Вначале было слово.

Есть восточная пословица: «Был бы мед, муха из Багдада прилетит». Очень сладкий мед появился в Южной Осетии благодаря Российским налогоплательщикам, и прилетели в Цхинвал из всех регионов бывшего СССР. Надо было восстанавливать разрушенный войной город и Республику. Прилетели все в надежде получить свою долю меда, а спрашивать никто не собирался, умели ли эти «чернокопатели» хотя бы разбираться в градостроительстве. В Цхинвале не оказалось строителей со специальным образованием. В крайнем случае, так обозначили отцы республики приглашение специалистов из России, хотя в Советское время город строился без приглашенных, местным инженерно-техническим персоналом, работающим в стройтресте и в разных сельстроях, курортстроях, дорстроях и т.д.
Рабочие приехали даже из СНГ, многие из которых кирку и лопату впервые видели здесь. Привезли и технику, а вот механизаторов привезти позабыли, потому что приезжий механизатор запросит достойную зарплату и зачем это надо приезжему «горе прорабу», ведь лучше подобрать местных ребят, научить их двигать рычагами и и сразу убивают двух зайцев: и местное население благодарно, получили возможность заработать, и приезжие «горе прорабы» довольны: не надо тратить лишние деньги на командировочные, жилье и прочее. А вот то, что стившие за два дня местные ребята механизаторами будут не копать, а ломать все, что под землей – водопроводные, газопроводные, канализационные трубы и сооружения связи, всем наплевать. И местным и приезжим начальникам.
Во все времена для начала комплексных ремонтно-строительных работ создавались координационные Советы, куда входили представители всех заинтересованных организаций и совместно решались все злободневные вопросы. Может в Цхинвале существует такой Совет, я не знаю. Знаю то, что представителей связи никто и никуда не приглашал. Если бы представители связи находились в ранге Технадзора при Минстрое, вопросы бы решались без ущерба качества работе


Результаты.
В Цхинвале установлена АТС на 7500 номеров, работали все телефоны, но после 08.08.08 вышли из строя 2000 номеров. С помощью РФ за полгода работниками связи РСО-Алания были восстановлены практически телефоны. Связисты были рады, что кончились жалобы абонентов, но не так то дело было. Начались полномасштабные ремонтно-строительные работы зданий, водопроводных, газопроводных сетей и началось невообразимое.
Во время ремонта зданий вся каблировка была строителями выброшена, подземные коммуникации связи разгромлены по швам «горе-механизаторами», только-только научившимися водить технику. В начале было ничего, при обрыве кабеля звонили в ГТС, приходили на место аварии и на средства виновников аварии восстанавливали связь. Но оптом всем надоелдо сообщать об авариях и постепенно стали умирать телефоны.
На сегодняшний день работают всего 1000 телефонов. Четвертый месяц коллектив связи не получает зарплату и когда ее получит одному Богу известно.
Г.Бетеев Член Союза Журналистов СССР. 14.11.2012
Вначале было слово.
Вначале было слово.
Вначале было слово.
На этом месте сверху пустили асфальт
Вначале было слово.
Вначале было слово.
Вначале было слово.
Вначале было слово.
Вначале было слово.
Порвана оптика-волоконная связь ФСБ ПС РФ
Вначале было слово.
Вначале было слово.
Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
17 ноября 2012 22:21
А кто министр связи ? Почему на подрядчиков не наезжает?

--------------------
17 ноября 2012 23:27
Лалиев,
По моему министра нет, поетому и бардак.
18 ноября 2012 00:19
Ммммдаааа! Что ужасно в городе - догадывался, Но что ужжжжасно! -вижу теперь. Ведь это же элементарно, разработать план мероприятии , подготовить, приступить к работе строго контролируя процесс. Неужели компетентных хозяйственников у нас нету? или только должности с портфелями любят. Вообщем я понял.... они выбирают между бесталковым дураком и деньгами -деньги! Не хочу обидет президента , но ему бы надо вспоминать , что рыба тухнет с головы. Хотелось бы чтобы голова была свежая всегда. На всех его не хватить , чтобы угождать. А вот добрую репутацию созидателя ,среди народа, не мешало бы оставить.И плевать на горстку местных князьков.
18 ноября 2012 12:36
Надо Кабисова вернуть на свое место,связь его удел,
18 ноября 2012 13:07
Цитата: Дменисаг
Надо Кабисова вернуть на свое место,связь его удел,

Жора фанатик связи и дай бог чтоб таких фанатиков своего дела было больше и чтоб они на все своих местах сидели. чтоб система власти радотала. Сейчас связь у нас , ну вы сами видите на фото где .
18 ноября 2012 13:14
Жорика Кабисова некоторые боятся в правительстве, так что назначение Георгия может быть только волевым. А Тибилов даже учитывая хорошее отношение не сможет этот шаг сделать.А Вообше идея хорошая, Жорик в связи как рыба в воде.
18 ноября 2012 13:52
Весна,
В связи Кабисов разворошил их темные дела, а там сотни миллионов украденных российских рублей.А после ухода Кабисова старые работники хотят откупится и продолжить загребать Русскую помощь. Если Тибилов хочет порядок и профессионала он вернет Жорока, если им важней бабло, то не вернет.
18 ноября 2012 15:07
Цитата: Звер
Весна,в связи Кабисов разворошил их темные дела,

Чьи их??

Цитата: Зорро
Жорика Кабисова некоторые боятся в правительстве

Шымае джы чи таерсы аемае джы шаемаей таерсынч??
18 ноября 2012 20:08
Ангэлы сываерут министраей он в связи как рыба в вадае))
18 ноября 2012 22:22
про Жорика согласна, он был как рыба в воде...нет, убрали человека с поста и что мы видим.....кошмар на улице(((( Горе - строители оборвали связь, где - то прорвали газ...Ребята, это преступление и вредительство....Методом тыка в 21 веке смешно работать! Смотрю на фото и сердце кровью обливается, доколе это будет продолжаться??????
18 ноября 2012 22:36
Кабисовы хуызаен порядочный,добросовестный профессионалтае Чъребайы хишауды нае хъаеуынч.
А боятся его ,за то что он всем все в лицо говорит."Правда глаза колит"

--------------------
18 ноября 2012 22:41
Я работник связи и хочу сказать, что луче Кабисова никто не понимает все кабели и каналы. Он все время учил, где как делать, а старые работники постоянно пьют в кательне.

Коммент писал мой отец, который долгое время работал на почте. Сказал что лично хочет по Кабисову написать. wink
18 ноября 2012 22:49
Георгийы хуызаеттае наем фылдаер куы уаит ,уаед шаерын бирае аенчондаер уыдаит.Мае йае президент йаехуыдтаег тынг хорз зоны.
18 ноября 2012 22:56
Друг,
Ленингор,
Я пару раз с ним обшался, хороший и грамотный типсон. Он же у Тибилова работал долгое время в КГБ , но почему сейчас сидит без работы?
18 ноября 2012 23:06
Цитата: Друг
А боятся его ,за то что он всем все в лицо говорит."Правда глаза колит"

Что же тогда пол Цхинвала с повязками не ходит?? wink
18 ноября 2012 23:07
Ягуар,Хашламисты обидятся на Харитоновича если он возьмет Кабисова на работу

--------------------
18 ноября 2012 23:11
Друг,а что наш президент хашламистов боится?
18 ноября 2012 23:11
Ягуар,
но почему сейчас сидит без работы?
Он работает, то ли у военных то ли погранцов.
18 ноября 2012 23:26
Кот с повязками нае фаелае по моему пол Цхинвала бынтон бакьурм ысты хорз аемае аевзаер нал уынынч
19 ноября 2012 00:29
Цитата: Ленингор
Кот с повязками нае фаелае по моему пол Цхинвала бынтон бакьурм ысты хорз аемае аевзаер нал уынынч

Шыма ныл хъамаен ыршаеуа, шаемаей наехаедаег ынае искаемае каесгае фаебаезаем?? Чи нае фаехуыздаер каенджен, наехи куынае бафаенда??
19 ноября 2012 01:01
Кот,
Шыма ныл хъамаен ыршаеуа, шаемаей наехаедаег ынае искаемае каесгае фаебаезаем?? Чи нае фаехуыздаер каенджен, наехи куынае бафаенда??
+1000 каераежимае фаекаесаем, каераежийыл схаешаем! Все зависит от Тибилова!
У нас получается как в анекдоте про три чана в аду. Как там про осетин сказали?- их не надо охранять, они сами друг другу не дадут дорогу вверх! recourse
19 ноября 2012 01:22
Вы правы! Надо менять отношение друг к другу!

--------------------
19 ноября 2012 02:01
Из старого правительства самый нормальный!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан