В Южной Осетии учрежден коммерческий «БОН-БАНК»

27 июня 2010 Экономика [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [9022 просмотра]

В Южной Осетии открылся новый коммерческий банк -  «БОН- БАНК», и хотя в полном объеме он еще не начал свою работу, у руководства банка есть перспективные планы на ближайшее будущее. Более подробно об этих планах с корреспондентом ИА ОСинформ поделился председатель правления «БОН-БАНКа» Владислав Кокоев.

 

Когда открылся ваш банк и кто является его учредителем?

 

- Мы были зарегистрированы в январе текущего года, но формально открылись 1 апреля. Все это время  ушло на выполнение кое-каких организационных работ. Учредителями являются физические лица. Три физических лица, которые в равных долях владеют акциями банка.

 

 Какие денежные операции ваш банк планирует осуществлять?

 

- В  планах у нас осуществление денежных переводов физических лиц. По данному вопросу наши документы  сейчас находятся в «Контакте» в Москве, и  в ближайшее время, в частности в начале следующего месяца какое-то соглашение мы уже с ними заключим.

Кроме этого мы планируем установить денежные терминалы по приему платежей, а также  работаем над тем, чтобы здесь обслуживать и пластиковые карты. Это достаточно сложно, так как  мы еще банк молодой и для России не резидент, но мы будем в этом направлении активно работать.

 

А как на счет кредитования, и какой процент банк намерен взимать за кредит?

 

- Что касается кредитования, мы предполагаем кредитование физических лиц под залог недвижимости сроком до трех лет. Пока мы ориентируемся на Национальный банк РЮО, где процентная ставка 24% годовых. Конечно, мы понимаем, что это очень много, и, безусловно, будем делать все, чтобы сократить эту цифру, но сейчас пока об этом говорить рано.

 

Предполагается ли вашим банком какое-то льготное кредитование для поддержки малого и среднего предпринимательства?

 

- Что касается каких-то льготных программ, то тут, все завязано на ресурсе. Если мы сможем привлечь какие-то ресурсы с помощью правительства Южной Осетии или с помощью Национального банка РЮО, и если какое-то межбанковское кредитование будет осуществляться, то, конечно, такая программа возможна. Пока же мы работаем за счет собственных средств, и нам очень сложно начинать, так как, несмотря на то, что залог - недвижимость, риски здесь, пока высокие.

 

Сколько будет составлять процентная ставка банка за денежные переводы физических лиц?

 

-У  каждой системы денежных переводов своя процентная ставка, к примеру, в системе денежных переводов и платежей «Контакт» от 1 до 2%, в зависимости от направления перевода, то есть в какую страну он осуществляется. Скорее всего, у нас будет действовать система моментальных денежных переводов в любую точку мира, а комиссионные за перевод составят от 1,5 до 2%, часть из которых пойдет нам, другая - системе.  Мы знаем, что эта система здесь очень востребована, и к нам уже не раз обращались люди с просьбой осуществить денежные переводы. Мы очень активно над этим работаем, и думаю, что у нас в скором времени это получится.

 

Какие-то договоры или соглашения с банками за пределами Южной Осетии у вас уже заключены?

 

- У нас уже есть подписные договоры с банками Российской Федерации, но они нас должны сначала зарегистрировать в Московской налоговой инспекции. Как только они это сделают, мы сможем начать полноценную работу.

 

Какие это банки?  

 

- Акционерный коммерческий банк «Русславбанк», Киберплат - это система терминальных платежей, Коммерческий банк «Платина» и «Мастербанк» в Москве. Пока это не крупные коммерческие банки, но со временем, если мы хорошо себя зарекомендуем, думаю, крупные банки также будут с нами сотрудничать. Что касается пластиковых карт, мы разговаривали по этому вопросу с банком «ВТБ 24», и если никаких результатов здесь не будет, мы уже будем обращаться к другим банкам.

 

При создании банка необходимо иметь определенный уставной капитал…

 

- Да, уставной капитал у нас есть. Минимальный размер уставного капитала в Южной Осетии составляет 20 млн руб. И он у нас есть. Но согласитесь, этого мало, так как некоторые бизнес-проекты, которые нам приносят, стоят гораздо больше, чем наш уставной капитал.

 

Когда БОН-БАНК планирует начать полноценную работу? 

 

- Думаю, что в начале следующего месяца, когда вся ситуация уже прояснится, мы начнем полноценно работать. Но, тем не менее, уже сегодня  мы готовы рассматривать различные инвестиционные проекты и открыты для сотрудничества.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
27 июня 2010 20:50
Что касается кредитования, мы предполагаем кредитование физических лиц под залог недвижимости сроком до трех лет. Пока мы ориентируемся на Национальный банк РЮО, где процентная ставка 24% годовых.

могли бы по скромнее начать, например, с 12%.
27 июня 2010 21:16
А уставной капитал находится у вас или в НацБанке? И кто эти три физических лица, секрет?
28 июня 2010 00:05
Влад, удачи. smile

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Август 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

Бачелли

Строительные блоки

ГУП Энергоресурс

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан