Кокойти: Южная Осетия не хочет в бездействующий союз России и Белоруссии

18 октября 2011 --- [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2363 просмотра]

Кокойти: Южная Осетия не хочет в бездействующий союз России и БелоруссииВ Южной Осетии только единицы считают, что Республика не должна войти в состав России в качестве единого с Северной Осетии субъекта. Об этом заявил 17 сентября на пресс-конференции в Москве один из инициаторов создания Осетинского народного фронта Тарзан Кокойти, отвечая на вопрос корреспондента ИА REGNUM, не преждевременно ли заявлять Фронту от имени всего осетинского народа о согласии войти в состав РФ при том, что в Республике есть также мнение, в частности президента Эдуарда Кокойты, что Южная Осетия могла бы войти в союз России и Белоруссии, а по высказываниям других лиц - в Евразийский союз.
"Что касается вхождения в состав союза Россия-Белоруссия, давайте будем честными, это нереально. Надо как минимум, чтобы Белоруссия признала независимость Южной Осетии. А я уверен, что в бытность президента Белоруссии Александра Лукашенко этого быть не может. И, кажется, он там будет вечным президентом. То есть вопрос снимается вообще", - отметил Кококйти.
"Евразийский союз - да, правильно. Но мы то вопрос ставим иначе, мы даже в рамках единого государства были разделенным народом. Речь и дет о разделенности осетинского народа. Мы не можем развиваться динамично никак - ни политически, ни духовно, если мы не будем единым народом в состав РФ. Вопрос в этом", - сказал он.
Мы не питаем иллюзий - народ прекрасно понимает, что судьба югоосетинского народа с Россией. Не надо мутить мнение народа лозунгами про союз России с Белоруссией. Это утопия. Мы наблюдаем этот союз - он ведь на самом деле не действует", - заявил Кокойти.

Источник - Регнум.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 октября 2011 05:11

   Ну вот, теперь только ленивый не будет говорить от имени  "широкой осетинской общественности" о готовности стать структурным подразделением 15 региона РФ. Полное политическое фиаско всей этой цхинвалской политтусни совершенно не говорит об отсутствии перспектив стабилизации и дальнейшего развития суверенного статуса Южной Осетии.  Тарзан Кокоев мог с большей пользой ринуться в бой по созданию земледельческого фронта Осетии, дабы хоть как-то спасти сельхозугодья РЮО.

 

18 октября 2011 10:24

наверно,вам  не стоит даже для проявления  исключительного  несогласия с мнением желающих объединения в составе РФ, называть землю предков *регионом 15*:(((не думаю, что вас бы поддержали те, кто за эти земли и сегодняшнее положение, впрочем, не для всех, как оказалось, позитивное , много сил энергии и здоровья угробили, в том числе  ближайшие по крови, родные вам люди. И если на этом этапе существования разделение  и раздробленность осетинской земли вас не волнует,а вам важна независимость под короной оон в пределах одного района ( что по сути смешно) даже в таком случае  .. не значит, что Осетия должна лишиться своего ИМЕНИ и названия  из  ваших грамотноречивых уст... !!!.
острословие не везде применимо:(возможно все по-разному понимают самоуважение и увжение к собственной нации)

20 октября 2011 01:08

Здравая и взвешеная оценка ситуации. Тарзан реалист и не живет в мире грез и фантазий. Трезво посмотреть на ситуацию и сделать наиболее вероятный прогноз может не каждый. Плохо что таких у нас мало.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Производство сайтов

Новости

«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

 Мегафон

 Мегафон

Пушкина

Продается ресторанный комплекс Оазис

Продается недостроенный капитальный дом в селении Хвце( Сосновый питомник). 8 соток . Огороженный . Тел. 89288579772


Реклама на АЛАНИЯинформ

Объявления

Перевозки посылок Цхинвал-Москва-Цхинвал Выезд из Цхинвала: 1 числа. Прибытие в Москву: 3-4 числа. Выезд из Москвы: 5го утром. Доставка заказов из интернет-магазинов. Mercedes Sprinter. Максимальная длина товара: 4,4 м 1 кг –от 50руб Стаж перевозок по данному маршруту 2.5 года Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия