Правительство РЮО утвердило состав Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства

28 февраля 2013 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2962 просмотра]
Правительство РЮО утвердило состав Общественного координационного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства
28.02.2013 - 16:07
Новости
Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев провел заседание кабинета министров, в ходе которого были рассмотрены 15 вопросов повестки дня.
Члены правительства обсудили и утвердили новые положение, структуру и предельную штатную численность Комитета геологии, экологии и природопользования. Еще два направления – картография и геодезия – ранее находившиеся в ведении Комитета переданы Регистрационной службе Министерства юстиции.

Кроме того, в ведомственную подчиненность Комитета геологии, экологии и природопользования решением правительства передан и Государственный заповедник Южной Осетии.
В ходе заседания были также утверждены правила охраны магистральных трубопроводов. Как пояснил присутствующим председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Василий Дзассеев, до сих пор в Республике не было труб высокого давления.
«Теперь рабочие иногда копают там, где это не предусмотрено и нельзя. Впредь этих правил должны придерживаться все при проведении земляных работ в непосредственной близости к газовым трубопроводам. А рядом с ними соответствующие службы должны выставлять специальные знаки», - сказал он.
Кабинет министров также утвердил положение и состав Общественного координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.
По мнению министра экономики Залины Хугати, возглавившей этот совет, в настоящее время поддержка малого и среднего предпринимательства носит стратегический характер и этот сегмент нужно развивать.
Решением правительства внесены изменения также в некоторые ранее принятые постановления. В частности, поправки коснулись постановления о вопросах по реализации Инвестпрограммы на 2012 год, согласно которым заказчиком по строительству автомобильных дорог республиканского значения выступает теперь Комитет по строительству и эксплуатации автомобильных дорог.
Помимо этого, созданная в августе прошлого года Республиканская жилищная комиссия переименована в Республиканскую комиссию по рассмотрению и реагированию на жалобы граждан по жилищным вопросам. В ходе обсуждения этого вопроса вице-премьер Алла Джиоева еще раз обратилась к председателю правительства освободить ее от обязанностей председателя комиссии, напомнив, что ее заявление уже несколько месяцев лежит без ответа.
«От этой позиции я не отступлюсь, я не буду больше председателем комиссии», - заявила Джиоева.
Она отметила, что за полгода обработано 2014 заявлений, а исполнений всего лишь 3%.
Таким результатам, по ее словам, способствовали отсутствие «какой-либо системы в этой работе, реальных рычагов для решения вопросов и отсутствие финансирования».
Тем не менее, члены правительства высоко оценили проделанную жилищной комиссией работу.
В ходе заседания также было принято решение заслушать информацию о результатах работы созданной в августе 2008 года комиссии по определению ущерба, причиненного Южной Осетии в результате грузинской агрессии в 2008 году.
Еще один вопрос повестки дня, касавшийся направлений граждан Республики в лечебные учреждения за пределами Южной Осетии с целью оказания экстренной медпомощи, был рассмотрен без участия представителей средств массовой информации
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 февраля 2013 22:01
Даже не смешно! ОБЩЕСТВЕННОГО....что тут не ясно, ОБЩЕСТВЕННОГО... и причем тут правительство, да еще во главе фрау мини-с т р.
28 февраля 2013 23:38
FAELANK,
ОБЩЕСТВЕННОГО потому, что в ее состав входят Председатели или члены общественных союзов - ОБЩЕСТВЕННЫЙ Союз пострадавших предпринимателей, ОБЩЕСТВЕННЫЙ Союз фармацевтов и т.д и т.п.!
1 марта 2013 01:01
А все стали осуждать А.А. Посмотрите, ей не дают работать, она ничего не может решать. Нету ни одного политика, который бы сказал хватит. Эх, нам бы Джабелича в его первые 3-4 года пребывания во власти.
1 марта 2013 01:39
bonita
Именно об этом я и глаголю!
Правительство зачем туда лезет со своими неучами? Что-бы контролировать процесс и направлять как чиновникам угодно! И возглавлять такую организацию, должен человек опытный, а не эта фрау.
1 марта 2013 10:37
Слушайте, да отпустите вы эту старую фрау, пусть детьми и внуками займется, вон пусть для сына адвоката наймет. За детьми и внуками Алла смотреть надо чтобы не умирали и в тюрьмах не сидели, а вам месть глаза и ум затмила. До добра Вас это не доведет!

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан