Россия вступит в ВТО через десять месяцев

5 октября 2010 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4252 просмотра]
Россия вступит в ВТО через десять месяцевПрезиденты России и США Дмитрий Медведев и Барак Обама подтвердили завершение двусторонних переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства.

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор президентов двух стран в ходе, которого главы государств, «с удовлетворением констатировали достигнутый прогресс в реализации договоренностей о завершении двусторонних переговоров, выразили общий настрой на дальнейшее тесное взаимодействие на этом направлении».

Как сообщает пресс-служба главы российского государства, после телефонного разговора с президентом США Дмитрий Медведев встретился с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым. Глава государства поблагодарил правительство за работу, направленную на завершение двусторонних переговоров, и поручил технически оформить достигнутые с США договоренности.

Россия пытается стать членом ВТО с 1993 года. Как писал БКС Экспресс, в 2009 году, когда страна уже близка к цели, руководство государства приняло решение вступать в ВТО не в одиночку, а единым таможенным блоком с Беларусью и Казахстаном. Однако в октябре 2009 года, стало известно, что тройственный союз вновь возобновят переговоры о присоединении к ВТО по отдельности, но на согласованных позициях.

24 июня 2010 года на саммите в Вашингтоне президенты России и США договорились согласовать все переговоры по вступлению России в ВТО до конца сентября 2010 года.

Как сообщил министр финансов Алексей Кудрин в пятницу, 1 октября, в ходе ежегодного форума в Ялте, Россия и США сняли все вопросы по вступлению России в ВТО и теперь основная работа перенесена в Женеву, где специальная рабочая группа завершает работу над общим докладом. Окончательная процедура, по его словам будет запущена через два-четыре месяца и процесс вступления занимает от шести месяцев до года. Соответственно, теоретически Россия может стать членом ВТО через десять месяцев.
http://www.bcs-express.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
5 октября 2010 15:53
А как же "решающее" слово самого значимого члена ВТО - Великой Грузии?
5 октября 2010 17:58
После вступления России в ВТО, великую грузию выгонят, от неё одни проблемы и склоки! Потихоньку США и Евросоюз от грузии открещивается! wink
5 октября 2010 21:45
http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml
Глава МинСельХоза России пообещала США снизить господдержку села после вступления в ВТО.

А нужен ли России этот ВТО?
5 октября 2010 23:48
Цитата: gatity
А нужен ли России этот ВТО?


Скорее нет, чем да.

Сельское хозяйство и мелкие фермеры загнуться окончательно.
Будем жрать только импортные напарафиненные поролоновые яблоки в которых даже черви не заводятся. sad
6 октября 2010 12:10
Вступление России в ВТО - это шаг, конечно, нужный, но не сегодня и даже не завтра. Прежде всего надо защитить наших российских производителей (и промышленных, и продовольственных товаров) от экспансии более дешевой и высоко субсидированной западной продукции. Если этого не сделаем, то крупные западные компании скупят крупные отечественные производства, а мелкие и средние разорятся сами. И вот тогда опять заговорим о ценах, причем на все - на хлеб, мясо, молоко. Но самое главное в том, что тогда наших граждан оставим без права выбора. Поэтому Россия должна исходить из личных интересов, думая о завтрашнем дне собственного народа. Например, стоимость такой крупнейшей американской корпорации по производству продуктов питания, как "Каргел", оценивается в 70 миллиардов долларов. Если допустить, что эта компания придёт на российский рынок, то она скупит многие продовольственные предприятия и, естественно, сразу закроет их.
6 октября 2010 12:32
Думаю, что пока вступление в ВТО для России не нужно, а вернее преждевременно. Оно сегодня выгоднее для ЕС и США. Так что пусть Грузия , как можно дольше блокирует это вступление (только вот , к сожалению, их послушают -послушают, да и плюнут на постоянную русофобость Тбилиси, и примут решение помимо этих ...саакашвилей).

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Январь 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия