Администрация Знаурского района планирует в 2013 году строительство ряда соцобъектов

12 марта 2013 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2875 просмотров]
В программу развития Знаурского района Южной Осетии на 2013 год планируется внести восстановление и новое строительство ряда социальных объектов. Как сообщил ИА «Рес» глава Знаурского района Виталий Плиев, на данный момент перечень наиболее значимых объектов передан в Министерство строительства и архитектуры РЮО.

«В ближайшее время сотрудники Минстроя разработают проектно-сметную документацию по объектам, которые мы им представили. После этого вопрос внесения объектов в Инвестпрограмму развития Республики будет рассматриваться на уровне правительства», — сказал Плиев.
По его словам, для улучшения жилищных условий ветеранов и участников ВОВ, семей погибших во время грузинской агрессии 1989—2008 годов и первоочередников необходимо строительство пятиэтажного жилого дома в посёлке Знаур.
Плиев также обратил внимание, что нужно построить новый восьмиквартирный дом на месте аварийного в посёлке Знаур.
«Жители дома вынуждены проживать во временном или съёмном жилье», — отметил он.
Кроме того, по словам собеседника агентства, необходимо обеспечить население сёл Цорбис, Корнис, Вахтана и Балта фельдшерско-акушерскими пунктами.
«В программу развития также внесено строительство и капремонт административных зданий, приобретение спецтехники для дорожных работ и благоустройства, водоснабжение сёл Терегван, Дзагина, Ахалшен, Недлат, Кошата-кау. Также необходимо построить новые здания для Дома детского творчества в Знауре и Корнисской средней школы», — сказал Плиев.
Глава района подчеркнул, что развитию спорта среди молодёжи района будет способствовать обустройство нового стадиона в райцентре, а также открытие новых и реконструкция имеющихся спортплощадок
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 марта 2013 12:59
Хуышау заегъает!фенаем та йае куыд та сае аразджысты аемае та джы "для улучшения жилищных условий ветеранов и участников ВОВ, семей погибших во время грузинской агрессии 1989—2008 годов"ы списокы чи уыджен smile
12 марта 2013 13:43
ДЕСЕРТ,Хушау заегъает,фаелае та хша ма бахаерой. Сте та сае об.екттае ахаесджысты иу 2015 азмае. Адаем бафаелладысты,мае йын каерон нал ис.
12 марта 2013 14:25
МОН-90,
Хуышауы фаершы каед алшыдаер хорз уаит...
12 марта 2013 14:37
ДЕСЕРТ,ОММЕН! Маегуыр заеххкусаег адаем сты таеригъаед,уый еттаемае хишауад мауал бафсаедает уышы хшайае. УАЕЛЛАГЫ раз куы аерлаеууой,уаед сын хша нае баххус каенджен.
12 марта 2013 15:23
Бон шауы ама фарн йема хассы!Будем живы-посмотрим на построенные для ветеранов дома и тд.
12 марта 2013 16:23
Т-90,мы их который год уже смотрим,а там еще и конь не валялся. Для отвода глаз состряпают что-нибудь,а потом все разваливается через полгода.
12 марта 2013 17:29
Гоча Дзассохов:"Мы все равно делаем грузинское дело и служим Родине"
Ирина Келехсаева: Скажите, пожалуйста, с чем связаны перемены ваших политических воззрений. В своих ранних интервью вы говорили, что Южная Осетия и Абхазия должны быть в составе Грузии. В своих поздних интервью, да и сейчас вы говорите о том, что эти два государства должны быть независимыми. Каким образом произошла трансформация ваших политических взглядов?

Гоча Дзасохов: Вы никогда не докажете и не предъявите мне, что я говорил «Южная Осетия и Абхазия должны быть в составе Грузии». Может быть, я говорил о том, что они найдут какую-либо политическую конфигурацию совместного существования. Я так думаю, что никакой эволюции нет, я говорил и подтверждаю сейчас: наша государственность - необратимый процесс, и мы должны к этому стремиться и развиваться в этом направлении.

"19" июля 2012 года. "Эхо Кавказа"


"Наша международная организация "Ассамблея народов Грузии", объединяет в своих рядах всех детей Грузии, в независимости от нации и религии, всех тех, у кого болит душа за судьбу нашей страны. Я и мои единомышленники считаем, что ответственность за согласие между религиями и нациями должны взять на себя те люди, кому это поручено. В нашей ассамблее объединены грузины, осетины, курды и абхазы. Если мы сможем, считаю, что достижение этого возможно и в государственной политике, я убежден, настанет время, и мы осуществим эту идею, и обязательно сможем объединить страну".

"Моя мать родом из Сочи, так что я очень хорошо знаю как абхазский регион, так и регион Самачабло. Они стали беженцами в результате действий властей, и ответственность несет правительственная команда. Если грузины, абхазы и осетины имеют желание на общение между собой, не имеет никакого значения политический уклад государства. Мы хотим построить единую страну, и тогда вопрос беженцев будет обязательно решен".

"Нет необходимости быть в Грузии, и только тогда делать грузинское дело. Я действительно не являюсь грешником, но и Эквтиме Такаишвили не был в Грузии, однако он все равно смог сделать большое грузинское дело - сохранил сокровище Грузии. Грузинские эмигранты, все те, кто уехал из Грузии - мы все равно делаем грузинское дело и служим Родине".

" Газета "Асавал-Дасавали"
12 марта 2013 18:17
Bekhan,н-да... У человека что -то с головой... В науке это называется раздвоение личности.Хотя в данном случае это не раздвоение, а просто желание работать на два фронта- как бы это деньжат подзаработать))))Урвать и здесь , и там)))Короче, гнать надо (в лучшем случае, если ему повезет!!!))его подальше в родную ему хрюзию..Фаелдыст баехаей йын фаешаеуает, Чъребамае йае чи ркодта, уыдон..Кто-то тут еще в прошлом году горланил , типО, он, де, патриот великий и много еще кучу лестных слов.Хочется просто спросить: "Ну что, товарисЧи, съели?! Хде патриот?!"
12 марта 2013 20:26
В РЮО вот-вот откроется первый интернет-магазин!Приглашаем партнёров разместить ваши товары на витринах на витринах нашего сайта!Тестовая версия сайта osshop.storeland.ru...все вопросы по тел:89298107330 с 14:00 до 18:00

В РЮО вот-вот откроется первый интернет-магазин!Приглашаем партнёров разместить ваши товары на витринах на витринах нашего сайта!Тестовая версия сайта osshop.storeland.ru...все вопросы по тел:89298107330 с 14:00 до 18:00
12 марта 2013 20:40
Плиев начал готовится к выборам парламента.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  


Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия