Впереди - вся жизнь!

30 мая 2011 Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3014 просмотров]

 Впереди - вся жизнь!В.Тедеева: - Моя младшая дочь оканчивает среднюю школу. Это так волнительно, несмотря на то, что уже третий мой ребенок прощается со школой. До этого были старший сын и дочь. Сейчас они уже сами имеют свои семьи, сын Артем выучился на юриста и работает по специальности в Северной Осетии, дочь Алина в будущем году окончит наш университет. Настала очередь и младшей дочери, любимицы всей нашей большой дружной семьи. Подумать только - еще недавно Настенька была для нас как живая игрушка: ее баловали, нянчились, выполняли все ее капризы, покупали игрушки. А сейчас она уже сама вступает во взрослую жизнь, и отныне будет самостоятельно принимать решения.

Несмотря на то, что сегодня гораздо легче отправить учиться своего ребенка вдали от дома, я свою дочь никуда не отпущу, как в свое время не отпустила и старшую. Очень боязно за них, ведь время такое неспокойное. И вообще, я считаю, что если человек хочет учиться, он может получить образование в любых условиях. Ведь готовит же специалистов наш университет, хотя условия для учебы там, прямо скажем, не ахти! А ведь многие наши политики и публичные люди в свое время учились именно в Юго-Осетинском пединституте. Я и сама получила образование здесь и ни разу не пожалела о том, что не уехала куда-нибудь в Россию, как многие мои сверстники в то время.

Не зря ведь в народе говорят: "Где родился, там и пригодился!" Мне же будет спокойнее, если Настя будет под нашим присмотром. А вообще, поживем - увидим, ведь профессию дочь пока не выбрала.

Г.Кабулова: - Наконец-то настал этот долгожданный день - позади 11 лет учебы за школьной партой, впереди - вся жизнь! Я пока не до конца осознала, что мы прощаемся со школой навсегда, что наши любимые строгие учителя больше не войдут к нам в класс, не вызовут к доске, не отчитают за "неуд" или шалость, а одноклассники разлетятся кто куда, в поисках своей дороги и места в жизни. Но даже сейчас я понимаю, сколько нервов и здоровья отнимали мы у преподавателей своими необдуманными поступками, а они нам щедро дарили знания и частицу своей души.

Сегодня, глядя в их ставшие почти уже родными лица, у меня от умиления наворачиваются слезы на глаза, ведь порой в какие-то моменты они нам даже заменяли родителей. Пусть мамы и папы не обижаются, но ведь не все они пристально следят за успеваемостью своих детей, не говоря уже о воспитании, а те, в свою очередь, начинают самостоятельно неуклюже барахтаться в водовороте жизни, откуда их потом вытаскивают Марьи Петровны и Светланы Ивановны. Спасибо им за это огромное!

Спасибо, что были рядом с нами все эти годы, научили читать и писать, а по большому счету - и жить!

А.Джиоев: - Ура, я уже - выпускник! Позади остались детские годы, а вместе с ними и школа, порой ненавистная, но в общем - родная. Впереди нас ждут непокоренные вершины, новые открытия, полеты в космос и разгадка вековых тайн.

Для себя я решил стать археологом. Поеду к старшей сестре в Москву, - она уже давно зовет меня к себе. Постараюсь поступить в вуз и получить профессию. Но в свой любимый Цхинвал вернусь непременно.

Мне очень нравится старина, нравится копаться в прошлом, находить что-то интересное, доселе не известное. Став дипломированным специалистом, хочу пешком обойти всю Южную Осетию, мечтаю раскопать сенсационную находку. Порой, когда я вижу фотографию какого-либо уголка нашей республики, мне даже не верится, что эта красота у нас, ею обладаем мы, ведь я пока нигде не был. Да, планов - громадье, поэтому пусть всему нашему поколению сопутствует удача во всех наших начинаниях, ведь это нам строить будущее нашего государства, нам предстоит перенять эстафету жизни у наших дедов и отцов.

Д.УАНЕТЫ

 

Источник - Газета Южная Осетия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мойка

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция. ЮОГУ

ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия