Соратника южноосетинского премьера заподозрили в коррупции

14 мая 2010 Дайджест [версия для печати] [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [4643 просмотра]
Генпрокуратура Южной Осетии возбудила дела против Исмагила Каримова — соратника и земляка прибывшего из России премьера Вадима Бровцева

Деятельность правительства Бровцева расследует комиссия парламента Южной Осетии. По итогам депутаты могут рассмотреть возможность вотума недоверия. После создания комиссии президент Эдуард Кокойты, накануне съездивший в Москву, предупредил о грядущих отставках чиновников и об их уголовном преследовании.

Всего заведено около 10 уголовных дел, говорит заместитель генпрокурора республики Эльдар Кокоев. Часть из них — против Исмагила Каримова, директора ГУП «Дирекция по реализации приоритетных национальных проектов», являющегося основным местным генподрядчиком на восстановительные работы. Каримов — из команды Бровцева: как и премьер, он жил в городе Озерске Челябинской области. По словам Кокоева, проверка началась в феврале, а Каримов уехал из республики.

В справках Генпрокуратуры к делам, возбужденным 23 апреля и 11 мая (есть у «Ведомостей»), говорится, что в октябре 2009 г. Каримов без необходимых документов перечислил предпринимателю Владимиру Колотову 23,98 млн руб. за поставку 30 комплектов деревянных жилых домов для города Квайса. Предприниматель поставил в срок только 20 из них, причем семь были неполными. Еще Каримов не выполнил предписание комитета по природным ресурсам и экологии об остановке стройки из-за опасности затопления домов рекой. Генпрокуратура усмотрела в этом халатность и превышение должностных полномочий. Сотрудник ГУПа сообщил, что сначала планировалось сдать поселок еще до Нового года.

Кроме того, Каримов осенью перечислил ООО «Юг инвест девелопмент» без необходимых документов аванс в 1,5 млн руб. за строительные работы, которые не были проведены, а деньги не возвращались. Возможно, строительная фирма выполнила работы под другим названием, говорит сотрудник ГУПа. Мобильный телефон самого Каримова вчера не отвечал.

По мнению южно-осетинского депутата Амирана Дьяконова, нарушения при восстановлении настолько масштабны, что не могут проходить без ведома правительства.

О качестве восстановительных работ можно судить по тому, что в течение двух лет проблемы Цхинвали, не превышающего по размеру район Москвы, так и не решены, считает политолог Сергей Маркедонов. В Грузии будут проекты по реинтеграции Южной Осетии, Москве надо доказывать свою привлекательность, убежден эксперт.
Мария Цветкова 
http://www.vedomosti.ru/
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
14 мая 2010 21:58
Статья новая.Всевозрастающий интерес к происходящим событиям в ЮО( к тому как Правительство открыто противопоставило себя населению ЮО)говорит об актуальности.... и переходе ситуации в завершающую фазу.В любом случае -ОГЛАСИТЬ какое -то решение ДОЛЖНЫ, подчёркиваю -ДОЛЖНЫ очень скоро.
Граждане ЮО уже могут  записать себе в актив избрание того Парламента ,который сегодня действует в рамках Закона... ожидания оправдались.Цена выборов возрастает с каждым днём.Часть депутатов  АКТИВНО встала на защиту интересов жителей ЮО и это радует.Слово *ДЕПУТАТ* становится произносимым в контексте решения проблем и будущего ЮО -и это ОБНАДЁЖИВАЕТ.
М.Цветкова:... **депутата Амирана Дьяконова, нарушения при восстановлении настолько масштабны, что не могут проходить без ведома правительства.**

Мы, конечно, дождёмся ответов А.Дьяконова- который , надеюсь,даст исчерпывающие ответы.... .Лично я с нетерпением жду этого.Даже хочу чтобы его ответы опередили всех.... -какие-то громкие заявления о каких-то перестановках и увольнениях, и что бы  далее не произошло -Дьяконов уже оправдал и своё назначение и свой авторитет.
Недавно  тут читала, что он эмоциональный и  его вопросы в Бровцеву юридически были не обоснованы.НЕ согласна  
1.Эмоциональность ТОЛЬКО в + ему.Он такой, наверно- он боец и он не будет шушукаться .....Он искренен и уверен..И если Республика оказалась в дерьме,разве можно сидеть спокойно....Если бы наши доморощенные ФИЛОСОФЫ тоже были бы эмоциональными, а не вялыми.... истуканами( в роли идолов) ..может всё было бы хорошо!!!.
2.Он юрист и не сомневаюсь, что достаточно грамотный..

ВСЁ это я к тому, что когда по нашей же просьбе( о ситуации в Правительстве) Дьяконов  согласился ответить на вопросы( за что ему СПАСИБО), то РЕАКЦИЯ ЮЗЕРОВ удивила и ОБРАДОВАЛА.
Никогда ещё в Осинете  интервьюируемый не удостаивался такого ВНИМАНИЯ-и хотя изначально было ясно, что ВОПРОСЫ будут конкретные по ситуации, тем не менее ЛЮДЕЙ интересует мнение Амирана Дьяконова и по всем другим направлениям развития и жизни граждан  ЮО , начиная от вопросов юридических, кончая вопросами быта и проблем молодых.НЕ СКРОЮ-очень РАДА!
Об этом можно было только мечтать.
ЗНАЧИТ ему ДОВЕРЯЮТ!!!

И думаю, после ответов по  ситуацию..ещё придётся ответить Дьяконову и на другие...:))).
В руках Амирана  сегодня честь Парламента(!!!), который всё время давал основания сомневаться в их НЕЗАВИСИМОСТИ.
Много ньюансов, много шереховатостей, но ПОКА будут такие, как Амиран, можно не сомневаться, что МЫ на правильном пути..

Получилось  у меня ..какое-то песнопение.Но почему бы и НЕТ.Почему не сказать, что ГОРЖУСЬ  парламентариями... и лично Амираном..
------------------------------

А так , всё будет отлично.И все кто пойдёт против Законов ЮО  и Народа, постигнет судьба уходящего Бровцева и К..
Даже аморального ГНА увольняли почти ГОД.Думаю Бровцева  удастся намного быстрее.
по ходу учимся требовать ТАК, как надо..:))


Хотела коротко, но как всегда ...:)

--------------------
14 мая 2010 22:26

Да несомненно Амиран один из тех то не будет молчать !. И большее уважение будет тогда, когда он сможет так дело поставить, чтоб исполнить все те вопросы ,что он обещал.

 

 


--------------------
14 мая 2010 22:58
я хотела бы знать поименно кто на стороне Амирана из депутатов

--------------------
15 мая 2010 00:07
Не знаком с Амираном и не могу точно судить о его политическом патенциале, но он точно не делжен стать границей нового раскола в команде Президента.  
   Эффективно работющий Парламент и есть команда Президента, наряду с  Правительством работяющим честно и с пользой. 
    

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Солнечный Венченсо

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Книжный МИР ЮОГУ
Акция. фазенда.

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.

Новости

«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
полезно знать...
Компания Директ-Электрик предлагает светодиодные светильники оптом по выгодной цене
 Мегафон

Курс рубля на межбанковском рынке

ГУП Энергоресурс

Объявления

Сниму 2-3 комнатную квартиру со всеми со всеми удобствами, по адекватной цене. С предложениями просьба обращаться по тел:89298080045
***
Профессиональная Фото и Видео съёмка Виньетки , дни рождения, свадьбы. Моментальные фото за 5 минут Опыт работы 20 лет. 8928 497 88 14 Спросить, Тамаза Макиева
***
Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю
***
Сдаётся частный 1-этажный дом (3 комнаты + кухня+холл+санузел) по ул.Московская. Вода (бак - 1тн.). Газ. Отопление и горячая вода (современная газ.колонка). Холодильник. Газ.печь. Мебель (частично). Машиноместо. Цена=25 000 руб/месяц. Электричество и газ - отдельно, по счетчикам. Телефон 810-72-70.
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Строительство фонтана в Цхинвале ОНЛАЙН!

Строительство фонтана онлайн!

Осетия

Æхсæнадæмон литературон преми «Булæмæргь»-ы премиалон сезон 2017 азы расидт ГУП Энергоресурс
Приветствие у Осетин Алан