Ростик Хугаев: «В работах необходимо максимально задействовать местных жителей»

28 октября 2012 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2765 просмотров]
Рабочее совещание по вопросам замены газовых коммуникаций в Цхинвале провел сегодня председатель правительства Южной Осетии Ростик Хугаев. В работе совещания также приняли участие заместитель министра строительства и архитектуры Залина Цховребова, заместитель председателя администрации города Цхинвал Вадим Габараев, руководитель ГУП «Водоканал» Валерий Хачиров и заместитель руководителя ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Нугзар Табуев.
О работе по проведению новой газовой трубы по улице Сталина рассказала Залина Цховребова.

«Что касается середины улицы Сталина, здесь прокладка нового газопровода не предполагается, трубы будут подведены с соседних пересекающих улиц. А на окраинах улицы, с разрешения Правительства, прокладка труб будет осуществляться траншейным способом», – объяснила она.
Далее обсуждался вопрос выбора генподрядчика. По словам Залины Цховребовой, в Министерстве строительства и архитектуры рассматривается предложение привлечения солидной российской организации.
«Возможность единого генподрядчика привлекательна тем, что она значительно облегчит контроль за всеми процессами замены коммуникаций, а также предполагается более высокая степень согласованности в действиях. При этом уже работающие здесь организации могли бы войти в субподряд к новой. Вдобавок все гарантийные обязательства будет нести одна организация», – отметила замминистра строительства и архитектуры.
В свою очередь, Ростик Хугаев подчеркнул, что «по-возможности, в работах необходимо максимально задействовать местных жителей, но с условием, что они смогут достойно и качественно справиться с поставленными задачами, и лишь потом уже думать о привлечении рабочей силы извне».
Как отметила Залина Цховребова, определенные проблемы есть с качеством выполненных работ одной из подрядных организаций под названием «Южная дирекция», правопреемником которой является Министерство строительства и архитектуры.
«Все недоделки и весь брак, с которыми мы сталкиваемся, устраняются», – сказала она.
Председатель правительства выразил недовольство по этому поводу и внес предложение о необходимости штрафовать генподрядчика за каждый дефект в работе, чтобы в конечном итоге он был заинтересован в качественном выполнении работ.
«В этом году мы, к сожалению, не успели сделать все намеченное, во многом это связано было с проблемами с финансированием. Но в новом году будет составлен график производства работ и в соответствии с ним будет сформирован график финансирования. Будем надеяться, что к апрелю или к маю мы завершим прокладку коммуникаций и приступим к полномасштабному асфальтированию. Наша цель – вытащить наш народ из грязи в новом году во что бы то ни стало», – отметил он.
Далее по поручению председателя Правительства был совершен инспекционный объезд по улицам Цхинвала во главе с министром строительства и архитектуры Анатолием Мащелкиным. Был проверен ход работ на улицах Исака Харебова, Алана Джиоева, Осетинская.
«Конечно, есть претензии к генподрядчикам и к эксплуатирующим организациям. В основном проблемы возникают из-за несогласованности в действиях обеих сторон. Для того, чтобы решить имеющиеся проблемные вопросы, сегодня здесь присутствуют представители как подрядных организаций, так и эксплуатирующих», – сказал Анатолий Мащелкин.
Он отметил, что в текущем году планируется сдать под асфальт следующие улицы: Алана Джиоева, Московская, Героев, Исака Харебова и Сталина, а сложности в ходе строительных работ возникали и могут возникать только из-за задержек в финансировании.

Пресс-служба Президента и Правительства РЮО
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 октября 2012 18:14
Не дай бог, я воздушку для газа увижу на Сталина.Цхинвал - не деревня!
Ниже Исака вы можете спокойно копать, там пока не сделаны nротуары.
А улицу Сталина как минимум надо опускать на 50 сантиметров. У меня есть снимки со Сталина где дорога на 20 сантиметров выше тротуарной плитки(где живет Къане). И никогда я не поверю словам Машёлкина, что 5 эти улиц будут сделаны КАЧЕСТВЕННО, он нас всех дурит!Он уже обещал 5 улиц до 20 Октября. Мужчина который не держит слова, кто он?

--------------------
28 октября 2012 21:10
Он отметил, что в текущем году планируется сдать под асфальт следующие улицы: Алана Джиоева, Московская, Героев, Исака Харебова и Сталина, а сложности в ходе строительных работ возникали и могут возникать только из-за задержек в финансировании.

Видите как нам врут, ТИПА ДАЙТЕ МНЕ ЕЩЁ 2 МЕСЯЦА И Я СВОИ ДЕНЬГИ ОТОБЬЮ.
28 октября 2012 22:43
Чегевара,
Мужчина который не держит слова, кто он?
Пида..т? Сы..? Уаейгаенаег?
29 октября 2012 09:13
Наша цель – вытащить наш народ из грязи в новом году во что бы то ни стало» - Хугаев реально думает, что он и в 2013 будет "работать"? Давай до свидания!!!
29 октября 2012 21:55
а вот я уже ничему не удивляюсь,чему удивлятся?неужели вы думали что он приехал в цхинвал для того чтобы отстроить наш город???они все думают только об одном,как бы побольше бабла захапать!!!в нашем руководстве нет ни одного патриота!!!
29 октября 2012 22:04
balu1,
Tamu75,
Когда представляли в парламенте Хугаева его люди говорили что он и свои деньги в строительство вложит. wink
30 октября 2012 09:28
и неужели там есть придурки которые поверили ему???он только сейчас узнал про то что есть осетия!!!какие свои деньги когда он мащелкина привез из за того чтобы рассчитатся за свои долги перед ним!!!
30 октября 2012 09:43
Нет, мы тут всех ругаем, но мы кое что, вернее кое кого то забыли! КУДА смотрит наш "доблестный" Парламент? Не он ли избран от народа защищать его интересы? Это не мы, а Парламент первым должен кричать: Правительство в отставку! Только что то я ничего не слышу! Неужели ВСЕХ купили? ПОЗОРИЩЕ! am

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия