Новая звезда армспорта – Дмитрий Кочиев

11 октября 2007 Спорт [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5978 просмотров]
  На болгарском курорте Велико-Тырново прошел чемпионат мира по армспорту. Российские спортсмены победили во всех командных зачетах - среди инвалидов, ветеранов, юниоров и взрослых.
   Чемпионат мира в Велико-Тырново стал самым представительным за всю историю армрестлинга, в нем приняли участие спортсмены из 42 стран. В Болгарию прибыли практически все сильнейшие спортсмены, а также культовые руководители национальных федераций - люди, которые в начале 90-х годов прошлого века дал импульс новому развитию мирового, европейского, российского армспорта. Это, в первую очередь, американец Дейв Девото, россиянин Игорь Ахмедшин, японец Мицуе Эндо, Владимир Дрекслер из Казахстана. По регламенту Всемирной федерации армспорта соревнования проходили четыре дня.
   В первые два боролись спортсмены-инвалиды, ветераны и юниоры, в два заключительные - взрослые. Российские спортсмены завоевали первые командные места во всех зачетах. Общее второе место традиционно заняли рукоборцы Украины, третье - Бразилии. Как всегда не было соперников у лидеров нашей сборной Дианы Албеговой (весовая категория до 50 кг, РСО-Алания), Ирины Макеевой (до 65 кг, РСО-Алания) и Романа Цинделиани (до 65 кг, Пермский край) - они завоевали по две золотые медали, в борьбе правой и левой руками. Среди юниоров подобного успеха добился лишь Рим Хамидуллин (до 60 кг, Татарстан). Но самое яркое впечатление на всех специалистов и зрителей произвели поединки с участием талантливого осетинского спортсмена Дмитрия Кочиева. При собственном весе 90 кг он выступал в категории до 110 кг! На левой руке он стал чемпионом, а на правой отдал поединок товарищу по команде Славе Качмазову и в призеры не попал".
   Президент Российской ассоциации армспорта Александр Филимонов подробно рассказал журналистам о манере борьбы Дмитрия Кочиева. "Необычная манера стартового захвата Димы приводила его соперников в неописуемый восторг. Он всем позволял брать наиболее выгодную позицию. А сам скромно обхватывал железными пальцами запястье соперника. Очередной противник искренне радовался (это было написано на лице) и благодарил жребий, что именно ему достался этот неуклюжий и однозначно незнакомый с классической техникой ведения борьбы новичок. Но уже в следующую секунду ликование сменялось на растерянность и удивление. Мгновение требовалось нашему спортсмену, чтобы вмять в стол руку любого из участников своей категории! Нет сомнений, что на небосклоне мирового армспорта зажглась новая звезда - Дмитрий Кочиев!"

ИА ОСинформ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

ссылка ]

Цитата: "Титул абсолютного Чемпиона Мира завоевал, житель г.Цхинвал Дмитрий Кочиев"

Абсолютный чемпион???????????????

На этих соревнованиях НЕ БЫЛО абсолютной весовой категории. В категории 110+ кг, которую иногда путают с абсолткой, выиграли Усманов и Пушкарь, на левой и правой руках соответственно.

Армрестлеры из Алании сильны, но зачем так дешево преукрашивать и дезинформировать аудитоию??

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.