У управления малого и среднего предпринимательства появился начальник

У управления малого и среднего предпринимательства появился начальникСегодня в Министерстве экономического развития РЮО начальником управления малого и среднего предпринимательства был назначен Кумаритов Павел. Министр Хугати З. представила коллективу нового сотрудника.

Справка о деятельности Кумаритова Павла.
1981 г. – з-д «Электровибромашина» - инженер;
1985 г. – Нальчик ЦСУ Юго-Осетинской АО;
1989 г. – Председатель кооператива «Восход»;
1992 г. – Генеральный директор АООТ «Восход-круг»;
1996 г. – Верховный Совет РЮО – инспектор контрольной инспекции;
1997 г. – Начальник Управления государственного имущества РЮО;
2006 г. – Главный экономист Комитета лесного хозяйства РЮО;
2010 г. – Глава администрации Дзауского р-на.
Имеет два высших образования:
- Физик-ядерщик, «ядерная электроника»;
- Экономист, «финансы и кредиты».
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
4 июня 2013 18:06
Поздравляю Пашу! Однако, Хугати?! Негоже при живом Начальнике Управления (Хабалов А.В.), тем более на сегодняшний день еще не уволенным с этой должности, назначать другого. Это попахивает судебным разбирательством!!! Заврались Вы госпожа Хугати! Не надо подставлять Киримовича!!!
4 июня 2013 18:33
Поздравляю Павла Кирилловича,человека грамотного,талантливого и знающего.Такие назначения предвестники позитивных изменений.Одобряю.
4 июня 2013 19:14
Кумаритов Павел, который на экзаменах по осетинскому языку , получил двойку.... wink
4 июня 2013 19:36
Уважаемый шерифф,а кто на экзамене не получил двойку?Ды дахуыттаг иттаг хорз зоныс иронау?Юра Дзиццойты йедтама джы хорз чи зыдта йа мадалон авзаг ама ай тыххай его что не срезали ? wink Редкий чиновник у нас владеет родным осет.яз.,и в этом их особой вины нет,такова была политика Грузии все годы ,ираттыл алшамай дар далама хашыдысты!
4 июня 2013 20:40
KPSS,Серго Зассеев сдал экзамены по русскому и по осетинскому на уровне Ю.Дзидзойты.А насчет руководителей ты конечно прав, но это не их вина.Дай бог, всем назначенным руководителям, независимо от знания языков, работать на благо нашей любимой Осетии!
4 июня 2013 21:26
Гуру,ты прав!
4 июня 2013 22:25
http://www.vladikavkaznews.info/news/20121030/30.html
4 июня 2013 22:55
Поздравляю Павла Кириловича! Человек честный и не жоп..ез.
4 июня 2013 23:11
KPSS,Иронау хорз фыссын , аемае фаерсын , каед мае фаерсыс уаед ...Фаелае Президенты куыстмае куы цаеуай , уаед дае мадаелон взаг зонын хъаеуы ...Я в Президенты и не претендую , и думай башкой немного.
4 июня 2013 23:56
Пашка у шаег ирон лаег аемае хьуыды кьаены иронау кьуыд шаег чьребайаг . И не важно , что он получил на экзамене . Успехов ему во всех его начинаниях!!!!
23 июля 2013 22:54
Ленингор,+100000

а насчет экзаменов скажу так, а кто из наших президентов знает и знал родной язык в совершенстве?! Или Вы не понимаете, что это были отмазки wink
23 июля 2013 23:17
Цитата: Г О Р Е Ц
а кто из наших президентов знает и знал родной язык в совершенстве

Про ваших не скажу,но Людовик Чибирнадцатый, наш, не ваш знает его в совершенстве winked
25 июля 2013 03:40
и что, вы хотите сказать, что он как президент-пример для подражания?!!!!!Я считаю, что президент должен в первую очередь обладать другими качествами, такими как патриотизм, преданность народу, умение держать слово, принципиальность, жесткость, решительность!!!Родным языком он должен владеть, но для меня лично не принципиально, чтобы президент в идеале владел грамматикой,причем не только осетинского, но и русского!!!Главное, чтоб грамотно разговаривал, а на письме ошибки исправить можно!!! И главное, чтобы на политическом поприще ошибок не допускал,их исправить куда сложнее,чем на листе бумаги!Это касается абсолютно всех!у нас есть очень плохая особенность,мы даже в нормальных людях всегда пытаемся искать минусы,чтобы им поставить в укор,чем бы их задеть...так просто нельзя... плохо это...

главное,чтобы любой руководитель, будь то Президент, начальник отдела, или министр- не имеет значения, главное, чтоб Родину любили и сил не жалели,чтобы работать во благо Осетии!

шерифф,
не в обиду, фала бынтон хорз на фыссыс, фарсынан нишы зонын фала... фалваранта на ахызтаис ды дар wink" Ирнау хорз фыссын ама фарсын, кад ма фарсыс, уад,фала Президеты куыстма куы цауай, уад да мадалон 'взаг ( кад да на апострофай фандыд ныффыссын,уад та хъуыд фыссын Авзаг)зонын хъауы" wink wink ма машты кан winked
25 июля 2013 11:30
Г О Р Е Ц,
Вы видимо давно отсутсвуете здесь в РЮО... Напомню для несведущих... Людвига буквально заставили Хубул и Падмигнул (Кабисов Аца) пойти на пост президента, так как в обществе был глубокий раскол... Хороший он был или плохой, но раскол ему удалось преодолеть и избежать гражданской войны... За это я всегда снимаю шляпу перед Людвигом!!! А ваша жесткость и решительность на Гуфтинском мосту вызывает только сожаление... winked
25 июля 2013 12:58
Насколько помню,в назначении Людвига Алексеевича не последнее слово было и за Парпатом.
25 июля 2013 13:04
2 два дня Л. Чибирова уговаривали Хубул и Парпат и 23 сентября 1993 он дал согласие.

--------------------
26 июля 2013 13:17
Я не знал что есть люди в РЮО, которые снимают шляпу перед случившимся в с.Прис событиями, ну чтож, господа, теперь буду знать... А про Гуфтинский мост-это Вы вообще не по адресу... wink загъинаг уын куынишыуал ваййы уад Джабеличы уатта хашламистта хъар канынч, инната та Гуфтайы хид wink Пора придумать что-то по-оригинальнее wink Не в обиду друзьям и родственникам Л.А. Чибирова, он состоялся как ученый, но не как Президент, хоть и остался в истории -это факт!

Просто уа куы зонин кашыта стут ашы геройта, иуыл беженецтыл чи худы!!!! wink я сказал какие качества прежде всего ценю в руководителе, но раз Вы узнали в нем кого-то, значит он такой и есть wink А ялично говорил вобщем.
26 июля 2013 16:28
Цитата: Г О Р Е Ц
Я не знал что есть люди в РЮО, которые снимают шляпу перед случившимся в с.Прис событиями


Вы либо занимаетесь откровенно клеветой, либо вы жертвы Кокоевско-Тедеевской пропаганды 2001-2002 годов.

Уже тысячу раз сказано и доказано что Чибиров не был руководителем РЮО во времена Приса.

Цитата: Г О Р Е Ц
что, вы хотите сказать, что он как президент-пример для подражания?!!!!!Я считаю, что президент должен в первую очередь обладать другими качествами, такими как патриотизм, преданность народу, умение держать слово, принципиальность, жесткость, решительность!!!


приведите хоть один факт... факт подкрепленный доказательствами который позволяет усомниться в его патриотизме, преданности народу, умении держать слово, принципиальности,решительности
26 июля 2013 18:45
о о тынг у,но не подскажете ли, уважаемый, почему его сын прихрамывает на одну ногу?Можете не утруждаться, это был риторический вопрос! Сейчас не то время и не то место, чтоб обсуждать такие вопросы, скажу лишь, что я при своем мнении остался, скорее всего Вы тоже.Это во-первых! Во-вторых, Вы не читаете мои комменты, или читаете, но не понимаете! Я скзал, что таким должен быть Президент, и что не обязательно,чтоб он владел осетинским, как Медойты Боболка, Нафи,Зоя и Юра Дзиццойты!!! Я не говорил о принципиальности и решительности Людвига Алексеевича или кого бы то ни было другого! Я не жертва Кокоевско -Тедеевской прпаганды, я человек, который в это время жил и видел что происходит! как штабелями парни гибли, Тот же Аца Кабисов и его брат!!! Ма ма исчи йа датата иу ранма фехсат, манан ма шастыта ма ма сар ма доказательствата! Афта уа , уфта уа, ушы хаштваллад сываллатам куъух сисын уыд тугтаригъад, ма йа чи не мбары, уман та ма бон нишы у!!! Прис рохканан най!Ыз банчайджан, адам джар ныссабыр уыджысты, фала Хуышау уалийа касы, ма тагъд на каны!
26 июля 2013 23:01
Цитата: Г О Р Е Ц
почему его сын прихрамывает на одну ногу?

странный Вы человек! какая тут риторика?!
Его сын в то время был омоновцем, как и сотни других ребят, для которых В.Газзаев и другие подло убитые товарищи были непререкаемым авторитетом и достойным примером для подражания.
А хромает он потому что он был ранен в Присе. Ранен, когда омон патрулировал село, ранен когда их патруль попал в засаду, ранен когда в той засаде убили А.Тигиева. Вы хотите что бы и его там убили?
Вы можете возразить что он не был рядовым омоновцем.
Да он не был рядовым омоновцем. Он был командиром роты. Но вместе с рядовыми патрулировал село.
Над этим командиром роты был зам командира омона, командир омона, министр МВД и куча всякой правительственной швали. Которая засунула свои головы себе в жопу.
Какие претензии у Вас к нему? Или у Вас претензии ко всему омону за то что убили их товарищей? Или вам кажется что после смерти товарищей надо спрятаться или исчезнуть? Или вам кажется что Газзаева и остальных омоновцев убили по делу? ... и их убийцы должный вольготно гулять по городу? ....или возвращаться в город после месячного побега и вызывать на бой!!! Отряд Милиции Особого Назначения МВД РЮО это НОРМАЛЬНО?

За исключением трех, все ребята легли абсолютно невинно!
К ним ходили, прямо говорили-нам нужен Гамат, Гамлет, Кудух. Остальные свободны. Они сделали свой выбор. Как позже оказалось для многих тот выбор был совсем "не свой". Часть из них ушли по коридору который для них оставили. Как Келе например и др.
До сих пор поражает то влияние которое на них имел Гамат. Ведь того упыря (прости меня Господи) эти ребятя даже в багажнике пытались закрыть, прежде чем они погибли.
Вас вообще не смущает этот персонаж?!! Зная что выхода нет. Зная то что, либо он с двумя товарищами сдается, либо все без исключения полягут он выбирает последнее. Продолжать не буду... вы правильно сказали Хуышау уалийа касы, ма тагъд на каны!

Цитата: Г О Р Е Ц
я человек, который в это время жил и видел что происходит

Я тоже в то время жил и видел. И вы не могли не видеть какой катастрофический накал был эти дни. На что были готовы стороны! Но наше руководство не нашло лучшего выхода из ситуации чем самоустраниться от решения той проблемы и просто закидать тих ребят из гранатометов.
Получилась трагедия!!!
Рухсаг уает иулдаер!

P.S. При всем моем нехорошем отношении к Гамату и Гамлету они были не дураками.
Вам не кажется странным их возвращение? Как будто они просто нашкодили, украли мешок картошки. Ну не прятаться же из-за мешка картошки всю жизнь.
И надеюсь Вы не верите в то что они действительно расчитывали своей небольшой кучкой дать бой раздраконенному омону после всего того что они совершили.
Я к чему.....
....их жестко подставили, их заманили в город, предложив вызвать на бой омон и пообещав присоединится и дать поддержку всей своей мощью (а тогда то была мощь куда большая чем омон)
Что получилось мы все знаем.
Человек который их обманом вернул в город, ходил в те дни по Цхинвалу и говорил: даелае ум сты аемае саем ыссаеут аемае сын сае ма... фаехъ...
Улицу с именем того человека мы топчем и по ныне..
27 июля 2013 02:23
insider,"Над тим командиром роты был зам командира омона, командир омона, министр МВД и куча всякой правительственной швали." Хатыр, брат, поподробней можешь? Просто хвалишь омоновцев, но оказыается командование была швалью... Нарушение логики и непонятно кто кем тогда был, и... По мне, все произошло так, как произошло.
27 июля 2013 12:36
Цитата: torino
Хатыр, брат, поподробней можешь?


Шаей раис аемае фен чи уыди хишауады ушы бонты аеуи дын уыджен поподробнее.

Цитата: torino
но оказыается командование была швалью...

мае ныхаестае мын ма ив!!! это очень дурной тон.
Швалью я назвал руководителей которые самоустранились и оставили один на один омон с присскими ребятами.
Так что грешите на свое нарушение восприятия текста.

Цитата: torino
Просто хвалишь омоновцев

Нет, не хвалю. Просто пишу как было. Хотя они достойны похвалы за то как поддерживали живых и чтили память погибших своих товарищей

Цитата: torino
По мне, все произошло так, как произошло.

Вы очень "оригинальны" в своем видении тех событий. Все ваше видение заканчивается этим произошло как произошло и воплями о невинной убиенных ребятах (хотя повторюсь здесь я с Вами не спорю, большая их часть не должна была умирать).
А почему все это произошло, что к этому привело, что этому предшествовало никого ни интересует.
Зачем???
Все же итак понятно!!! "Ссыдысты аемае сае ныммардтой!"
Из уважения к их памяти в той истории должны быть расставлены все точки над и.
30 июля 2013 01:17
претензии есть у матерей, чьих сыновей потом один за другим устраняли... Прис-одна из самых кровавых моментов нашей истории,и как бы кто кого не обелял, ничего не изменишь...и мнения в том числе... Бамбарут ай, на уыди ганан уышы лаппутам ывналын, значит Гамат дар ахам ывзар на уыди,кад с а удта радтой уад...далама йыл ма хаш,лагжинадта дар ам тынг бира уыд!!! ма заххай сисинаг куынна уыдаит,уаддар нахи уыд ма марынан гуырд на уыд!!!

Просто ма на фанды ен аушы темайыл журын,и дело не в нашей с торино фантазии и восприятии текста, дело в нашем с Вами восприятии мира и событий...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан