Состоялось собрание инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Алана Гаглоева

3 февраля 2017, Новости, [5071 просмотр]
Состоялось собрание инициативной группы по выдвижению кандидатом в президенты Алана ГаглоеваВ здании профсоюзов Цхинвала состоялось собрание представителей инициативной группы кандидата в президенты Республики Южная Осетия Гаглоева Алана Эдуардовича.
На повестку дня было вынесено несколько вопросов, в частности, выдвижение кандидатуры Алана Гаглоева на президентский пост и назначение руководителя инициативной группы.
Было озвучено несколько тезисов программы кандидата: экономические вопросы, социальные программы, вопросы молодежи и др.
Инициативная группа единогласно поддержала

В селе Ногкау Цхинвальского района Южной Осетии состоялось открытие тренажерного зала

3 февраля 2017, Разное, [2992 просмотра]
В Цхинвальском районе Южной Осетии, в селе Ногкау в рамках концепции развития физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия «Спорт в шаговой доступности», запущенной по инициативе президента Южной Осетии Леонида Тибилова в начале 2016 года состоялось открытие спортивного зала оснащенного современными тренажерами.

На мероприятии присутствовали президент Южной Осетии Леонид Тибилов, заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, руководитель Службы внешней разведки Республики Южная Осетия Сослан Гатикоев, глава Цхинвальской администрации Алан Плиев, председатель комитета по молодежной политике спорту и туризму Сергей Зассеев, представители молодежи села.
В селе Ногкау Цхинвальского района Южной Осетии состоялось открытие тренажерного зала

Вопросы делимитации и демаркации госграницы мы ставим не в политической плоскости, а для решения гуманитарных вопросов, - Давид Санакоев

3 февраля 2017, Новости, [1484 просмотра]
Результаты, которых мы добиваемся в рамках работы Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) говорят сами за себя, - заявил журналистам после встречи в рамках МПРИ глава югоосетинской делегации, представленной в данном формате, госсоветник президента Южной Осетии Давид Санакоев.

«С предыдущей встречи в рамках МПРИ прошло всего две недели, - отметил Санакоев. - Сегодняшнюю встречу можно назвать специальной по причине того что нас посетил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Конечно, это говорит о том, что и ОБСЕ, и другие международные организации, с которыми мы обычно сотрудничаем, придают огромное значение Механизмам по предотвращению и реагированию на инциденты. И думаю, результаты, которых мы добиваемся здесь, говорят сами за себя».

По словам Санакоева, за период с предыдущей встречи в рамках МПРИ было задержано двое нарушителей государственной границы – граждан Грузии.

Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

3 февраля 2017, ---, [1023 просмотра]
Комментарий Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

Принятое 2 февраля Европарламентом решение о предоставлении безвизового режима Грузии вызвало неуемную эйфорию у грузинского руководства, которое наперебой стало предлагать эти блага и «тем гражданам Грузии, которые проживают на неподконтрольных властям страны территориях – в Абхазии и Цхинвальском регионе».

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия вновь подчеркивает, что развитие отношений Евросоюза с Грузией, в том числе визовые и безвизовые отношения между ними, касаются только граждан Грузии и не распространяются на граждан Республики Южная Осетия. Ничем иным, кроме как вывихнутой логикой нельзя назвать то, чем руководствуются представители грузинских властей, предлагая подобное гражданам независимого государства – Республики Южная Осетия.

В ЦИК поступили ходатайства о регистрации инициативных групп от двух кандидатов в президенты РЮО

3 февраля 2017, Новости, [3668 просмотров]
В ЦИК РЮО поступило ходатайство о регистрации инициативной группы по выдвижению Эдуарда Кокойты кандидатом в президенты РЮО, а также от инициативной группы по выдвижению Алана Козонова в президенты РЮО, сообщила секретарь ЦИК Кристина Авлохова.

Авлохова также добавила, что помимо этого, поступило уведомление от кандидата Анатолия Бибилова о начале сбора подписей с четвертого февраля текущего года.

Встречу в рамках МПРИ посетил действующий председатель ОБСЕ Себастьян Курц

3 февраля 2017, Новости, [1238 просмотров]
Встречу в рамках МПРИ посетил действующий председатель ОБСЕ Себастьян КурцНа границе Южной Осетии с Грузией – в населенном пункте Эргнети проходит встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты. Встречу также посетил действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц.
«Для меня большое удовольствие быть здесь, - отметил Курц, обращаясь к участникам встречи. - Австрия приняла председательство ОБСЕ с 1 января, и я хочу поблагодарить вас за возможность встретиться с вами здесь в Эргнети».
По словам Курца, ОБСЕ в этом году ставит в своей деятельности три приоритета.
«Первое - мы хотели бы бороться с радикализацией и насильственным экстремизмом, второе - мы хотели бы помочь восстановить доверие между государствами – участниками ОБСЕ, и третье - мы хотели бы внести свой вклад в то чтобы разрядить существующие конфликты», - отметил Курц.

Председатель ОБСЕ Курц прибыл на границу Южной Осетии и Грузии

3 февраля 2017, Новости, [1148 просмотров]
Председатель ОБСЕ Курц прибыл на границу Южной Осетии и Грузии Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц прибыл на границу Южной Осетии и Грузии в районе села Эргнети на 74-е заседание Совместного механизма предотвращения и реагирования на инциденты в районе границы, передает корреспондент РИА Новости.
Во встрече участвуют представители Грузии, Южной Осетии, России, а также мониторинговых миссий Евросоюза и ОБСЕ.
Совещание проходит на нейтральной полосе между грузинской и юго-осетинской границами. Для участников здесь установлены палатки.
В августе 2008 года Южная Осетия и Абхазия объявили о своей независимости, это было сделано после вооруженной агрессии Грузии против Цхинвала. Россия 26 августа 2008 года признала суверенитет обеих бывших автономий, входивших в состав Грузии и давно добивавшихся независимости от нее. Представители нового правительства Грузии, которые пришли к власти по итогам выборов в октябре 2012 года, не раз заявляли, что надеются вернуть территории Абхазии и Южной Осетии, но исключительно мирным путем.

Встроенные холодильники под столешницей

3 февраля 2017, Разное, [1486 просмотров]
Сегодня большой популярностью пользуются холодильные камеры, которые встраиваются непосредственно под столешнице.

Авиабилеты Air Astana – доступность высококлассного сервиса

3 февраля 2017, Разное, [825 просмотров]
Авиабилеты Air Astana – это веское основание за несколько часов перелета очутится в крупнейших городах Азии и Европы.

Кабель ПВС: структура и технические характеристики

3 февраля 2017, Разное, [1078 просмотров]
Кабель ПВС – это достаточна простая конструкция, в основе которой множество элементов.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Февраль 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия