Ижмаш представил четыре варианта модернизации АК-74

28 сентября 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3110 просмотров]
Ижмаш представил четыре варианта модернизации АК-74Главный конструктор Ижмаша Владимир Злобин в четверг на совещании межведомственной рабочей группы при Военно-промышленной комиссии представил четыре варианта модернизации АК-74, сообщает в пятницу пресс-служба предприятия.
Стоимость решений, предложенных заводом, колеблется от 2 до 10 тыс. рублей в зависимости от сложности реализации и комплектации автомата, говорится в сообщении на сайте Ижмаша.
В самом простом варианте, который может быть реализован в мастерских войсковых частей, АК-74 получит боковую планку и цевье с планками Пикатинни. Это даст возможность устанавливать коллиматорные, оптические и электронно-оптические прицелы, имеющие боковую базу типа «ласточкин хвост», а также позволит при помощи переходного кронштейна устанавливать обвес под планку Пикатинни. Замена цевья сделает возможной установку инфракрасного осветителя с лазерным целеуказателем, дальномера и передней рукоятки, говорится в сообщении.

В усложненном варианте модернизации, который можно реализовать в заводских условиях, АК-74 готовы укомплектовать ствольной накладкой с планкой Пикатинни, передней складной рукояткой, телескопическим прикладом, эргономичной пистолетной рукояткой и магазином с визуальным контролем количества боеприпасов.

«По итогам рабочей группы принято решение провести испытания образца в максимально широкой комплектации, поскольку он отвечает всем современным требованиям и обеспечивает гарантию качества изделий. Ижмаш представит данный образец в ЦНИИТОЧМАШ в конце октября – начале ноября, после чего будет принято окончательное решение о необходимом для армии объеме модернизации АК-74», – сообщили на предприятии.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 19 сентября вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что российские Вооруженные силы получат комплекты для самостоятельной модернизации автомата АК-74.

Он пояснил, что будут представлены версии в трех вариантах, которые позволят не переделывать имеющееся в вооруженных силах оружие, а направлять комплекты для дооборудования автомата в самих воинских частях.

«Это простая сборка. Лишние детали отбрасываются, новые налаживаются, и автомат фактически получается нового класса», – подчеркнул Рогозин.

В июне представители Минобороны, МВД и ФСБ России ознакомились с новейшей разработкой ижевских оружейников – автоматом АК-12.

#{bigimage=595464}Во время демонстрационных стрельб было отмечено, что до 2014 года для нужд массовой армии приоритетом является модернизация имеющихся на вооружении АК-74, в то время как АК-12 уже имеет все шансы стать достойным оружием для профессиональных военных, принимающих участие в миротворческих и контртеррористических операциях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия