В России начнут строить дома для сдачи в аренду

В России начнут строить дома для сдачи в аренду
13.09.2012 - 07:59
В Госдуму вскоре может быть внесен проект закона, способный во многом решить жилищную проблему. Речь идет о строительстве квартир, предназначенных для сдачи в коммерческую, некоммерческую или социальную аренду. Об этом сообщила первый зампредседателя Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Елена Николаева.До сих пор проблема жилья в России остается одной из самых острых. Более 70 процентов жителей страны не могут себе позволить купить жилье или взять ипотеку из-за низких доходов. Надежда на то, что "квартирный вопрос" может быть решен появилась, благодаря подписанному в мае президентскому указу о мерах по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем. Правительству было дано поручение к январю 2013 года обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для людей, имеющих невысокий уровень дохода.
Сейчас для этого разрабатываются разные механизмы, говорит Николаева. Один из вариантов - это строительство домов, квартиры в которых будут сдаваться в аренду. "Всего существует три вида аренды - коммерческая, некоммерческая и социальная", - поясняет она. Первый вид - это комфортабельное жилье по обычной рыночной цене. Но, в отличие от жилья на свободном рынке, договор найма должен четко регулировать отношения между арендодателем и квартиросъемщиком, чтобы человек не опасался, что его могут в любой момент выгнать на улицу или неожиданно повысить ему арендную плату, передает «Российская газета».

Второй вид аренды - некоммерческая. Она предназначена для тех, перед кем у государства есть обязательства по обеспечению жильем: многодетных семей, бюджетников. И социальное жилье - для остронуждающихся людей, возможно, попавших в экстремальную ситуацию. Понятно, что грани, в какой момент заканчивается коммерческая аренда и человек может претендовать на некоммерческую или социальную, тонки. Не понятно пока и то, смогут ли трудовые мигранты-россияне претендовать на жилье по сходной цене не в том регионе, где они постоянно зарегистрированы, а там, где реально живут. "Сейчас прорабатываются все эти детали, обсуждаются "пряники", которыми можно заинтересовать бизнес строить такое жилье. Например, если речь идет о некоммерческой аренде, значит, государство могло бы на льготных условиях предоставлять землю под такие дома, гарантировать застройщику более низкие процентные ставки под кредиты", - говорит она.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан