Об асфальте остались одни воспоминания

Об асфальте остались одни воспоминанияТо, что дороги в Южной Осетии плохие - известно всем. Они и в Цхинвале неважные. Но если в городе все же есть надежда на то, что после завершения реконструкции водопроводной и канализационной сетей дороги заасфальтируют, то в селах, тем более в горных населенных пунктах, никто не знает, когда их приведут в порядок.

На днях Коста Кочиев в своей телепередаче говорил о коллективной жалобе жителей села Дампалет, куда в дождливую погоду, и в особенности зимой, с трудом добирается транспорт. Вследствие чего жители уезжают, села пустеют.

Положение с дорогами не лучше и в Дзауском районе. В республике количество техники, в том числе и дорожной, увеличилось. Но в районах техники как не было так и нет, районные дорожные отделы ликвидированы. Вся надежда на центр, а там об окраинах, видимо, не особо заботятся. В советское время в поселке Дзау (и не только там) улицы постоянно гравировали и нельзя было найти такую, где бы свободно не проехала автомашина.

Но время берет свое. Я не говорю о дорогах в село Коз, Синагур, Едыс… Они плохие и в райцентре. Поселок Дзау расположен по обе стороны реки Леуахи. По правобережной части проходит Транскавказская магистраль. Она, как центральная трасса, связывающая республику с Россией, в нормальном состоянии, хотя здесь назревает (или назрела) другая проблема - экологическая. Угарный газ от проезжающих транспортных средств загрязняет некогда кристально чистый курортный воздух, вдобавок люди устают от шума проезжающих машин. Видимо, не надо откладывать в долгий ящик вопрос о строительстве объездной дороги, тем более об этом проекте уже говорили в советское время.

Что касается левобережной части поселка, то здесь дорога проходит от села Хуырыкау (что напротив санатория "Дзау") до конца села Бузала. От моста через реку дорога в оба конца была когда-то заасфальтирована. Сейчас она без присмотра. Об асфальте остались одни воспоминания. От моста до села Бузала такие ямы, что зимой с трудом проходит транспорт. В конце прошлого года по этой дороге проезжал В.Бровцев, кстати, он остановился у единственного многоэтажного жилого дома, уцелевшего после землетрясения. Премьер осмотрел здание, подвал которого находится под водой и есть опасность, что оно может рухнуть. Воду по трубе через дорогу провести можно. Однако до сих пор ничего не сделано. А ведь этой дорогой пользуются и российские военные, а также пограничники, для которых чуть выше этого места строится свой городок.

С весенними паводками некоторые дороги превратились в грязевое месиво. Ни пройти, ни проехать.

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан