«Южная дирекция» планирует завершить работы в Цхинвале до 1 августа 2011 года

«Южная дирекция» планирует завершить работы в Цхинвале до 1 августа 2011 годаРаботы по замене водоканализационных систем Цхинвала осмотрели в ходе инспекционной поездки президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и прибывший в Республику с рабочим визитом замминистра регионально развития России Сергей Верещагин. В объезде также приняли участие члены правительства РЮО и руководство федерального государственного учреждения (ФГУ) «Южная дирекция по реализации программ и проектов» (заказчик работ по замене городских сетей).
В ходе поездки был выявлен ряд недочетов и несоответствий техническим нормам на строящихся в городе объектах. Представителям подрядных организаций было указано на возможность возникновения проблем из-за засыпки траншей и готовящихся к асфальтированию улиц слишком крупной гравийно-песчаной смесью.
Также было признано несоответствующим техническим нормам устройство канализационных колодцев на некоторых улицах Цхинвала.
Кроме того, участники поездки выразили обеспокоенность в связи с планируемым сбросом воды на территорию окружающую два новых резервуара в Дубовой роще (западная окраина Цхинвала) после их технической промывки.
По заверению гендиректора «Южной дирекции» Петра Хутиева, эту воду планируется сливать поэтапно, что, полагает он, не нанесет серьезного ущерба окружающей среде.
«Надеюсь, все пройдет нормально, и вода в город не пойдет», - сказал Хутиев.
По его словам, объект планируется завершить и благоустроить к 10 июлю нынешнего года.
Замглавы Минрегиона поручил руководителю «Южной дирекции» организовать тесное взаимодействие строителей с югоосетинским госпредприятием «Водоканал», которому будут сдаваться строящиеся ФГУ объекты, с целью устранения выявленных недочетов. Также Хутиеву поручено до 1 июля разобраться с претензиями к ФГУ со стороны эксплуатирующих организаций и предоставить соответствующую информацию в Минрегион.
В ходе поездки было принято решение передавать объекты эксплуатирующим организациям поэтапно, по мере их завершения.
«"Южная дирекция" завершит работы по замене разводящих сетей до 1 августа. Мы предлагаем Министерству капитального и дорожного строительства Южной Осетии уже сейчас подключится к работе по разводу коммуникаций к домам и благоустройству тех улиц, на которых работа уже завершена», - предложил Хутиев.
Его предложение было в целом поддержано участниками объезда. Также в ходе поездки обсуждались другие важные вопросы, в том числе благоустройство и асфальтирование восьми центральных улиц Цхинвала, которое планируется завершить до конца 2011 года силами Минстроя РЮО.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
28 июня 2011 23:40

Южная дирекция" завершит работы по замене разводящих сетей до 1 августа. Мы предлагаем Министерству капитального и дорожного строительства Южной Осетии уже сейчас подключится к работе по разводу коммуникаций к домам и благоустройству тех улиц, на которых работа уже завершена», - предложил Хутиев.

Интересно  а Подрядчики уже на готовы к подключениям или 3 мес будут раскачиваться.


--------------------

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия