Джентльмены предпочитают шантаж? ("Наше Время", Ростов-на-Дону)

29 мая 2010 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [2909 просмотров]

Джентльмены предпочитают шантаж? ("Наше Время", Ростов-на-Дону)GZT.RU: «Олимпийские игры 2014 года в Сочи может бойкотировать большинство западных стран. Об этом предупредил бывший посол США в НАТО Курт Волкер, чья статья вышла 25 мая в газете The Washington Post . Присутствие на играх властей Абхазии и Южной Осетии, которые намерены позиционировать себя наравне с лидерами других стран, делает Олимпиаду политически спорным мероприятием».

Ну вот и дождались. А мы-то всё гадали, по какому поводу предложат там бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Вопрос стоял только в подборе подходящего повода. «Пилотное» предложение уже прозвучало.

А вы думаете, почему Запад так боится газового шантажа со стороны России, хотя даже намеков на такое желание со стороны России никогда не было? Да только потому, что они нас по себе меряют. Ведь если у них есть рычаги давления на Россию, пусть даже самые гнусные, они никогда не постесняются ими воспользоваться. А на олимпийские принципы и даже собственных спортсменов они уже плевали - в 1980 году. Теперь, когда Олимпиада снова приходит в Россию, готовы плюнуть по той же самой схеме. И чем ближе Сочи, тем больше будут западные «ястребы» набирать в рот ядовитой слюны.

Слушать их аргументы, полные лицемерия, просто противно: «Во-первых, мы должны твердо заявить, что изменение границ в сегодняшней Европе не будет признаваться. Должен начаться дипломатический процесс, чтобы на осенних саммитах НАТО и США-ЕС мы смогли бы договориться о единой политике непризнания Абхазии и Южной Осетии»,- предлагает Волкер.

То есть «изменение границ» в Европе - эксклюзивная прерогатива НАТО, если вспомнить Косово? И вот это они называют «инструментом мира и развития»?

Укоряя нас произведенной Америкой «перезагрузкой», Волкер требует и от России «перезагрузиться». Что он под этим понимает? Неукоснительно следовать директивам из Вашингтона?

Некоторые аналитики считают подобные угрозы из Америки «отголосками бушевских интриг» и выражают надежду на «плодотворность диалога» с Обамой (Иосиф Дискин), но вот политолог Сергей Марков смотрит на это более прагматически:

«Мы должны понять, что та ситуация, которая складывается с Олимпиадой, - это просто специально организованная кампания, которая имеет целью даже, может быть, не бойкотировать Игры, а максимально возможно выторговать у нас за отсутствие этого бойкота. То есть речь идет о шантаже...»

Если Евросоюз покорно проследует в фарватере американской политики, присоединившись к этому шантажу, то пусть тогда сами не обижаются, если Россия к нему тоже прибегнет, - и тоже в самый болезненный момент. Если в самих Штатах эта идея получит существенную поддержку, пусть там тоже пеняют на себя, если Россия заблокирует грузопотоки НАТО в Афганистан, возобновит сотрудничество с Ираном и будет укреплять военный союз с Китаем. Не нужно шутить с рычагами - так можно очень далеко заехать.

У англосаксов есть поговорка: не стоит швырять камни в дом соседа, забыв, что у тебя самого стеклянная веранда. Но беда в том, что весь наш мир сегодня - хрупкий, как стекло...

РГРК «Голос России»

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан