И.о. президента Южной Осетии подписал указ об утверждении Кодекса этики

15 февраля 2012 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3520 просмотров]

И.о. президента Южной Осетии подписал указ об утверждении Кодекса этикиИсполняющий обязанности Президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал Указ об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих Республики Южная Осетия.
Кодекс представляет собой свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил поведения государственных служащих РЮО.
В документе говорится об основных принципах и правилах служебного поведения государственных служащих; необходимости соблюдения антикоррупционных принципов, о публичных выступлениях госслужащих, а также рекомендательные этические правила служебного поведения.
Документ обязывает чиновников «работать на благо общества и государства, обеспечивать соблюдение и защиту прав, свобод и законных интересов физических и юридических лиц, не допускать проявлений бюрократизма и волокиты».
Госслужащим необходимо укреплять доверие общества к государственной службе и институтам государства. В частности, в документе говорится, что государственные служащие, занимающие руководящие должности «не могут принуждать подчиненных работников к участию в деятельности общественных и религиозных объединений, других некоммерческих организаций».
Государственные служащие, согласно Кодексу, должны противостоять проявлениям коррупции, не допускать правонарушений коррупционного характера либо деяний, сопряженных с коррупцией или создающих условия для нее.
«Публичные выступления по вопросам деятельности государственного органа осуществляются его руководителями или уполномоченными на это должностными лицами государственного органа», - подчеркивается в документе.
Целью Кодекса является обобщение этических норм и установление правил служебного поведения государственных служащих для достойного выполнения ими своей профессиональной деятельности, а также содействие укреплению авторитета государственных служащих, доверия граждан к государственным органам и обеспечение единых норм поведения государственных служащих.

 Пресс-служба президента и правительства РЮО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 февраля 2012 15:11
что такое " пресс-служба президента и правительства"?
15 февраля 2012 17:34

простым языком-это люди которые отдуваются за всяких публичных лиц перед прессой)



в данной ситуации-люди которые вместо президента и председателя правительства отвечают на вопросы журналюг)


--------------------
16 февраля 2012 13:36

Все таки не совсем понятно. Как мы знаем закона о государственной службе в РЮО нет. То есть если у нас и есть госслужащие то они трудятся согласно трудовому кодексу а в быту пользуются традиционными для осетин нравственными нормами и этого достаточно. Другое дело кто у нас может быть госслужащим и нужен ли соответствующий  допуск г государственной тайне. Если это так то каким образом иностранцы могут занимать ключевые должности госслужащих в РЮО? Вот за их этику мы ответить не сможеи.

16 февраля 2012 15:46

смысл в том,что теперь госслужащие не смогут без разрешения своего руководства выступать в пользу того или иного кандидата

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан