Путин: Следует быть готовыми ко второй волне эпидемии Covid-19 осенью

22 мая 2020, Новости, [1026 просмотров]
Путин: Следует быть готовыми ко второй волне эпидемии Covid-19 осеньюСпециалисты предупреждают о возможности второй волны распространения коронавируса Covid-19 осенью этого года, и нужно быть к ней готовыми. Об этом сегодня, 22 мая, выступая на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в России, заявил президент Владимир Путин.

«Постепенно выходя из режимов ограничений, в которых мы в значительной степени ещё сегодня живём, нам нужно думать о том, о чём говорят специалисты, здесь присутствующие, и их коллеги за рубежом. О том, что может быть ещё и другая волна, которая возможна осенью», — отметил глава государства.
«Это мы тоже должны иметь в виду и быть готовыми к такому развитию ситуации», — добавил Путин.
Как сообщало EADaily, ранее в пятницу президент России призвал «не допустить отката назад» при выходе из режимов ограничений с учётом достигнутой стабилизации с ситуацией по коронавирусу. «Сейчас, в период поэтапного выхода из режимов ограничений, восстановления работы ключевых отраслей промышленности, сельского хозяйства, широкое проведение тестов, строгое, неукоснительное соблюдение всех санитарных требований имеет ключевое значение для того, чтобы снизить, локализовать риски, закрепить успехи, которые мы достигли в борьбе с эпидемией, не допустить отката назад, защитить жизнь, здоровье, безопасность людей. Всё это чрезвычайно важные вещи, и они полностью соответствуют рекомендациям Всемирной организации здравоохранения», — подчеркнул Путин.

Граница Южной Осетии с Россией останется закрытой до 30 июня

22 мая 2020, Новости, [941 просмотр]
Граница Южной Осетии с Россией останется закрытой до 30 июняПравительство Южной Осетии в пятницу приняло новое постановление, предусматривающее продление порядка пересечения госграницы от 30 апреля через многосторонний пункт пропуска "Рук" на границе с Россией до 23.59 минут до 30 июня 2020 года. Ранее запрет на пересечение госграницы через пункт пропуска "Рук" действовал до 31 мая.

В постановлении отмечается, что все принятые меры обусловлены особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер.

Принятые меры не распространяется на граждан Южной Осетии, возвращающихся по специально разработанному графику через консульский отдел МИД в республику, членов официальных делегаций, сотрудников дипломатических представительств, российских военнослужащих, граждан, выезжающих в связи со смертью близкого родственника, лиц, направляемых Минздравом для получения высокотехнологичной медицинской помощи, а также на водителей транспорта, привлеченного правительством к обеспечению республики продовольствием и товарами первой необходимости, медикаментами, строительными и другими грузами.

Министерству иностранных дел республики поручено уведомить компетентные органы, что принятые меры обусловлены особыми обстоятельствами и носят исключительный и временный характер.

Кабмин Южной Осетии снял некоторые ограничения: заработают общественный транспорт, кафе и рестораны

22 мая 2020, Новости, [1031 просмотр]
Кабмин Южной Осетии снял некоторые ограничения: заработают общественный транспорт, кафе и рестораныВ Южной Осетии с 25 мая возобновят работу кафе и рестораны, заработает в обычном графике общественный транспорт, соответствующее постановление принял кабмин республики в пятницу. Заседание правительства прошло под председательством президента республики Анатолия Бибилова. На повестке дня стоял вопрос «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19».

"Данное решение было принято и на заседании штаба. С 25 мая уже можно будет снять некоторые ограничения, касающиеся работы объектов общественного питания и других, но с учётом исключения массовых скоплений. Эти послабления и снятие ограничительных мер напрямую связаны с эпидемиологической обстановкой", - заявил глава государства пояснил, что запрещается устраивать в местах общепита свадьбы и другие общественные мероприятия, чтобы избежать массового скопления людей.

По словам президента, на данном этапе эпидемиологическая ситуация стабильная, что позволило принять соответствующие решения, при этом необходимо соблюдать все меры безопасности и дальше.

Власти Южной Осетии выделили около миллиона рублей на доставку курсантов в республику

22 мая 2020, Новости, [1148 просмотров]
Власти Южной Осетии выделили около миллиона рублей на доставку курсантов в республикуПравительство Южной Осетии выделило в пятницу из резервного фонда 931 тысячу рублей на оплату транспортных расходов при доставке в республику 261 курсанта высших учебных заведений России по линии Минобороны и МВД.

Часть курсантов уже прибыла в республику с последующим размещением на карантин, остальные прибывают на новой неделе.

Президент республики Анатолий Бибилов, принимающий участие в работе заседания, поручил главе Минфина Азе Хабаловой выделить необходимые на эти цели средства.

"Проработан механизм, который позволяет с уверенностью говорить, что те курсанты, которые учатся в высших военных учебных заведениях в России по линии МВД и Минобороны в ближайшие две-три недели будут уже здесь. Проработан и прорабатывается вопрос возвращения курсантов других структур по линии КГБ, МЧС, студентов гуманитарных образовательных вузов. Решением штаба все они будут доставлены в республику", - подчеркнул президент.

Постановление правительства Южной Осетии о некоторых ограничительных мероприятиях, - документ

22 мая 2020, ---, [650 просмотров]
О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19

С учетом эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции COVID-19 в сопредельных государствах и в целях обеспечения защиты здоровья населения и нераспространения инфекции на территории Республики Южная Осетия, в соответствии со статьей 30 Закона Республики Южная Осетия от 30 июня 2010 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Республике Южная Осетия», пунктом 5 статьи 9 Закона Республики Южная Осетия от 10 июля 2010 года «О государственной границе Республики Южная Осетия» и статьей 10 Закона Республики Южная Осетия от 9 июня 2010 года «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Правительство Республики Южная Осетия постановляет:

1. Продлить на территории Республики Южная Осетия действие ограничительных мероприятий (карантина), предусмотренных пунктами 3 – 8 настоящего Постановления, на срок до 23 часов 59 минут 30 июня 2020 года.

Молния ударила в дерево во дворе Детского Садика

22 мая 2020, Новости, [1416 просмотров]
Удар молнии попал в дерево во дворе детского сада на улице Колиева, напротив Лицея искусств. Ствол дерева поделился пополам и превратился в щепки. От ударной волны стекла в окнах садика разбились.
Молния ударила в дерево во дворе Детского Садика
[center]

Объединить усилия, чтобы победить вредителя

22 мая 2020, Новости, [682 просмотра]
Объединить усилия, чтобы победить вредителяДва года назад были зафиксированы первые случаи появления в Южной Осетии опасного вредителя сельхозрастений – коричнево-мраморного клопа. С наступлением теплых дней насекомое начнет покидать места зимовки и вступит в активную фазу жизнедеятельности. Глава «Югоссельхознадзора» Алан Маргиев рассказал нам о текущей ситуации с мраморным клопом и работе по борьбе с вредителем.

По словам Маргиева, с поступлением первых сигналов об обнаружении насекомого в РЮО специалисты своевременно приняли необходимые меры. В частности, через СМИ была широко распространена информация, как бороться с мраморным клопом. Параллельно проводились встречи с населением районов, людям разъясняли как надо находить, собирать и уничтожать этого вредителя, были разработаны специальные памятки с необходимыми инструкциями.
В местах обнаружения клопа в больших количествах проводился механический (ручной) сбор насекомых с их последующим уничтожением – это один из самых эффективных и безопасных методов. На наиболее неблагоприятной территории — Синагурской сельской администрации, ввели карантинный режим. В частности, запретили ввоз из Грузии в Южную Осетию сельхозпродукции растительного происхождения. Также власти наложили запрет на вывоз из Синагурской сельской администрации на остальную территорию республики сельхозпродукции растительного происхождения и древесины, вместе с которыми насекомое в больших количествах могло попасть в другие районы. Благодаря этим мерам удалось не допустить массового распространения мраморного клопа по территории Южной Осетии.

Путин назвал провокациями слухи о замене традиционного образования на дистанционный формат

22 мая 2020, Новости, [641 просмотр]
Путин назвал провокациями слухи о замене традиционного образования на дистанционный форматПутин назвал провокациями слухи о замене традиционного образования на дистанционный формат
Глава государства Владимир Путин опроверг слухи о полном переходе традиционной системы образования на дистанционное обучение и заявил, что их можно воспринимать как провокацию.

«Все слухи и вбросы о том, что дистанционное образование полностью заменит или вытеснит очное, что будут закрыты традиционные школы и университеты, рассматриваю как откровенную провокацию — тем более, что система образования не только учит, но и воспитывает, во многом формирует личность, передает ценности и традиции, на которых основано наше общество», - сказал Путин на совещании о ситуации в системе образования.

Президент заверил, что общение через онлайн-сервисы не заменит живого контакта учителя и ученика, и пояснил, что одной из функций системы образования является не только получение знаний, но и воспитание, формирование личности.

При этом Путин отметил успехи и «колоссальные возможности» цифрового формата образования, на который перешли все образовательные учреждения на фоне пандемии.

Родители Арнеллы Персаевой объявили о закрытии сбора на ее лечение. Вся необходимая сумма собрана.

22 мая 2020, ---, [3760 просмотров]
Родители Арнеллы Персаевой объявили о закрытии сбора на ее лечение. Вся необходимая сумма собрана.«Сердечное спасибо Вячеславу Битарову, который обратился к нашим большим волшебникам Владимиру Гуриеву и Тамерлану Дзгоеву. Благодаря им, сбор закрыт. Пока нет слов, чтобы выразить все чувства. Спасибо вам за вашу веру, молитвы, поддержку. Спасибо каждому из вас за жизнь! Арнелла будет танцевать», - написала в инстаграм мама Арнеллы Диана Басиева.

Российские ученые испытали на себе вакцину от коронавируса

22 мая 2020, Новости, [848 просмотров]
Российские ученые испытали на себе вакцину от коронавирусаСотрудники Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи Минздрава России (НИЦЭМ) успешно испытали на себе перспективную вакцину от коронавирусной инфекции. Об этом заявил директор центра, академик РАН Александр Гинцбург, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что работники центра самостоятельно ввели себе экспериментальный препарат, чтобы в условиях пандемии продолжать разработку без риска заразиться. Гинцбург отметил, что при использовании вакцины не выявлено побочных эффектов, все, кто ее получил, «живы, здоровы».

Он не назвал точное число людей, которые получили препарат, по его словам, это широкий круг сотрудников, включая разработчиков и технологов.

Академик сообщил, что официально вакцина пока находится на этапе доклинических испытаний и проходит проверку на приматах. Опыт ученых, которые использовали ее для личной защиты, не является частью официальных исследований.

Векторная вакцина НИЦЭМ создана на основе ДНК аденовируса. В нее встроен ген коронавируса SARS-CoV-2. Аденовирус доставляет этот ген в клетки человека и подготавливает таким образом иммунную систему.

Все ради безопасности родных и близких: курсант о жизни в условиях изоляции

22 мая 2020, Новости, [743 просмотра]
Все ради безопасности родных и близких: курсант о жизни в условиях изоляцииКурсант Рязанского высшего военно-десантного командного училища (РВВДКУ) Михаил Пухаев рассказал информагентству «Рес» о жизни в условиях карантина.

Пухаев прибыл в Южную Осетию вместе с другими курсантами военных училищ 4 мая и больше двух недель находился на изоляции в больнице поселка Дзау. На изоляции в Дзауской больнице вместе с ним находились еще 19 человек, в минувшую среду завершился срок их пребывания на карантине и они смогли вернуться домой к родным.

Собеседник агентства отметил, что ему три раза делали тест на коронавирус и результат был отрицательным.

"В Дзауской больнице были созданы хорошие условия пребывания, даже был вай-фай. Отдохнул как в санатории. Мы находились под пристальным наблюдением врачей. Хочу выразить им огромную благодарность за внимание и заботу",- сказал он.

Пухаев рассказал, что кормили их хорошо, три раза в день, рацион был полноценным. По его мнению, изоляция - это залог безопасности.

Пушков — Зурабишвили: Позиция России по Абхазии и Южной Осетии не изменится

22 мая 2020, Новости, [1879 просмотров]
Пушков — Зурабишвили: Позиция России по Абхазии и Южной Осетии не изменитсяВ таких ключевых разделяющих Грузию и Россию вопросах как Абхазия и Южная Осетия возможности для изменения позиции Москвы нет — так прокомментировал заявление президента Грузии Саломе Зурабишвили о возможности встречи с президентом России член Совета Федерации, председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков.

«Зурабишвили сказала, что встреча теоретически возможна, но для этого должны быть созданы определенные условия, и пока она не видит этих условий… Я предлагаю рассмотреть заявление Зурабишвили не с точки зрения „возможно — невозможно“, а с точки зрения того, что она действительно сказала. Она по сути дела хочет, чтобы эта встреча произошла на условиях Тбилиси. То есть, чтобы Россия изменила свою позицию по каким-то вопросам. Чтобы Россия, я так понимаю, пошла на встречу грузинской позиции по каким-то вопросам. Но вы же знаете, что по ключевым вопросам, которые нас разделяют, Южной Осетии и Абхазии, здесь я не вижу возможности для России изменения ее позиции», — заявил Спутнику Пушков.
Как сообщало EADaily, ранее, отвечая на вопрос ведущего программы «Ночной курьер» на телеканале «Рустави-2» о возможности встречи с президентом России Владимиром Путиным, президент Грузии Саломе Зурабишвили ответила, что «необходимы определенные условия», которые позволят провести ее.

Завод переходит на полноценный режим работы

22 мая 2020, Новости, [622 просмотра]
Завод переходит на полноценный режим работыВпланах – выпуск новых видов продукции

ГУП «Завод строительных изделий», несмотря на пандемию COVID-19 готово обеспечивать стройки республики материалами, заявил директор предприятия Сослан Тедеев.

«Постепенно набираем обороты после зимней паузы. Мы в состоянии производить многие виды стройматериалов. Работаем не только на заказ, готовим запасы», — отметил Тедеев.
Несмотря на карантин, введенный из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, в республике продолжаются ремонтно-строительные работы и продукция предприятия востребована. Тем более завоз стройматериалов из РФ затруднен в связи с ограничительными мерами.
Завод, расположенный в с.Ирыкау Цхинвальского района, производит широкий спектр строительных изделий. Выпускаемые — бордюрный камень, поребрик и брусчатка используются для ремонта городских и поселковых улиц, обустройства пешеходных зон, аллей, парков, скверов, площадей и т.д. Налажено производство железобетонных опор для линий электропередач, строительных блоков, фундаментных блоков, бетонных колец разных форм, применяемых при устройстве водопроводных и канализационных систем, газовых колодцев, накопительных емкостей и т.д. Выпускаются отсев, щебень и другие стройматериалы. Раньше отсев привозили из севера Осетии, теперь исправно работает собственный дробильно-сортировочный комплекс.
Продукция предприятия в основном идет на объекты Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию РЮО. Кроме того, ее закупают городские и районные предприятия ЖКХ. Она пользуется спросом и у частных лиц.

В Южной Осетии из больниц выписали пять выздоровевших, которым ранее диагностировали коронавирус

22 мая 2020, Новости, [578 просмотров]
Пять человек, у которых была диагностирована новая коронавирусная инфекция, выписаны из РММЦ Южной Осетии после выздоровления.

"Пять пациентов инфекционной больницы в эти дни отпущены домой после трехкратного повторения проб, показавших отрицательный результат", - сообщили "Рес" в пресс-службе Минздрава республики.

Там отметили, что у остальных 28 пациентов, у которых лабораторно подтвержден COVID-19, состояние стабильное, у многих из них отсутствует температура, некоторые уже готовятся к выписке.

"Все пациенты находятся под пристальным вниманием медиков. В пятницу медиков сменит другая группа их коллег после недельной работы, а они отправятся на двухнедельный карантин", - сказали в пресс-службе.

В Южной Осетии по данным на 21 мая не выявлено новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В инфекционном отделении РММЦ остается 28 человек.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Май 2020    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия