В Южной Осетии считают, что МИД Грузии дезинформирует свой народ

22 октября 2010 Новости [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [1989 просмотров]
В Южной Осетии считают, что МИД Грузии дезинформирует свой народГрузинское руководство в очередной раз дезинформировало своих граждан, относительно итогов прошедшего 13 раунда Женевских дискуссий. Об этом в Цхинвале заявил руководитель югоосетинской делегации на Женевских дискуссиях Борис Чочиев.
Как сообщает пресс-служба полпреда президента РЮО, в распространенном заявлении МИД Грузии грузинская сторона объявила о своих «героических успехах».
«Грузинские власти не имеют никакой поддержки среди своего народа и, боясь говорить правду, попытались представить желаемое за действительное», - приводит пресс-служба слова полпреда.
«Заявление полностью направлено на дезинформацию грузинского народа. Этого следовало ожидать, так как на Женевских дискуссиях грузинская делегация потерпела полный провал - не смогла отстоять ни один из обсуждаемых вопросов. Представитель режима Саакашвили, один из авторов и разработчиков плана «Чистое поле» Бокерия и члены его команды в знак протеста, когда им уже нечего было сказать в ответ на предложение югоосетинской стороны о готовности вернуть жителей Ленингорского района РЮО в свои дома, демонстративно покинули зал заседаний. Тем самым они показали, что Грузию не волнует судьба беженцев, для них это возможность манипулировать проблемой беженцев в своих политических целях», - пояснил Борис Чочиев.
Борис Чочиев отметил, что в заявлении МИД Грузии также пропиарили вопрос о переносе пограничного поста в селе Переви, якобы это обсуждалось на 13 раунде Женевских дискуссий.
«На 13 раунде российская сторона просто проинформировала присутствующих о своем решении перенести погранпост. Этот вопрос не был предметом обсуждения и, тем более, не поднимался грузинской стороной, как отмечается в заявлении МИД Грузии», - сказал Чочиев.
Как отметил полпред, грузинская сторона скрыла от своего народа, что в своем докладе Комиссар Совета Европы г-н Томас Хаммарберг полностью доказал факт похищения трех граждан РЮО сотрудниками МВД Грузии, а работа правоохранительных органов Грузии признана неудовлетворительной.
Со слов Бориса Чочиева, относительно неучастия югоосетинской делегации во второй группе механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, не посмев сказать правду, Бокерия делает «умные» заключения и призывы.
«Наша правда заключается в том, что грузинская делегация ввела в заблуждение ГА ООН относительно решения проблем беженцев. И во время 12 раунда мы предупредили грузинских участников, что если вопрос беженцев они и дальше будут политизировать и перенесут его с Женевских дискуссий на площадку ООН, то мы выходим из второй рабочей группы. Что мы и вынуждены были сделать», - подчеркнул полпред.
Как сказал Борис Чочиев, в своем заявлении МИД Грузии также не отметил, что не грузинская сторона, а именно югоосетинская делегация предложила возобновить работу во второй рабочей группе (МПРИ), - заключил Чочиев.
Напомним, что внешнеполитическое ведомство Грузии распространило заявление, в котором призывает «международное сообщество принять согласованные меры и убедить Российскую Федерацию и созданные ею марионеточные режимы, чтобы они прекратили захват заложников и немедленно освободили задержанных лиц».
«МИД Грузии негативно оценивает факт ухода делегации Южной Осетии с заседания рабочей группы по вопросам возвращения беженцев и вынужденно перемещенных лиц», - говорится в заявлении.
Источник - ИА Рес.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Июнь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс ГУП Энергоресурс

Объявления

Продается половина двух этажный дом по ул. Сталина 69Б 400 квадратов , 3 санузла , 9 комнат. гараж на 3 машино места, солнечная сторона. Цена 2 миллиона 600 тысяч. Звонить по телефону +7929 808 00 11
***
Куплю недорого старую черепицу .+7929 808 00 11
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан