетия пришла ко Христу и, когда отступает от него, начинаются страдания народа.

Чи дае нае уажы шыраегътае сужын? Нае фыдаелтае иу мыдажаей шыраегътае хастой жуаерттаем.
Алантае христианство куы райстой еуаед ыршыдис сае саефт
7 августа 2016 20:31
Цитата: Hetag
Я уже писал в какой-то теме, напишу ещё раз в этой. Имя Иисус по "гематрии" означает число "888", в Новом завете это имя так же упоминается 888 раз. Грузины напали на нас 08.08.08. Эта дата а так же время были выбраны не случайно. Грузины произвели против нашего народа "крёстный ход" , они видимо рассчитывали, что им помогут небеса а не только американцы. и глупо этого не замечать и игнорировать. Но лично я верю в единого Всевышнего (создателя всего сущего) без посредников. И вам советую. Впрочем осетины придерживаются разных религий не только православия, но и ислама к примеру. Это конечно дело каждого. Но наша национальная религия уникальна, и никто не вправе оскорблять нашу религию. Так же как и мы не оскорбляем и не принижаем другие религии- бедуинских кочевников и семитов (евреев и арабов).


Шаег шаег ? Фаелае гуыржы 7 изаеры напали мае нае план каены шыдаер Иисусы номимае мае ног заветимае, шыхуызаен раедыд сыл аершыди гуыржиаегтыл, иу шалдаер сахаты сае анхъаелмаекаесын хъуыди а...))
9 августа 2016 14:18
Бабтисты и еговисты ещё себя покажут....
22 апреля 2017 16:29
Админ, слегка подредактируй автора: пропущен предлог "не" перед каждой фразой "...вести себя неподобающе,...употреблять спиртные напитки,...курить,...употреблять в пищу яйца, мясо птиц, свинину." Мелочь, но все-таки...))

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости