Украинцам объяснили, что Саакашвили - это Гитлер XXI века

22 марта 2012 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5775 просмотров]

Украинцам объяснили, что Саакашвили - это Гитлер XXI века"В Грузии идет демонтаж правового государства", - заявил председатель Ассоциации адвокатов Грузии Заза Хатиашвили в интервью украинскому изданию "Левый берег".

"Саакашвили пришел к власти путем государственного переворота. Его привели американцы к власти. Им нужен был герой-демократ. У него хорошее образование, говорит на многих языках... После этого началась беда для Грузии, из которой мы не можем выйти до сих пор. Грузия стала превращаться в маленькое фашистское государство. Но люди, которые привели к власти Саакашвили, продолжают его рекламировать", - отметил Хатиашвили.

"Вы говорите об экономике. Какая на Украине минимальная пенсия? Примерно 80 евро. А в Грузии даже не минимальная, а пенсия для 90-95% - это 40-45 евро. А цены такие же. Девять из десяти грузин живут на грани голода, потому что сельское население не работает. Самым богатым человеком в селе считается пенсионер, который пенсию получает. Остальные сидят без работы. Разве что кто-то при школе работает. Сельское хозяйство развалено... Если же кто-то начнет бизнес и не будет сотрудничать с Саакашвили, то получится как с Кибаром Халваши. Он финансировал оппозицию. Сейчас убежал из Грузии, скрывается. Был у него большой бизнес, но в один прекрасный день его бизнес сожгли. Преступников не нашли. Сам Халваши говорит, что это сделала власть. Она показала таким образом, что если кто-то будет поддерживать оппозицию, то быстро лишится бизнеса", - продолжил юрист.

"Для меня как для руководителя адвокатской ассоциации главное - сфера права. И я вижу, что Грузии просто катастрофа грозит, если режим Саакашвили останется. Вы знаете, например, что в один прекрасный день многие грузины проснулись и вдруг "захотели" отдать свое имущество государств? Если государству (а точнее какому-то министру или другому большому начальнику) понравится ваш дом или ресторан, то оно просто отберет его у вас. Одна моя знакомая купила магазин в кредит, а магазин у нее затем отобрали, ничего не заплатили. Отобрали просто - арестовали ее сына, пригрозили, что подбросят ему наркотики... А после этого она очень сильно переживала, раком заболела. Не знаю, жива ли она сейчас - три года тому назад я с ней работал. Собирались иск подавать в Европейский суд, но ее муж не решился. Решил, что хуже будет... На местах коррупция почти исчезла, это правда. Но есть элитная коррупция. Я думаю, что это не лучше - коррупция есть коррупция. Потому бизнес в Грузии не работает", - отмечает председатель Ассоциации адвокатов Грузии.

"Многие американские организации у нас в Грузии проводят опросы общественного мнения, и Саакашвили у них всегда имеет поддержку 75-80%. Когда идет честный опрос, то рейтинг Саакашвили даже до 5% не дотягивает. Это страна, которая держится за счет рекламы. Помните, в советское время был анекдот, когда Брежнев приказал толкать поезд вручную - лишь бы иностранец ничего не заподозрил? Вот и в Грузии также... Я был вынужден обратиться к председателю Еврокомиссии Хосе Мануэлю Баррозу с просьбой сделать Михаила Саакашвили персоной нон-грата в Европе. Почему Александру Лукашенко, президенту Белоруссии, въезд в ЕС запретили, а Саакашвили - нет? У Лукашенко всего пять адвокатов сидят, в Грузии - 140! Это же двойные стандарты. Никакого ответа из Брюсселя я пока не дождался", - заявил адвокат. В завершение Хатиашвили отметил: "Для меня Саакашвили - это Гитлер, Гитлер XXI века".

Украинская газета в предисловии к интервью отмечает, что Хатиашвили - известный в Грузии юрист, дважды выигрывал иски против Грузии в Европейском суде, два года руководит единственной в Грузии Ассоциацией адвокатов - профессиональной некоммерческой организацией, которая представляет интересы адвокатов по всей стране и действует на основе закона о саморегулируемых организациях. Интересно также, что обычно украинские СМИ пишут о Грузии и лично о Саакашвили исключительно в комплиментарном тоне. Интервью с Хатиашвили - первое за долгое время исключение из этого правила.

Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
22 марта 2012 17:25

кое кого осинило.... ну наконец-то хоть один говорит правду.

23 марта 2012 11:20

с трудом верится, что этим зомбированным СМИ существам дано осмыслить эту инфу...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан