Археологические раскопки в районе Зарамаг

18 октября 2007 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4990 просмотров]
Археологические раскопки в районе Зарамаг
  В конце лета в районе Зарамага в Северной Осетии, начались масштабные археологические раскопки. В экстренном порядке из земли стали поднимать уникальные памятники археологии.
   Такая необходимость появилась потому, что в конце ноября 2007г. в районах уникальных захоронений пройдет затопление, связанное со строительством зарамагского ГЭСа.
   На месте захоронений работают сразу три экспедиции в разных направлениях.
  Здесь найдены уникальные памятники Кобанской культуры, памятники раннего средневековья, а так же находки бронзового века и др.
  Нельзя сказать, на сколько оправданна такая срочность, ведь в результате экстренных раскопок многие, по настоящему важные при раскопках детали, упускаются, а в случае с зарамагскими раскопками - безвозвратно.
Как считают специалисты, для проведения такого рода раскопок нужны годы, а за несколько месяцев их ни как не провести.
   Нели Табуева, преподаватель истории и археологии ЮОГУ, и с ней солидарны большинство историков,, считает, что вреда от этой стройки намного больше, чем пользы, так как, навсегда будут утеряны бесценные памятники истории, «нужно кричать во все инстанции и сохранить памятники, иначе наши потомки нам этого не простят».

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
18 октября 2007 21:36

Столько лет лежали в земле эти драгоценные вещи-и всем было по барабану.Теперь лихорадочно принялись отрывать.Кричать надо,безусловно!Чубайсу до одного места наша культура.Вот почему она нам до одного места?...

Народу дайте хоть отрыть что-нибудь себе-кто откажется?Все равно под воду уйдет!

  • iron

19 октября 2007 16:35

ВОТ ИМЕННО!

  • Comandante Marcos

20 октября 2007 12:25

нужно было собрать студентов с Юга и Севера и просто заинтересованных лиц и дать им возможность там покопаться. пусть хоть дилетантски, но что-то успели бы нарыть. я бы лично с удовльствием поехал бы на раскопки. а то все достанется династии Кусто

21 октября 2007 16:08

Чубайс беднее не станет без Зарамагской ГЭС,А мы станем богаче если появится еще одна ГЭС?

22 октября 2007 18:23

bolshe u vas osetishek problem net chem v govne kopatca , velikih ALANSKIH PREDKOV ISKAT! VSE u vas otlichno ,vse na 5 )))))))))))))))))))))))) nu dubini, che snimi ragovarivat ,davat prilkadom po hare,a potom roju v tarelku privrashiat, SDES nekotorie PARTIZANI --ZVIADISTI raskazivali chem MORDA apsuika otlichaetca ot mordi osetishki, kogda prikladom besh, apsuik srazu otkluchaetca, osetishki rot ne zakrivaut pishat poka ne zdohnut ,odin raz udariat pishit , vtoroi raz vse ravno pishit, tretii, chetvertii nu eto uje ne lico a SMIATKA! GOVORILI kak priatno eto bilo, nado obiazatleno poprobivat!

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Обсуждаемые новости