Валерий Яхновец: Мы будет сбивать всех нарушителей воздушного пространства Южной Осетии

15 ноября 2010 Новости [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [5 710 просмотров] [версия для печати]

Вооруженные силы Южной Осетии будут сбивать все грузинские летательные аппараты, нарушающие воздушное пространство Республики. Об этом заявил министр обороны Южной Осетии Валерий Яхновец, комментируя журналистам нарушение воздушного пространства Республики грузинским беспилотным самолетом-разведчиком 14 ноября.


«Южная Осетия признанное суверенное государства и, согласно нормам международного права, никто не имеет право вторгаться на нашу территорию», - заявил Яхновец. Касаясь заявления представителя МИД Грузии Нино Каландадзе, которая сказала 15 ноября, что Грузия считает Южную Осетию своей территорией и «имеет суверенное право направлять туда беспилотники», Яхновец заявил, что оставляет такие утверждения на совести грузинских властей.

«Если Грузия считает нужным посылать сюда беспилотные самолеты, пусть посылает, мы, со своей стороны, считаем нужным их сбивать. Перед вооруженными силами Южной Осетии поставлена задача по обеспечения безопасности территории Республики и мы намерены ее выполнять. Все, что будет пресекать границу, будет сбиваться, будь то беспилотник или любой другой летательный аппарат», - подчеркнул глава оборонного ведомства.


Яхновец сообщил, что грузинский беспилотник был обнаружен наблюдательным постом МО РЮО 14 ноября около 18:00.


«После этого беспилотник был обстрелян», - отметил министр.


Он рассказал, что грузинские беспилотники регулярно нарушают воздушное пространство Южной Осетии. По его словам, такие случаи происходят в среднем 4-8 раз в месяц.
«До вчерашнего случая нарушение воздушного пространства был зафиксирован 10 ноября, когда тоже летал беспилотный самолет-разведчик, который также был обстрелян», - сообщил Яхновец.


Он пояснил, что для разведки Грузия использует в беспилотные самолеты-разведчики двух типов – «Hermes 450S» и «Жаворонок-1», «Жаворонок-2» израильского производства.
«Эти аппараты предназначены для сбора разведывательной информации. Они могут вести видео и аудионаблюдение в любое время суток. Как правило, они летают ночью и ранним утром, а также во время всех значимых мероприятий на территории Республики», - отметил Яхновец.

Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
15 ноября 2010 17:30

Товарищ полковник,вот если бы сбили хоть один беспилотник,то можно было бы говорить очем-то,а так просто констатировать факты нарушения воздушного пространства не к лицу министру обороны. А чем занимаются командующий ,штаб,зен.батареи ПВО? Кто из них понес хоть какое-то наказание? Ведь беспилотники это не штурмовики и не истребители. Их можно и простыми ЗУшками запросто сбивать.

15 ноября 2010 20:02

Поддерживаю, меньше слов и  больше обломков


--------------------
16 ноября 2010 08:26

Ну да мы пахали, мы пахали, а ничего не взошло - посеять забыли. Так и здесь мы стреляли но они улетают и чё это они такие recourse

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
11 июня выполняется дополнительный рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ 9 И 10 ИЮНЯ Прием посылок в Москве 12 и 13 июня Выезд из Москвы 14 июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия