Расмуссен: Предлагаю выйти из тупика по вопросу о членстве Грузии в НАТО

11 сентября 2019, Новости, [1598 просмотров]
«Предлагаю, давайте выйдем из тупика по вопросу о членстве Грузии в НАТО», — написал бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен в своем микроблоге «Твиттер».

«Грузия может рассмотреть вопрос о вступлении в НАТО без охвата пятой статьёй нелегально оккупированных территорий. Это покажет России, что создание замороженных конфликтов не может навсегда заморозить будущее Грузии», — пишет бывший генеральный секретарь НАТО в Twitter.

Лояльность абонентов - главная ценность Компании "Мегафон-Южная Осетия"

11 сентября 2019, Мегафон, [1592 просмотра]
Лояльность абонентов - главная ценность Компании "Мегафон-Южная Осетия"
Уважаемые абоненты! Благодарим за проявленный интерес к нашей Компаниии. В первую очередь мы заинтересованы в том, чтобы своевременно разобраться в каждой проблеме,возникающей у наших абонентов.Мы понимаем,что наше дальнейшее развитие невозможно без без постоянно и внимательного отношения к вашему мнению. Мы считаем,необходимым пригласить на открытый диалог представителей абонентов в количестве трех человек, на встречу с руководством Компании в наш офис. Мы ценим ваше время,поэтому для более детального рассмотрения всех затруднительных ситуаций мы просим присылать ваши вопросы на наш официальный аккаунт Инстаграм МегаФон-Южная Осетия @ostelecom, а также в Fasebook.com на страницу МегаФон-Южная Осетия. Дату встречи опубликуем на наших аккаунтах. Со своей стороны мы готовы сделать все возможное для решения всех возникших у вас вопросов.

Автопробегом, этнографическим праздником и концертами встретят День республики районы Южной Осетии

11 сентября 2019, Новости, [767 просмотров]
Автопробегом, этнографическим праздником и концертами встретят День республики районы Южной Осетии
Районы Южной Осетии готовят праздничные мероприятия ко Дню республики. Как сообщил ИА «Рес» начальник отдела культуры Ленингорского района Виссарион Битаров, 19 сентября в честь праздника в райцентре будет организована концертная программа с участием югоосетинской певицы Залины Сапиевой и североосетинских артистов.

«Кроме того, мы примем участие в республиканском фестивале пива, в праздничном параде и других мероприятиях, проводимых в Цхинвале 20 сентября», - сказал Битаров.

По словам начальника отдела культуры Знаурского района Нонны Тедеевой, праздничный концерт в райцентре состоится 18 сентября.

«Представители нашего района также продемонстрируют свою продукцию на республиканском фестивале, где будут представлены национальные подворья. А наши лучшие пивовары покажут свое мастерство на фестивале «Ирон баганы»», - рассказала Тедеева ИА "Рес".

За и против: депутаты рассмотрели поправки в закон о жилищной политике

11 сентября 2019, Новости, [875 просмотров]
За и против: депутаты рассмотрели поправки в закон о жилищной политикеВнесение поправок в закон о жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья Южной Осетии обсудили на заседании парламентского Комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и природным ресурсам.

Как сообщает пресс-служба парламента, законопроект «О жилищной политике в сфере учета и предоставления гражданам жилья в Республике Южная Осетия», переслан в парламент из правительства.

Приглашенная на заседание представитель городской администрации Залина Маргиева отметила, что с просьбой возмещения хоть какой-то части ущерба к ним часто обращаются члены жилищно-строительных кооперативов, созданных еще в Юго-Осетинской Автономной области, которые внесли паевые взносы, а после развала СССР все потеряли.

"Да райсом хорз, Ирыстон!": новый проект запускают в эфире ГТРК "ИР"

11 сентября 2019, Новости, [813 просмотров]
"Да райсом хорз, Ирыстон!": новый проект запускают в эфире ГТРК "ИР"Утренняя развлекательно-познавательная программа «Да райсом хорз, Ирыстон!» появится в новом сезоне в эфире ГТРК «Ир», - сообщила информагентству «Рес» главный редактор гостелевидения Дзерасса Козаева.

Новый сезон на всех мировых телеканалах начинается в сентябре, как и новый учебный год, после летней поры отпусков и затишья деловой активности. Как правило, телеканалы готовят к сезону новые проекты.

Утренние программы являются сегодня своеобразной визитной карточкой любого канала, наряду с выпусками новостей, и вот впервые такой проект появится в эфире югоосетинского телевидения.

По словам главного редактора телевидения, зрители смогут увидеть передачу с новой недели, программа будет выходить в эфир каждое утро по будням на осетинском языке.

Исаев: России грозит кризис с лекарственным обеспечением

11 сентября 2019, Новости, [743 просмотра]
Исаев: России грозит кризис с лекарственным обеспечениемУже в начале 2020 года в России может создаться критическая ситуация с лекарственным обеспечением. Об этом сегодня, 11 сентября, заявил первый замглавы фракции «Единая Россия» Андрей Исаев, комментируя решение кабмина РФ закупить почти 11,3 тыс. иностранных лекарств для детей, не производящихся в стране.

«Эта ситуация - только часть разворачивающегося и возникающего на наших глазах системного кризиса с лекарственным обеспечением, — заявил Исаев на заседании комитета Госдумы по охране здоровья. — Никакого апокалипсиса пока нет, но если мы будем по-прежнему просто сидеть и ожидать дальнейшего развития ситуации, то в начале следующего года, в районе февраля, он может наступить».
Он объявил, что дефицит лекарств на российском рынке обусловлен низкой покупательной способностью населения и отсутствием условий для импортозамещения.

«Импортные препараты продолжают выбывать с нашего рынка, они будут продолжать выбывать теми же темпами при покупательной способности нашего населения и при соотношении рубля и доллара, — считает он. — Для отечественных производителей ситуация для полного замещения выбывающих препаратов не создается. У нас продолжает оставаться достаточно забюрократизированной, сложной система регистрации новых препаратов. У нас у производителей скоро не будет средств на производство этих новых препаратов, потому что все наши уговоры исполнительной власти о том, что нужно обуздать монополизм аптечных сетей, ничем не заканчиваются».

В объятиях "Анаконды": в Цхинвале разобрали планы Соединенных Штатов на Южном Кавказе

11 сентября 2019, Новости, [901 просмотр]
В объятиях "Анаконды": в Цхинвале разобрали планы Соединенных Штатов на Южном КавказеЮжный Кавказ стал объектом геополитических аппетитов Вашингтона, но на пути к доминированию американцев в регионе стоит Россия

Интерес США к Южному Кавказу стал расти во второй половине 1990-х годов: этот регион образует современный "шелковый путь" и представляет сферу геополитического соперничества, заявила в ходе круглого стола в Юго-Осетинском государственном университете преподаватель кафедры политологии Лина Кулумбегова.
Проникновение американского влияния на Кавказ стало темой круглого стола, который состоялся в ЮОГУ во вторник.
Участники обсуждений представили доклады на темы "Грузия в глобальной стратегии США", "Риски и угрозы сотрудничества Грузии и США", "Угрозы биотерроризма", "Технологии мягкой силы" и "Социальные основы грузино-осетинского конфликта".
В ходе выступлений докладчики рассказали о стратегических подходах США к установлению влияния на Южном Кавказе. В частности, преподаватель кафедры политологии Анна Котаева рассмотрела инструмент "мягкой силы", которым Штаты широко и успешно пользуются на примере Грузии.

Помпео не исключил встречу президентов США и Ирана в Нью-Йорке

11 сентября 2019, Новости, [739 просмотров]
Помпео не исключил встречу президентов США и Ирана в Нью-ЙоркеГоссекретарь США Майк Помпео сегодня, 10 сентября, не исключил возможности проведения встречи между президентами США и Ирана, Дональдом Трампом и Хасаном Роухани на полях открывающейся вскоре в Нью-Йорке 74-й сессии Генассамблеи ООН.

«Определённо», — сказал глава американской дипломатии, отвечая на вопрос, считает ли он возможной встречу Трампа с Роухани.
В связи с увольнением советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона журналисты также поинтересовались у Помпео возможными изменениями в американском внешнеполитическом курсе. По словам госсекретаря, с уходом Болтона не следует ожидать перемен во внешней политике США.

«Не думаю, что лидеры иностранных государств должны предполагать, что если кто-то из нас уйдёт, то внешняя политика президента Трампа изменится», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Ранее во вторник Дональд Трамп заявил, что попросил своего советника по нацбезопасности Джона Болтона уйти в отставку из-за «больших разногласий с ним по многим вопросам».

Юридическая консультация по земельным вопросам в Харькове

11 сентября 2019, Разное, [322 просмотра]
Помощь опытного юриста может понадобиться каждому человеку. Земельными вопросами должны заниматься действительно знающие люди, так как без соответствующих знаний можно попасть на неприятность. Может быть нарушено право собственности. Все земельные вопросы решаются через суд, где просто не обойтись без помощи хорошего юриста.

Выбираем подарки быстро, легко на любой бюджет

11 сентября 2019, Разное, [259 просмотров]
Выбор подарков хоть и приятная забота, но все же хлопотная. Особенно трудно выбрать хороший подарок при ограниченном бюджете для очень особенного человека. Эта задача легко разрешима благодаря техническому прогрессу в лице интернет-магазинов, предлагающих огромный выбор самых разных товаров.

Медийная реклама в Интернете

11 сентября 2019, Разное, [256 просмотров]
Понятие «медиа» – очень обширное. Это – все средства коммуникации: телевидение, радио, газеты и журналы. И, конечно, Интернет, который в наши дни как источник получения информации и средство общения людей между собой теснит все традиционные медиа-ресурсы. Таким же обширным является и понятие «медийная реклама» – это и текстовые, и звуковые, и графические рекламные материалы. Компания Promodo предлагает свои услуги в этой области: медийная реклама в Яндекс.Директ и других системах, использование диджитал-инструментов и методов для достижения бизнес-целей клиентов.

Покупка дешевых авиабилетов

11 сентября 2019, Разное, [243 просмотра]
С приближением праздников или отпуска все планируют, куда именно отправиться в этот раз. На сайте https://avia.tickets.ua/ можно приобрести дешевые авиабилеты без необходимости выходить из дома. Все знают, что бронировать билеты следует как можно ранее и это можно сделать прямо на данном сервисе.
Мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Сентябрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
Энергоресур

Объявления

17 ноября из Цхинвала в Москву отправляется грузовой автотранспорт, 19 и 20 будет в районе Печатники. Из Москвы выезд 21 числа. Цена за килограмм груза 70 рублей . Телефон для справок ,8 928 857 55 50, спросить Вову. Стаж работы более 5 лет
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия