Президент Южной Осетии проинспектировал восстановительные работы в Цхинвале

2 мая 2012 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2018 просмотров]

Президент Южной Осетии проинспектировал восстановительные работы в ЦхинвалеРаботы по восстановлению социальных объектов в Цхинвале, пострадавших во время грузинской агрессии в августе 2008 года, проверил в ходе сегодняшней инспекционной поездки президент Южной Осетии Леонид Тибилов. Главу государства сопровождали исполняющие обязанности руководителей ряда министерств, в том числе и. о. премьер-министра Ростик Хугаев, а также представители администрации президента и генподрядных организаций.

Участники поездки, прежде всего, посетили цхинвальский детский сад №2, который восстанавливается по заказу Министерства строительства Республики североосетинской подрядной организацией «Промремстрой». По словам представителя строительной организации, на объекте ведутся отделочные работы, завершить строительство планируется в течение двух месяцев. Детский сад рассчитан на 150 мест, на его капитальный ремонт выделено 20 миллионов рублей.
    Подробно ознакомившись с качеством и ходом работ, а также задействованными в строительстве людскими и техническими ресурсами, президент выразил сомнение в реальности таких сроков. Кроме того, нарекания президента вызвала и система отопления детского сада, в частности он указал на пластиковые трубы, подведённые к отопительным батареям прямо по стенам, а не внутри них, как того требуют нормы строительства таких учреждений. Строителям также было указано на низкое качество окон и дверей.
«Этот объект строится для детей, от того, как он будет выглядеть и какие здесь будут созданы условия, во многом зависит их будущее развитие. Лично мне увиденное абсолютно не нравится. Грубейшая работа», — заявил Тибилов строителям. Он поручил администрации президента и Минстрою взять на контроль качество и сроки ремонтно-восстановительных работ на объекте.
Еще один объект, восстанавливаемый «Промремстроем», — Цхинвальский сельскохозяйственный техникум — также вызвал нарекания президента и сопровождающих его должностных лиц. Он высказался с резкой критикой в адрес строителей и Минстроя как заказчика работ.
Участники инспекции ознакомились также с ходом восстановления цхинвальской школы №12. Здесь работы ведёт югоосетинская строительная организация «Гидросетьстрой». По заверению представителей фирмы, восстановление школы планируется завершить к 1 июня.
«Эта школа восстанавливается уже несколько лет, учеников вынужденно распределили по другим школам, поэтому надо постараться действительно завершить работы к этому сроку», — обратился глава государства к строителям. Тибилов заверил их, что лично проследит за соблюдением сроков завершения ремонтно-восстановительных работ.
В ходе поездки президент осмотрел ещё несколько восстанавливаемых объектов, а также обсудил с участниками инспекции возможности по оптимизации работ по благоустройству городских улиц. Кроме того, Тибилов пообщался с жителями города, выслушал их пожелания и проблемы, поручив своей администрации разобраться с некоторыми жалобами.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Обсуждаемые новости

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Сдаются комнаты посуточно для строителей . Условия средние, плата низкая. Отдельные комнаты. Имеется душевая с постоянным горячим водоснабжением. Дом в процессе ремонта. Стоимость проживания – 500 рублей в сутки. При проживании более 5 суток действует система скидок. Дом в центре города , тел для справок : 8(929)812 82 42. Спросить Виталия.
***
Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан