Коста Кочиев: идеи справедливости должны быть главенствующими в нашем обществе

29 мая 2010 Новости / Общество [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3549 просмотров]

Коста Кочиев: идеи справедливости должны быть главенствующими в нашем обществеРовно год назад в Южной Осетии появилась новая политическая сила – партия «Растаг Ир». Представляем вашему вниманию интервью с главой партии «Растаг Ир» Коста Кочиевым, в котором он рассказал о целях создания этого политического движения, о его целях, лозунгах и перспективах.

- Что вас сподвигло на то, чтобы создать эту партию, и почему она называется именно «Растаг Ир»?

- В отличие от многих других партий, мы создали партию за 5 лет до новых выборов. Предыстория, почему мы вышли из партии «Фыдыбаста» целым блоком и почему создали партию, это немножко другое, а вот почему именно это было сделано я расскажу. Нас не устраивало то, как работают политические партии, что они несут. Нас не устраивает то, чтоврится вокруг нас, поэтому мы решили объединиться в политическую партию для того, чтобы донести наши идеи до общества и сделать всё, чтобы исправить те недостатки, которые мы вокруг себя видим. Мы далеки от таких разных определений, как «позиция», «оппозиция» - конструктивная или какая-то другая. Все эти термины, они очень относительны. Всё, что мы хотим – это «растаг». «Растаг» - это намного больше, чем «справедливость», потому что «растаг» - это слово намного более емкое, чем справедливость. Даже православие – это «растаг». Мы хотим, чтобы все вокруг нас было справедливо. Ещё одно отличие нашей партии от всех других – первым пунктом у нас в программе значится всемерное содействие признанию геноцида остин и наказания идеологии грузинского фашизма в международных судах. Ещё одно – мы видим, что та культура, которая идет к нам с Запада, она разлагает наше общество, наше традиционное осетинское общество низводит до уровня общей непонятной массы. Поэтому, мы будем делать всё, чтобы сохранить традиции осетинского народа, язык осетинского народа, верования осетинского народа и сам дух осетинского народа.

- Какие этапы прошла партия, прежде чем она была зарегистрирована? 

- Сама регистрация предусматривает сбор подписей членов партии. Их по нашим законам должно быть не менее 300 – во всех районах и в городе. Мы это сделали таким образом, что министр юстиции сказал, что будет показывать наши документы общественным и политическим партиям, которые будут регистрироваться, как образец. Каждый человек у нас – это отдельный человек, с которым мы можем в любой момент связаться, который будет активно работать в партии, защищать свои права. Когда человек один, когда людей десять, даже сто – я говорю в пропорциях именно республики Южная Осетия – их мнение не учитывается, их просто игнорируют. Когда нас будет тысяча – нас игнорировать не смогут. Каждый человек должен понимать одно:  все, что происходит здесь, весь негатив – не только вина руководства, приезжих, местных. Это вина каждого из нас, потому что мы не организовались настолько, чтобы не дать возможности издеваться над нами.

- Какие основные цели и задачи поставила перед собой партия? 

- Если говорить о программе, я уже практически в двух словах сказал. Если говорить о механизмах реализации, то мы к следующим выборам должны набрать такую силу, чтобы выиграть их. Выиграть с тем, чтобы идеи справедливости были главенствующими в нашем обществе.

- Как производится взаимодействие с простыми гражданами республики? Проводятся ли какие-то собрания. Совещания, встречи? 

- Мы постоянно выезжаем в районы. Последнее собрание у нас было в Дменисе, до этого была в Хелчуа, в Джаве, сейчас вот будет в Цунаре. Мы постоянно в работе, постоянно ездим, постоянно общаемся с людьми, доносим наши идеи.

- А сколько человек сейчас состоит в партии? 

- Ну, это вопрос, скажем так, из внутренней кухни, но, если интересно, то, Бога ради. Сейчас уже оформлено около 500 человек. Ещё около 300 анкет на руках. При том, что мы намеренно не собираем. Мы принимаем в члены тех, кто к нам просится. Сами мы не проводим эту работу. Мы ее проводили перед регистрацией и отбирали только тех людей, которые подходят по тем целям и задачам, которые мы ставим. Поэтому, те, кто приходят, те, кто разделяют наши взгляды, мы с ними работаем, потом принимаем в партию.

- Ведется ли какое-то сотрудничество с политическими партиями Российской Федерации? 

- Ну, почему только Российской Федерации? Конечно, ведется. У нас было несколько встреч с международным отделом партии «Справедливая Россия». Мы на стадии подписания договора о сотрудничестве. К тому же, я являюсь членом совета по правам человека и строительству гражданского общества этой партии. Мы сотрудничаем с Евразийским движением, Евразийским московским клубом, членом которого я являюсь. У нас есть договоренности о взаимоотношениях с украинскими партиями, с блоком Витренко в частности, и с несколькими партиями, которые входят в этот блок – в Севастополе, в Симферополе, в Запорожье, в Луганске. Кстати, луганские товарищи после войны нам очень сильно помогли в разборке наших разрушенных студий. Кроме того, мы первые из всех политических партий буквально 10 дней назад подписали с традиционной японской «самурайской» партией. Партией, которая очень близка нам по духу, потому что главное для них – сохранение и соблюдение традиций японского народа. Возврат к тем ценностям, которые позволили этому народу сохраниться до сих пор. Они тоже прекрасно видят тлетворное влияние сегодняшних псевдокультур, которые разлагают население, молодежь в особенности. Поэтому, когда мы с ними встретились и разговаривали, я был просто ошарашен тем, насколько близки наши взгляды на жизнь, на общество и на будущее. Поэтому, мы первые подписали договор со страной, которая является одной из мировых лидеров.

- Какая основная идея заложена, и есть ли какой-то девиз у партии? 

- Справедливость. Другой, лучшей идеи, нет. Поэтому, мы будем делать все, чтобы люди, наше общество, наш народ, смогли спокойно действовать и знали, что рядом с ними всегда будет правда, будет справедливость, и никто не пострадает незаконно.

 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
29 мая 2010 13:20

Каждый человек у нас – это отдельный человек, с которым мы можем в любой момент связаться, который будет активно работать в партии, защищать свои права. Когда человек один, когда людей десять, даже сто – я говорю в пропорциях именно республики Южная Осетия – их мнение не учитывается, их просто игнорируют. Когда нас будет тысяча – нас игнорировать не смогут. Каждый человек должен понимать одно: все, что происходит здесь, весь негатив – не только вина руководства, приезжих, местных. Это вина каждого из нас, потому что мы не организовались настолько, чтобы не дать возможности издеваться над нами

------------------------------------

 

Очень правильное суждение


--------------------
30 мая 2010 19:24
Обостренное чувство справедливости у Коста Кочиева, похоже, в крови. Он сын своего народа. Не больше и не меньше.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора
Рыцарь удачи

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

полезно знать...

Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене

Государство Алания г. Цхинвал

Государство Алания г. Цхинвал!
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке



ГУП Энергоресурс Бачелли



ГУП Энергоресурс

Объявления

Магазин "Калейдоскоп" Повседневная одежда для детей и взрослых, известных марок "O'Stin", "Sela", "Incity", "Zolla", "Kiabi", "Domyos", "Oodji" и др. В ассортименте майки, топы, носки, колготки, футболки, блузки, сорочки, жакеты, джемперы, платки, шарфы, платья, сарафаны, брюки классические, брюки трикотажные спортивного типа, джинсы, нижнее белье, пижамы и др. Хорошее качество. Умеренные цены. Адрес: Проспект Алана Джиоева 91.
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Предлагаю профессиональные услуги по установке натяжных потолков. Ночное небо, облака, сатин, фотопечать - широкий выбор оттенков и фактур! Наши главные преимущества - доступная цена, быстрые сроки и экологичные материалы. С нами ваши идеи станут реальностью! Телефон 89298058866
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия

Приветствие у Осетин Алан