Югоосетинские казаки избрали своим атаманом Георгия Кабисова

27 июня 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7346 просмотров]
26 июня в городе Цхинвал прошел Большой круг общественной организации «Юго-Осетинское казачье общество». В нем приняли участие атаманы всех районов РЮО, а также представители Терского войскового казачьего общества .
На повестку дня были выдвинуты следующие вопросы: выборы атамана Общественной организации «Юго-Осетинское казачье общество; выборы заместителей атамана ЮОРКО; вопрос об изменении название ЮОРКО; о принятии коллективного обращения на имя Президента РЮО, Председателя Парламента РЮО и послу РФ в РЮО «О принятии Закона о государственной службе казачеств»; рассмотрение предложения представителей пограничного управления дислоцирующийся в РЮО по совместной службе казаков РЮО и пограничников РФ по охране государственной границе.
Большой круг общественной организации «Юго-Осетинское казачье общество» открыл есаул Круга Альберт Джиоев. Он проинформировал присутствующих о задачах казаков РЮО и о проведенных мероприятиях. Как заявил Альберт Джиоев,- «Патриотам Отечества небезразлична судьба нашей родины, поэтому они прилагают максимум усилий к тому, чтобы воспитывать молодое поколение в духе патриотизма, любви, беззаветного служения Отечеству и народу. В связи с этим было образована инициативная группа, которая приняла решение создать Юго-Осетинское республиканское казачье общество.

На сегодняшний день, в Республике во всех районах и крупных населенных пунктах имеются казачьи общества со своими атаманами и управлениями. Уже подано около трех тысяч заявлений от молодежи и взрослого населения соотечественников, граждан РФ, на вступление в ряды казачьего общества, которые желают служить Отечеству и охранять южные рубежи Российской Федерации,- отметил Альберт Джиоев.
Потом начались выборы атамана Общественной организации «Юго-Осетинское казачье общество. На эту ответственную должность Альберт Джиоев предложил известного политического и общественного деятеля, экс - руководителя комитета печати, информации и массовых коммуникаций Георгия Сергеевича Кабисова. Выступающие делегаты Большого круга Тенгиз Догузов и Зелим Келехсаев охарактеризовали Георгия Кабисова как пламенного патриота Отечества и талантливого руководителя.



1989 по 2008 годы плечом к плечу с защитниками Отечества участвовал в отражении грузинской агрессии против Южной Осетии, параллельно обеспечивая бесперебойную работу стратегических объектов связи в Республике. Был соратником Валерия Хубулова.
В 1992- 2002 гг. – сотрудник КГБ РЮО. Прошел путь от рядового до начальника отдела. Неоднократно повышал свой профессиональный уровень в специализированных учебных центрах России.
С 2003 года занимал должность заместителя начальника Государственной охраны Южной Осетии, выполняя задачи особой важности, проявляя решительность и принимая правильные, порой нестандартные решения. В настоящее время имеет звание полковника КГБ.
С 2003 года при непосредственном участии Георгия Кабисова в районах страны стало транслироваться местное телевидение, улучшилось количество и качество ретранслируемых российских телеканалов, был создан Республиканский телецентр. В 2004 году Кабисовым создана первая в Республике совместная российско-югоосетинская компания мобильной связи ЗАО «Остелеком», появился доступный Интернет. Награжден ведомственными наградами КГБ РЮО, государственными наградами РЮО, в том числе высшей наградой страны – Орденом Уацамонга.
Атаманом ЮОРКО единогласно был избран Кабисов Георгий Сергеевич.

Начальник Штаба ЮОРКО, казачий полковник Тенгиз Яковлевич Маргиев предложил избрать заместителей атаманов ЮОРКО.

Заместителями атаманов делегаты Круга единогласно избрали6 по воспитательной работе Догузова Тенгиза Николаевича;
Председателя Совета Суда Чести- Келехсаева Зелима Георгиевича;
секретарь совета безопасности Джабиева Эдуарда Елизбаровича;
по экономическим вопросам Гаглоева Павла Ясоновича;
по боевой подготовке Габараева Геннадия Андреевича;
по спортивно-массовой работе Тигиева Григория Степановича;
А также был избран Священник ЮОРКО, отец Яков.

О принятии коллективного обращения на имя Президента РЮО, Председателя Парламента РЮО и послу РФ в РЮО и начальнику Погрануправления ФСБ РФ «О принятии Закона о государственной службе казачеств» Тенгиз Маргиев также проинформировал делегатов Круга, что несколько раз мы обращались в Парламент и Правительство РЮО о принятии Закона о государственной службе казачеств, но все безрезультатно. Просто нас удивляет то, что во всех субъектах РФ приняты Законы о государственной службе казачеств и соответственно казаки участвуют совместно с пограничниками РФ по охране государственной границе. В каждом районе РЮО предварительно отобран личный состав, составлены списки в возрасте от 20 до 40 лет несения службы в погранвойсках. То есть наши казаки готовы работать.
Общая численность личного состава 800 человек, что для подбора и комплектации казачьих обществ РЮО достаточно.
Необходимо решить вопрос о принятии Закона о государственной службе казачеств и соответствующем финансировании казаков за несение службы.
Конкретно, из какого бюджета – РЮО или РФ.

По всем этим вопросам мы подготовили коллективное на имя Президента РЮО, Председателя Парламента РЮО и послу РФ в РЮО и также начальнику Погрануправления ФСБ РФ «О принятии Закона о государственной службе казачеств» с просьбой о ходатайстве перед органами государственной власти и управления РЮО об ускорении принятия Закона о государственной службе казачеств РЮО. Обращение было принято единогласно.
Тенгиз Маргиев предложил делегатам изменить название «Юго-Осетинское казачье общество» и назвать «Юго-Осетинский особый казачий округ». Все делегаты согласились с этим названием и проголосовали единогласно.
На Большом круге первый заместитель атамана, Начальник штаба Тенгиз Маргиев зачитал приказ о присвоении казачьих чинов за особые заслуги перед Отечеством и народом РЮО.
За личное участие в боевых действиях против грузинских агрессоров начиная с 1989 г. по август 2008 г., а также за большую и кропотливую работу в организации и возрождение казачеств в РЮО присвоить казачий полковник:
Заместителю атамана по воспитательной работе Догузову Тенгизу Николаевичу;
атаману «КО» г. Цхинвал Кокоеву Джамболу Гавриловичу;
Атаману «КО» Цхинвальского района Дудаеву Альберту Адизовичу.
Казачий чин есаул: заместителю начальника штаба Джиоеву Альберту Сергеевичу.
Заместителю атамана по строительстве и архитектуре Гагиеву Михаилу Васильевичу.



Пресс-служба Юго- Осетинского особого казачьего округа.
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 июня 2013 21:22
1111111111
27 июня 2013 22:16
Эсмеральда,
Вообще черт поймет что за публика в Цхинвале. Ну совершенно не понятно чего народ хочет. Думают одно, говорят другое, делают третье. Всё им не то и всё им не так. Ну и кумиры такие же фальшивые пустые и надменные. Ну я не про Кабисова в общем. Возможно он достойный парень. Но в целом как-то слишком мутновато протекают общественные процессы в стране. А ведь можно и по-человечески. Только кому это надо?
28 июня 2013 00:23
ФЕРМЕР,мутновато идут процессы,т.к.в мутной воде легче ловить рыбку. Вот и закон о казачестве поспел,а всяк закон должен быть профинансирован. Вот вам ещё один канал утечки. Ничего не имею против казачества,но они должны быть настоящими казаками,а не ряжеными. Интересно посмотреть мероприятие вручения нагайки и шашки, ведь нагайкой надо бить по пятой точке,а с шашки выпить рог араки. ЧУДНЫ ТВОИ ДЕЛА,ГОСПОДЫ!
28 июня 2013 08:10
н ирон хъыдгт фесты м ахыстыстм казактм

вот!!! до сих пор делают осетинскую букву ае и остальное
28 июня 2013 11:32
Да нет все как раз таки все понятно, все готовятся к Парламентским выборам в марте 2014 года. Но так как народ воспринимают по принципу"пипл схавает" особо ничем экстравагантным не блещут. Все хотят в Президенты, поближе так как сказать к российским денежкам и красным ковровым дорожкам с почетным караулом. А до нараода им как не было дела, так и не будет.
28 июня 2013 17:33
Георгий договорился с казаками о совместной охране границ в ЮО ( согласно имеющейся у Казаков и пограничников договора). Это около 500 рабочих мест в погранвойсках рф в Южной Осетии для местных ребят-казаков с высокой зарплатой.Самое главное что это реально очень большой плюс для молодежи.
28 июня 2013 18:08
казактае?? angry ындаер шы рымысат уый джы нае уыдис? почему мы должны кому то подрожать- почему не можем подрожать ОСЕТИНАМ
28 июня 2013 19:27
Ржач..... wink Атаман! Казаки всю жизнь с рождения детей готовят сидеть в седле держать шашку мужеству и храбрости.Тупости нет предела,атаман мля,может он хороший связист но куда его в казачество то потянуло?Атаман мля...
28 июня 2013 20:15
Зорро прав.Любое приобщение молодежи к работе, это благое дело.
28 июня 2013 21:51
Ужас са фыр диссагай ма шы саразой уи нал зонынч Кабисов та заенджын куы хонынч уад худаг мита шама каны.Осетинскую общину понимаю В Осетии .,но не казачество при всем моем уважении к казакам. Уже предстовляю, что опять будет твориться в мае 2014г. Кадам ма са фалижам .
29 июня 2013 05:26
А лошадей где возьмут столько,папахи,нагайки,да шашки? Дааа....делаа.
29 июня 2013 07:31
ужас wink надо быть казаком ,чтоб меня приняли на службу к пограничникам .
А если евреи нас признают то и ....
29 июня 2013 09:39
Зрите в корень, а соль в том, что 300 рабочих мест. Остальное все эмоции.

--------------------
29 июня 2013 10:22
Если человеку надо кормить семью, то за 40 тыс. я и в Казаки пойду, и коня найду и ...
29 июня 2013 11:55
Зам атама по строительству и архитектуре??)))) это что такое?
29 июня 2013 13:39
Sos_key,
Думаю у казачества как и в России будут свои объекты всякие. Кстати и во Владикавказе Казачество не плохо финансируется из центра.

В любом случае дело не плохое.
29 июня 2013 17:37
Молодец Георгий,, молодеж с тобой,,
30 июня 2013 08:41
Если казаки будут еще изарплату получать то это великое дело,жорик молодец!!!
30 июня 2013 10:40
каед хъуыдтаг ырмаест хшайы мидаег ис, уаед фаесараенаей фылдаер фиджысты, уый тыххаей халифат алькаида каенае исты уираегты организацитае ырхонаем???((((
30 июня 2013 11:02
ДЖУЛАТ,
Нет, дело не в деньгах! Просто Георгий это совмещает полезное с приятным:)))
30 июня 2013 13:23
Молодец Георгий, очень полезное дело, если на самом деле будут заниматься охраной госграницы, будет супер! Считаю обустройство границы сейчас важнее восстановления экономики.
30 июня 2013 22:56
Чегевара, Зрите в корень, а соль в том, что 300 рабочих мест. Остальное все эмоции
Привлечение казаков для осуществления совместной с пограничниками охраны государственной границы осуществляется на [u]добровольной и безвозмездной основе[/u], иногда если в бюджете субъекта РФ или в бюджете пограничного органа имеются соответствующие денежные средства они могут выделяться казакам (в России эта сумма составляет от 300 до 1000 рублей на человека в месяц и то в редких случаях, как правило в бюджете эти выплаты не предусмотрены)
Из этого следует вывод, что информация о создании Кабисовым 300 рабочих мест ни что иное как очередной пиар ход, парламентские выборы то не за горами!!!!! wink wink wink
30 июня 2013 23:12
Anonymous,
Я лично говорил с казаками в кафе Итраписи, и там атаман из Краснодара сказал что на новых заставах в РЮО нехватка большая кантрактников, и что есть договоренность с Руководством Погр. о том что они будут брать на работу местных казаков согласно договору с казачеством. Так что обломись! Как вам всем хочется чтобы не у кого ничего не получалось.
1 июля 2013 00:02
Квайса, Так что обломись!
так я же не говорю что их не возьмут, просто денег за это платить не будут!!!!!!!!!!!!
1 июля 2013 00:04
Anonymous,
Возьмут и зарплату дадут, еще как! Назло таким как вы.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости