Россия возобновила прямое авиасообщение с Грузией

16 октября 2019, Новости, [954 просмотра]
Россия возобновила прямое авиасообщение с ГрузиейФедеральное агентство воздушного транспорта России разрешило авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) осуществлять прямое авиасообщение из Москвы в Кутаиси. Документ размещен на сайте Росавиации.

Согласно указу, авиакомпании выдается допуск на выполнение рейсов Москва — Кутаиси с частотой семь раз в неделю. По предварительной информации, представители S7 пока не владеют информацией о запланированных рейсах.

Как сообщало EADaily, 20 июня в Тбилиси должна была начать работу Межпарламентская ассамблея православия (МАП). Первое заседание открыл представитель России Сергей Гаврилов, который является президентом МАП. На этом ее работа и завершилась, так как члены «ЕНД» и «Европейской Грузии» кинулись к президиуму. Российскую делегацию из зала заседаний выводили под охраной, потому что иначе ее безопасность обеспечить было невозможно.

Далее вечером в Тбилиси началась многотысячная акция протеста. Оппозиция потребовала отправить в отставку председателя парламента Ираклия Кобахидзе, главу МВД Георгия Гахарию и руководителя Службы государственной безопасности Вахтанга Гомелаури.

Президент Южной Осетии поручил приобрести оборудование для молочной кухни

16 октября 2019, Новости, [1010 просмотров]
Президент Южной Осетии поручил приобрести оборудование для молочной кухниПомимо молока, предприятие будет производить фруктовые соки и пюре

Президент Южной Осетии осмотрел здание молочной кухни в Цхинвале. Ремонт здесь был осуществлен из средств фонда "Единство Алании", учредителем которого является Анатолий Бибилов, оборудование для переработки молока еще предстоит закупить.

Врач Сергей Кокоев, который является инициатором организации предприятия, показал президенту и сопровождавшим его министру здравоохранения Георгию Тотчиеву и главе Администрации Цхинвала Алану Кочиеву новые помещения и рассказал о том, как будет работать молочная кухня.

"Молоко будет забираться через молочный насос, проходить фильтрацию, в соседнем помещении будет стоять пастеризатор, а дальше упаковочная машина. Будем упаковывать в разные емкости. Качество сырья и продукции будем проверять в нашей лаборатории посредством экспресс-диагностики, а для более глубоких исследований будем привлекать санэпидемстанцию", - рассказал Кокоев.

К памятнику Коста Хетагурову в столице Южной Осетии возложили цветы

16 октября 2019, Новости, [896 просмотров]
Перед памятником Коста Хетагурову в Цхинвале состоялось возложение цветов, посвященное 160-летнему юбилею великого осетинского поэта.

Представители руководства Южной Осетии во главе с президентом Анатолием Бибиловым, общественности, творческой и научной интеллигенции, посол РФ в РЮО Марат Кулахметов, экс-президент республики Леонид Тибилов возложили цветы к памятнику осетинскому гению.

К участникам мероприятия обратился сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты, отметив величие и масштабность личности Коста.

"15 октября мы отметили день рождения Коста, в связи с чем большие празднества были организованы на родине поэта - в селе Нар, где собрались представители юга и севера Осетии. И не только в этот день, но и весь год мы отмечали юбилей нашего великого поэта", - сказал Казиты.

По его словам, наследие Коста - ценнейшая из сокровищниц осетинского народа.

Грузинская сторона наращивает свое присутствие на границе с Государством Алания

16 октября 2019, ---, [746 просмотров]
Грузинская сторона наращивает свое присутствие на границе с Государством АланияКомитет государственной безопасности Республики Южная Осетия в рамках проводимых мероприятий фиксирует и документирует незаконную деятельность грузинской стороны по наращиванию напряженности на участке государственной границы РЮО с Грузией.
В частности, в пограничной полосе, в окрестностях н.п. Уиста (Цнелис) Знаурского района РЮО грузинской стороной продолжается укрепление полицейского блокпоста с развернутой инфраструктурой, охраняемого сотрудниками силовых структур Грузии.
Так, на текущей неделе в н.п. Коби Хашурского муниципалитета введены дополнительные специальные подразделения МВД Грузии, общей численностью до 20 человек, вооружённых стрелковым оружием. Наблюдается передвижение дорожной техники, круглосуточно ведутся строительные работы, грузинскими полицейскими регулярно проводится фото и видео съемка югоосетинской территории.
Кроме того, КГБ обращает внимание, что грузинская сторона умышленно и целенаправленно дезинформирует свое население и навязывает мнение о том, что блокпост МВД Грузии находится вблизи с.Чорчана Хашурского муниципалитета (с.Чорчана удалено от места инцидента на 3 км). В действительности блокпост практически нависает над югоосетинским с.Уиста (200-300 м).

МИД о вандализме в Представительства МИД РЮО в Риме.

16 октября 2019, Новости, [816 просмотров]
МИД о вандализме в Представительства МИД РЮО в Риме.В Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия поступило сообщение от официального Представителя в Риме Мауро Мурджиа о совершенном в ночь с 14 на 15 октября 2019 года акте вандализма в отношении Представительства МИД Республики Южная Осетия в Риме, в котором, в частности, говорится:
«В ночь с 14 на 15 октября с.г. преступными элементами, предположительно грузинской национальности, был совершен акт вандализма в отношении офиса МИД Южной Осетии в Риме. На фасаде здания, в котором расположено официальное представительство МИД, вандалы разбили стекло и сняли табличку с государственными символами Республики Южная Осетия».
Во всем мире подобные действия решительно осуждаются и никак не вписываются в элементарные нормы цивилизованного поведения. Хотим заверить вандалов, что Представительство Министерства иностранных дел Южной Осетии в Риме не поддается на такие провокации, более того, они способствуют активизации дальнейшей работы Представительства в Италии.
26 октября будет проведена церемония по установлению новой таблички Представительства МИД РЮО в Риме.
Цхинвал, 16 октября 2019 года

Бибилов — работникам налоговых органов: благодаря вам растут доходы госбюджета

16 октября 2019, Новости, [908 просмотров]
Бибилов — работникам налоговых органов: благодаря вам растут доходы госбюджетаПрезидент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников налоговых органов с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.

"На сегодняшний день роль налоговых органов в финансовой системе нашей республики невозможно переоценить, - говорится в поздравлении. - От эффективности налоговой системы во многом зависит устойчивый рост доходной части государственного бюджета, выполнение социальных обязательств перед гражданами".

По словам президента, за последние годы проделан серьезный объем работы для повышения эффективности деятельности Комитета по налогам и сборам.

"Благодаря вашей профессиональной работе растут доходы государственного бюджета и, соответственно, уровень жизни населения нашей республики. Отрадно, что из года в год вы демонстрируете высокую динамику налоговых поступлений в государственный бюджет. Только за девять месяцев текущего года в бюджет Южной Осетии поступило значительно больше налогов и сборов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - сказал Бибилов.

Новая автозаправочная станция ГУП «Югосетнефтепродукт» открылась в Цхинвале

16 октября 2019, Новости, [1423 просмотра]
Новая автозаправочная станция ГУП «Югосетнефтепродукт» открылась в ЦхинвалеАЗС «Югосетнефтепродукт» является основным поставщиком топлива в Южную Осетию
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов осмотрел в среду новую автозаправочную станцию ГУП «Югосетнефтепродукт» в Цхинвале, которая уже начала обслуживать автовладельцев. Главу государства сопровождали заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, а также глава ГУП «Югосетнефтепродукт» Сослан Джигкаев.

«На сегодняшний день автозаправка обеспечивает бензином марки АИ-92, а также дизельным топливом. Помимо этого планируется начать поставку бензина марки АИ-95, а также установить здесь газовую заправку», – сказал глава ГУП «Югосетнефтепродукт».

Анатолий Бибилов отметил, что за последнее время работа ГУП «Югосетнефтепродукт» наладилась и приносит прибыль, что показывает серьезный подход руководства ГУП к своей деятельности.

Красивый номер со скидкой при подключении к новым тарифным планам

16 октября 2019, Мегафон, [1606 просмотров]
Красивый номер со скидкой при подключении к новым тарифным планам
С 20.10.2019г. по 25.12.2019г. «МегаФон-Южная Осетия» объявляет о старте акции «Серебряный номер со скидкой».
При подключении или переходе на один из новых пакетных тарифных планов«М», «L», «XL», «XXL» абонент может приобрести номер из категории «Серебро» всего за 3000 рублей. Это номер, в котором, например, повторяются несколько одинаковых цифр или зеркально отображаются последние 4 цифры.
Принять участие в акции можно в Центральном офисе продаж и обслуживания абонентов по адресу ул. Героев 3/а.
Все подробности акции можно узнать в офисах Компании, позвонив в справочную службу 0500, а также на официальном сайте osetia.megafon.ru.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия