В Знаурском районе открылась больница

В Знаурском районе открылась больницаВ поселке Знаур Знаурского района Южной Осетии состоялось торжественное открытие районной стационарной больницы, построенной на месте бывшей поликлиники. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев, министр здравоохранения республики Лариса Валиева, представитель Министерства здравоохранения России Анатолий Храмов, глава администрации Знаурского района Инал Габараев.
По словам Ларисы Валиевой, больница рассчитана на 50 коек.
«Здесь будут функционировать хирургическое, терапевтическое, педиатрическое отделения, родильный зал и послеродовая палата. Ремонт проведён на качественном уровне — есть горячее и холодное водоснабжение», — рассказала она.
Валиева добавила, что в больнице уже есть необходимое медицинское оборудование.
«Мы уже завезли физиооборудование, ЭКГ, укомплектовали кабинет стоматолога и ещё многое другое. Кроме того, в этом году планируем завезти рентгенаппарат, если позволит финансирование», — сказала министр.
Главврач больницы Эмма Габараева рассказала, что здание получило значительные повреждения во время землетрясения 1990 года и военных действий в августе 2008 года.
«В сентябре 2008 года правительством Южной Осетии было решено отремонтировать корпус поликлиники и реконструировать его таким образом, чтобы разместить здесь стационар. Строительные работы начала бригада из Владикавказа «Альпенстрой», а завершила строительная бригада ЖКХ Знаурского района», — сообщила Габараева.
Она также выразила благодарность Министерству здравоохранения и руководству Российской Федерации, без чьей поддержки, по её словам, в районе не было бы такой больницы.
Вадим Бровцев, в свою очередь, поздравил всех присутствующих с открытием больницы и добавил, что ещё есть над чем работать.
«Тот объект, который сдают строители, — это первое дело. Второе — нужно этот объект сохранить и улучшить своим теплом, своим душевным отношением. А правительство поможет с приобретением материалов», — заверил и. о. президента.
Он также преподнёс в дар больнице картину с изображением святого Георгия.

В Знаурском районе открылась больница
В Знаурском районе открылась больница
В Знаурском районе открылась больница
В Знаурском районе открылась больница
В Знаурском районе открылась больница
В Знаурском районе открылась больница
В Знаурском районе открылась больница

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
12 марта 2012 23:40

Наконец-то хоть что-то светлое из Знаура!!!
Бывшая поликлиника была в самом центре , там нечего было ремонтировать- надо было  всё сносить и строить всё по-новому...
или они поликлиникой называют те огрызки,которые остались от т н НОВОЙ БОЛЬНИЦЫ в своё время?


--------------------
13 марта 2012 08:21
Да-н та что была в центре давно снесена!на ее месте возводят ща церковь из сруба!а эта стоит на въезде в знаур!теперь там все есть,кроме докторов !за тем зданием че отремонтировали есть еще большая часть зданий бывшего больничного комплекса,было бы не плохо если бы их тоже снесли и обустроили территорию,но всему свое время,потихоньку думаю все будет,надеюсь!)

--------------------
13 марта 2012 08:25
хорошие новости.
13 марта 2012 10:44

desert_eagle90,
да? я так и поняла, что видимо о  НОВОЙ( для нас она была новой) говорили, которая в начале Знаура. Но если старые развалины вокруг т н поликлиники  не снесут, со стороны также убого всё будет смотрется.. сколько не ремнтируй.
 Про часовню, спб


пс.Пусть будет на советси тех, кто  на закате  коммунистического строя  делал вид что построили больницу:(((и с началом войны им очень повезло...


--------------------
13 марта 2012 14:03
Да-н,худо-бедно,но глава администрации шевелится,что-то строит,спортивные секции открыл. Молодец. Все же на фоне всеобщего затмения,в Знауре какой-то позитив есть.
13 марта 2012 16:20

Медленно идем к светлому с натяжкой будущему.... Бровцев старый лис хочет остаться у власти,  


--------------------
14 марта 2012 08:37
В знауре самый мощный глава среди всех глав республики!Федоровичы хуызаеттае наем фылдаер куы уаит уаед Ирыстоны хъуыддаегтае размае тырныдтаиккой тынгдаер!!)

--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан