Южная Осетия - пионер в освоении сети 4G

16 марта 2013 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [7238 просмотров]
Югоосетинским пользователям интернета стали доступны самые современные технологии в сфере связи и коммуникаций. Такой подарок гражданам республики сделала компания «Мегафон-Южная Осетия», 14 марта объявившая о коммерческом запуске мобильной сети четвертого поколения 4G по инновационной технологии LTE.
Запуск новой сети состоялся в присутствии президента Южной Осетии Леонида Тибилова, которого руководство компании встретило по осетинской традиции - с тремя пирогами и чашей пива.
Президент республики поздравил сотрудников компании и граждан республики с таким значимым событием, как запуск сети нового поколения.
«С запуском сети нового поколения 4G в значительной мере возрастёт доступность интернета, и благодарность жителей республики будет самой высокой оценкой вашего труда», - обратился Леонид Тибилов к руководству компании. По его словам, с запуском новой системы связи в Южную Осетию придут новые современные технологии и инновации. «Мы должны выходить на новые рубежи освоения современной техники и видов связи. Надеюсь, что в ближайшее время качественная мобильная связь и интернет будут доступны во всех отдалённых районах Южной Осетии, и особенно в Ленингорском районе республики», - подчеркнул президент.
Леонид Тибилов оставил запись в книге почётных гостей компании «Мегафон - Южная Осетия», а руководство компании сделало президенту подарок - модем 4G, тем самым глава республики стал первым обладателем модема с сетью нового поколения.
А во второй половине дня руководство компании «Мегафон-Южная Осетия» провело презентацию сети нового поколения для журналистов республики. Пообщаться с журналистами пришли генеральный директор компании «Мегафон-Южная Осетия» Олег Савчук, его заместитель Ростислав Гусов и технический директор компании Леонид Басипов.
По словам организаторов мероприятия, у «Мегафон-Южная Осетия» существует традиция делиться с журналистами значимым для компании событием, и день 14 марта войдет не только в историю компании, но и всей республики, так как запуск сети нового поколения стал поистине революционным событием в сфере телекоммуникаций и связи.
Как отметил на пресс-конференции генеральный директор компании «Мегафон-Южная Осетия» Олег Савчук, на сегодняшний день технологии четвертого поколения передачи данных в мобильных сетях - самые современные в мире. «Быстрее еще ничего не придумано. Мы с гордостью заявляем, что сегодня эти технологии начинают работать в Южной Осетии и интернет станет быстрее и доступнее. На Северном Кавказе Южная Осетия стала первым регионом, куда пришли технологии LTE», - отметил Олег Савчук.
Руководитель компании вкратце рассказал об основных показателях деятельности компании в Южной Осетии. В частности, помимо расширения мобильной связи, в 2011 г. была запущена связь третьего поколения - 3G. В 2012 г. удалось реализовать беспрецедентный проект по строительству магистральной волоконно-оптической линии до границы с Россией, протяженностью в 140 км, что позволило значительно расширить возможности сети.
Общее количество абонентов компании «Мегафон-Южная Осетия» на сегодня составляет 62 тысячи, из них пользователей интернета - более 25 тысяч, что, по мнению Олега Савчука, является значимой цифрой.
Как оказалось, компания «Мегафон-Южная Осетия» вносит серьезный вклад в развитие республики. В частности, компания активно поддерживает детско-юношеский спорт, финансируя сборы и участие детских команд по разным видам спорта в общероссийских соревнованиях. Второй год подряд команды школы-интерната благодаря компании участвуют в открытом чемпионате России по футболу среди детских домов и школ-интернатов. Помощь оказывается также школам бокса и легкой атлетики.
Компания «Мегафон-Южная Осетия» приняла активное участие в обеспечении онлайн трансляций с избирательных участков во время президентских выборов. Кроме того, компанией проводятся различные акции по поддержке ветеранов ВОВ, благоустройству поклонных крестов при непосредственном участии сотрудников компании.
Что касается налоговых отчислений в государственный бюджет республики, то в 2012 году налоговые отчисления в бюджет республики составили более 87 миллионов рублей и, по информации Комитета по налогам и сборам, с 2012 года «Мегафон-Южная Осетия» занимает первое место по налоговым отчислениям в бюджет республики.
Перейдя непосредственно к главному событию, Олег Савчук отметил, что основное преимущество 4G - скорость. «Чем отличается сеть четвертого поколения? В первую очередь, скоростью доступа в интернет. Если технологии второго поколения позволяют делать это на скорости до 132 килобит в секунду, сеть третьего поколения - 21 мегабит в секунду, а сеть четвертого поколения - 50 мегабит в секунду», - пояснил Олег Савчук
По его словам, благодаря новой линейке тарифных опций абоненты могут выбрать не только скорости, но и расценки на интернет. «Мы предлагаем две тарифных опций для 4G. Это «Легкий» со скоростью максимальной возможной до 50 мегабит в секунду, ограничения по объему трафику составляют 12 ггб, стоимость 1.290 рублей, и «Быстрый», с объемом до 20 ггб, с аналогичной скоростью, стоимостью 1.590 рублей в месяц», - сказал Олег Савчук.
Немаловажный вопрос - покрытие регионов и районов республики сетью нового поколения. Технический директор компании Леонид Басипов отметил, что пока построено десять базовых станций, из них семь в Цхинвале, остальные в районных центрах.
«В частности, базовые станции стоят в микрорайоне «Московский», БАМ, в центре города, других районах города. Но мы не останавливаемся на достигнутом, будем и дальше строить базовые станции в текущем году, чтобы максимально удовлетворить потребности клиентов. Планируем в текущем году расширить сеть собственных салонов обслуживания абонентов, т.е. открыть салоны в районных центрах республики», - отметил Леонид Басипов.
Своего коллегу дополнил Ростислав Гусов. «Мегафон, начиная деятельность в Южной Осетии, не ставил коммерческих задач. Первоочередная задача была стратегическая, обеспечить население связью», - подчеркнул он.
На вопрос о влиянии сети четвертого поколения на сеть третьего поколения - 3G, Олег Савчук успокоил журналистов, пояснив, что на способность других модемов модем 4G не окажет нейтрализующего влияния. «Наши последние модемы поддерживают работу как в сетях 4 поколения, так в сетях второго и третьего поколения. Т.е. скорость 3G не уменьшится», - заверил Олег Савчук.
Что касается названной выше цены на тарифные опции, то на вопрос о ее соразмерности Олег Савчук ответил, что компания старалась максимально сбалансировать предложение и спрос. «Сеть четвертого поколения самая современная и мы будем анализировать, как рынок воспримет наше предложение и на основе этого можем сделать новое предложение», - отметил Олег Савчук.
На вопрос о влиянии количества абонентов, которое, конечно, будет увеличиваться, на качество связи, то Олег Савчук заверил журналистов, что так как сети четвертого поколения - самые современные, то влияния количества абонентов на качество связи не стоит опасаться. «Но по мере увеличения количества абонентов мы будем расширять сети и строить базовые станции», - сказал генеральный директор компании.
В завершение пресс-конференции журналистам продемонстрировали качество работы сетей нового, четвертого поколения.

Южная Осетия - пионер в освоении сети 4G

Сармат КОЗАЕВ
Адрес нового сайта МегаФон - Южная Осетия (Остелеком) http://osetia.megafon.ru/
Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
16 марта 2013 09:42
Пионер это да, но сеть 4Ж будет реально хорошо работать только в конце июня.
16 марта 2013 09:47
Мастер, почему?
16 марта 2013 09:55
В транспортной сети на территории СО есть слабое звено, устранят только в июне.

Кстати и wifi у нас появился раньше чем в СО. Им Репухов уже в 2001-02 пользовался.
16 марта 2013 11:13
4G относиться ко всем районам города или как и 3G будет работать выборочно wink
16 марта 2013 13:23
Эсмеральда,
почти во всех районах кроме жилмассива, ниже спуска по московскй и частично текстиль.

--------------------
17 марта 2013 00:58
интересно[i][

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия