В Грузии могут провести референдум об однополых браках

29 марта 2016, ---, [3710 просмотров]
В Грузии могут провести референдум об однополых бракахЦентральная избирательная комиссия в понедельник зарегистрировала такое предложение
В понедельник Центральная избирательная комиссия зарегистрировала предложение провести в стране референдум по вопросу о легализации однополых браков.
Как сообщила пресс-служба ЦИК, провести голосование предложила «инициативная группа избирателей» из семи человек. Представленный ею вопрос звучит так: «Хотите или нет, чтобы в Грузии был допущен брак между лицами одинакового пола?».
При этом в сообщении отмечается, что комиссия не стала регистрировать другие вопросы, представленные на референдумы разными инициативными группами. В частности, без внимания остались такие вопросы, как: «Согласны ли вы, чтобы части грузинской армии служили за рубежом?», «Должен или не должен избиратель иметь право на отзыв избранного им должностного лица?», «Хотите или нет, чтобы Грузия была объявлена нейтральной страной?», «Должно быть или нет объявлено трудоустройство главной проблемой в стране?», «Согласны или нет, чтобы в школах преподавался предмет «Я и общество?» и многие другие, передает Интерфакс.

Где заказать выпускные альбомы

29 марта 2016, Разное, [1141 просмотр]
Наша компания Malina.STD занимается подготовкой и оформлением выпускных фотоальбомов. Мы любим помогать людям и очень ценим красоту в жизни и на фотографиях, а также профессионализм, креативность и чувство юмора.

Блиев Марк - Южная Осетия в коллизиях российско-грузинских отношений

29 марта 2016, Книги, [15544 просмотра]
Блиев Марк - Южная Осетия в коллизиях российско-грузинских отношенийскачать книгу бесплатно
Обстоятельная книга Марка Блиева погружает читателя в историю с древнейших времен, включая вековые попытки грузинских князей лишить осетин воли, земли и крайне непоследовательные действия российских наместников на Кавказе. Лишь Николай I лучше других понимал ситуацию и воспротивился размаху карательных мер, направленных против осетин. Северная Осетия жила по законам Российской империи, Южная - практически оставалась под властью грузинских угнетателей. Сталин продолжил традицию, передвинув границу с Грузией так, что к ней отошла вся Военно-Грузинская дорога. Особенно ценна возможность шаг за шагом проследить, как новая Грузия стремилась вытеснить осетин из родных мест, для начала в 1990 году отказав Южной Осетии в праве на автономное существование. Сочинские соглашения эпохи игр Шеварднадзе с Ельциным сделали Россию единственным гарантом существования Южной Осетии, которому постоянно угрожает авантюризм Тбилиси. В оформлении обложки использована картина Залины Хадарцевой «Весь мир - мой храм..
2005г

Журналистов и артиста ансамбля "Къона" б­удут судить за участие в митинге против ­"Электроцинка"

29 марта 2016, ---, [1927 просмотров]
Журналистов и артиста ансамбля "Къона" б­удут судить за участие в митинге против ­"Электроцинка"Участники акции протеста, в числе которы­х оказались известные в республике журна­листы, собравшиеся во вторник на несанкц­ионированный митинг против экологически ­опасной деятельности завода "Электроцинк­", могут предстать перед судом.

Как сообщили в МВД Северной Осетии, в от­ношении задержанных участников сегодняшн­его митинга протеста собираются материал­ы для направления в суд. В их числе оказ­ались руководитель портала гражданской ж­урналистики Эльбрус Дзабиев, журналист и­ блогер Лена Цагараева, участники творче­ского объединения "Портал", артист ансам­бля "Къона", а также несовершеннолетний ­школьник.

ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 29 марта 2016г

29 марта 2016, Видео / Новости, [1766 просмотров]
ГТРК"АЛАНИЯ" Вести Алания и Вести Ирыстона за 29 марта 2016г

Редкая монета – ваш надежный капитал

29 марта 2016, Разное, [1078 просмотров]
Многие старинные монеты имеют большую ценность для коллекционеров. Если у вас в семье хранятся такие уникальные артефкты, возможно, продажа их для вас обернется очень выгодным решением.

ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 29 марта 2016г.

29 марта 2016, Видео / Новости, [1630 просмотров]
ГТРК"ИР" Южной Осетии . Информационные передачи "Абон" и "Сегодня" за 29 марта 2016г.
В конце видеоновостей Таефаерфаестае

Странные танцы или к вопросу необходимости возобновления межправительственных заседаний на постоянной основе

29 марта 2016, Новости, [1586 просмотров]
Странные танцы или к вопросу необходимости возобновления межправительственных заседаний на постоянной основеСкажем откровенно, в последние годы было мало вопросов, которые бы вызывали взаимный интерес осетин севера и юга Осетии. Исключением стала внезапная смерть главы РСО-Алания Т. Агузарова, которая объединила нас горечью утраты не только человека, одного из лидеров нации, но и перспектив коренных изменений как в самой Северной Осетии, так и активизации процесса общения двух частей Осетии.
Теперь же появилась тема, которая стала причиной национального разъединения. Пока что на виртуальном уровне. На конец марта во Владикавказе были намечены гастроли двух танцевальных коллективов из Грузии, ансамблей «Рустави» и «Бани». Организатором одного из них является ставропольская фирма, вторая группа приглашена грузинской общиной Северной Осетии. В Южной Осетии, не раз пережившей агрессию со стороны Грузии, выступили против проведения концертов.

Лауызгæнæн в этом году приходится на 1 и 8 апреля

29 марта 2016, ---, [1220 просмотров]
Лауызгæнæн в этом году приходится на 1 и 8 апреля Лауызгæнæн в этом году приходится на 1 и 8 апреляЕжегодно при приближении каких-либо религиозных праздников, очередной раз возникает вопрос о дате их проведения. Особенно это касается «лауызгæнæнтæ» – блинных поминок. Начинаются споры. Одни говорят, что их нужно делать, считаясь с религиозным (христианским) календарём, отчитывая дни и увязывая их с Великим постом. Другие настаивают на точном соблюдении даты по Лунному календарю, как и велось издревле. И по сути дела последние правы, поскольку изначально неправильно увязывать древний осетинский лауызгæнæн с христианской религией.
Считается, что весенние обычаи и обряды осетин тесно связаны с началом хозяйственного года и магией плодородия. При этом, центральное место в ряду весенних календарных обрядов осетин занимал праздник «Лауызгæнæн» – своего рода блинные поминки у осетин (из тюркского Lаwas «круглый тонкий хлебец вроде блинов, лепёшка»). По мнению ряда ученых, блины появились в то время, когда человек ещё не умел выпекать хлеб и ритуальными они стали не из-за религиозных побуждений, а из-за простоты приготовления, мол, муку смешивали с водой, делали жидкое тесто и порциями выплёскивали его на горячие камни.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Возрождение частички доброго прошлого

29 марта 2016, Новости, [1759 просмотров]
Возрождение частички доброго прошлогоВозрождение частички доброго прошлогоВ руководстве Дзауского района за весь новейший период, прошедший с момента распада СССР, сменилось немало руководителей. Но, наверное, мало кто из них может сравниться по работоспособности и результативности с нынешним главой района Владимиром Келехсаевым. Наша газета не раз писала о том, как много было сделано им и его командой в деле ремонта дорог и строительства мостов. Немало делается и для облагораживания административного центра поселка Дзау.
Дзауский район является визитной карточкой Республики. Во всяком случае, именно он и создает первое впечатление у каждого, кто въезжает в нашу страну. Поэтому облагораживать необходимо не только административный центр, но и ТрансКАМ на всем его протяжении, вплоть до въезда в Рукский тоннель. Здесь находится много объектов, которые требуют внимания: мосты, лесные насаждения, обочины, родники, придорожные кафе...
Одним из памятных объектов еще со времен советской эпохи является павильон минеральной воды «Дзау-суар» на северном выезде из поселка Дзау. Когда-то давно сюда спускались отдыхающие из санатория «Дзау», чтобы выпить лечебной минеральной воды. После развала Союза все пришло в забвение и до недавнего времени это было бесхозное, полуразвалившееся строение.

Обзор недели

29 марта 2016, Новости, [1819 просмотров]
Обзор неделиКонцерт как лакмусовая бумажка межосетинских отношений. Наверное, так можно охарактеризовать ситуацию с организацией гастролей грузинского ансамбля «Рустави» во Владикавказе. Весь март в интернет-пространстве шла полемика о том, насколько он целесообразен, и насколько уместны вообще подобные тесные контакты с соседом, который на протяжении столетия устроил твоему народу два геноцида. Тем более, что в августе 2008 года этот коллектив организовывал музыкально-культурное сопровождение грузинской агрессии в Южной Осетии, выступая нон-стоп на центральной площади в Тбилиси. Однако призыв южной части осетинского этноса не был услышан в полной мере на севере Осетии. Северо-осетинская общественность и, в первую очередь, власти посчитали, что культура должна быть выше политики и встретила предложение об отмене концерта в штыки. При том, что было обращение Президента РЮО Л. Тибилова, руководства «Стыр Ныхас», Союза писателей Осетии. Более того, концерт состоялся в преддверии 40 дневных поминок главы РСО-А Тамерлана Агузарова. В Осетии принято до этого срока соблюдать ограничения в развлечениях, однако в этот раз культурная толерантность оказалась превыше этого.

Россотрудничество завершило отбор кандидатов на обучение по внешнеполитической квоте

29 марта 2016, ---, [1712 просмотров]
Представительство Россотрудничества в Южной Осетии завершило отбор кандидатов на обучение по внешнеполитической квоте на 2016 - 2017 годы. Для осуществления отбора будущих абитуриентов при представительстве была сформирована рабочая группа, в состав которой вошли сотрудники посольства России в Южной Осетии, Минобразования РЮО и РЦНК города Цхинвала.
Председателем рабочей группы является руководитель представительства Россотрудничества, советник российского посольства Михаил Степанов.

Как сообщил ИА «Рес» Степанов, в Южную Осетию в этом году, по квоте поступил список из 80 мест по различным специальностям.
«Рабочая группа производила отбор на 78 мест, а на два места набор осуществлялся в Министерство внутренних дел Южной Осетии по направлениям подготовки ФСКН России», - пояснил он.стве СНГ.

Вячеслав Кантор - крупный общественный деятель

29 марта 2016, Разное, [998 просмотров]
Вячеслав Владимирович Кантор – всемирно известный общественный деятель, філантроп и бизнесмен, родился в Москве (08.09.1953 г.). Журнал Forbes оценивает его состояние в 2011 году в 1.6 млрд. долларов США.

Около 150 человек пришли на митинг против Электроцинка.

29 марта 2016, Фото, [2513 просмотров]
Полиция участников забрала для дачи показаний, так как митинг несанкционирован
Около 150 человек пришли на митинг против Электроцинка.

В Северной Осетии застрелили двух братьев из Южной Осетии

29 марта 2016, Новости, [7494 просмотра]
В Северной Осетии застрелили двух братьев из Южной ОсетииПо информации Sputnik, погибшие были выходцами из Южной Осетии — Руслан и Сослан Гогичевы, последние несколько лет проживавшие в Северной Осетии.
Следственный комитет РФ по Северной Осетии возбудил уголовное дело в отношении жителя селения Октябрьское Пригородного района. Он подозревается в убийстве двух человек, сообщает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 28 марта примерно в 20.30 у одного из частных домов по улице К. Хетагурова в селении Октябрьское подозреваемый в ходе ссоры на почве личной неприязни из автоматического оружия расстрелял двух родных братьев 34-х и 37-и лет, после чего скрылся.

"От полученных ранений один из них скончался на месте происшествия, а другой раненый сам приехал в приемное отделение центральной республиканской больницы, где скончался от огнестрельных ранений брюшной полости", — говорится в сообщении СК.

За минувшую неделю за совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, - МВД РЮО

29 марта 2016, ---, [1326 просмотров]
За период с 21 по 28 марта на территории республики зарегистрировано 3 преступления, два из которых раскрыто, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек.

В ходе реализации оперативной информации сотрудники ОРЧ КМ МВД задержали 32-летнего жителя г.Цхинвал , подозреваемого в совершение преступлений, предусмотренных ч.2. ст. 163 УК РФ (Вымогательство) и ч.1 ст.222 УК РФ(незаконный оборот оружия и боеприпасов).

В результате личного досмотра у горожанина был обнаружен и изъят пистолет.

Фамилия Зассевых благодарна Леониду Тибилову за освобождение югоосетинских граждан из тюрем Грузии

29 марта 2016, Новости, [1294 просмотра]
Фамилия Зассевых выразила слова глубокой признательности президенту Южной Осетии Леониду Тибилову за освобождение граждан Южной Осетии из грузинских тюрем.
В тексте письма в частности говорится:
«Уважаемый Леонид Харитонович!
Примите искренние слова признательности и благодарности от фамилии Зассеевых, за освобождение граждан Южной Осетии из грузинских тюрем. Спасибо Вам за такой большой подарок, за подаренные нашим ребятам вторые жизни.

Союза добровольцев Донбасса наградил «Нагрудным Знаком» Тенгиза Догузова

29 марта 2016, Новости, [2551 просмотр]
Союза добровольцев Донбасса наградил «Нагрудным Знаком» Тенгиза Догузова За оказание информационной, консультативной и социальной поддержки беженцам из Новороссии в Республике Северная Осетия-Алания, за организацию дружественных и братских отношений между Осетией и Донецкой Народной Республикой, сопредседатель Союза добровольцев Донбасса Радик Бикоев во Владикавказе, в актовом зале Министерство труда и социального развития РСО - Алания наградил «Нагрудным Знаком» ДНР Тенгиза Догузова - сотрудника министерства, Заслуженного Журналиста Республики Южная Осетия, известного писателя и публициста.
Во время награждения Радик Бикоев отметил, что своим творчеством и патриотизмом Тенгиз Догузов всегда поднимал боевой дух не только защитникам Осетии, но и добровольцам Донбасса. Он давал надежду простым жителям, что ДНР, как и Южная Осетия скоро станет свободной, мирной и процветающей республикой. Радик Бикоев заявил, что западным и американским идеологам и политтехнологам не удалось подменить сознание простых людей Донбасса только потому, что не хватило времени впихнуть свои античеловеческие «идеи» в «окно Овертона», не рассчитали «преобразователи мира», как сильна воля жителей Донбасса, их любовь к Отечеству, к предкам, как независимо их мышление.
Тенгиз Догузов тепло поблагодарил Радика Бикоева и руководителей Союза Добровольцев Донбасса за высокую награду, и пообещал, что и дальше будет помогать и поддерживать Донбасс, пока там не наступит мирная и счастливая жизнь.

...Небо...забирает...лучших....

29 марта 2016, Видео / История, [2822 просмотра]
Сегодня 40 дней как нету с нами Нашего Тамерлана Агузарова!

Автор ролика :Ирина Цаболова
29 марта состоятся сорокодневные поминки.

На новый хирургический комплекс мы возлагаем большие надежды, - главврач РСБ Маирбег Кокоев

29 марта 2016, ---, [2143 просмотра]
На новый хирургический комплекс мы возлагаем большие надежды, - главврач РСБ Маирбег КокоевО трудоустройстве молодых специалистов, о проблемах Республиканской соматической больницы (РСБ) Южной Осетиии и многом другом в интервью ИА «Рес» с главврачом медучреждения Маирбегом Кокоевым.

- Сколько врачей, недавно окончивших учебу в вузах России, задействованы в больнице и как они справляются с практической стороной своей профессии?
- В последнее время в больнице трудоустроено много молодых специалистов, которые обучались и получили последипломное образование в вузах Российской Федерации. В основном их работой мы довольны - в больницу приходят они подготовленными, с позитивным настроем. За последние годы в больнице было трудоустроено около десяти врачей – терапевты, хирурги, рентгенологи, аллерголог, уролог, анестезиолог - реаниматолог. Все эти специалисты работают с полной отдачей. Однако остаются специалисты, которых не хватает, они необходимы больнице. Это в основном касается анастезиологов-реанимотологов. Не так давно к нам приехал молодой специалист данного профиля, а еще ждем возвращения двух врачей, которых мы целенаправленно отправили на учебу.

Состоялся полевой выход подразделений Вооруженных Сил Южной Осетии и 4-ой российской военной базы

29 марта 2016, Новости, [2969 просмотров]
На полигоне «Тарское» в Республике Северная Осетия-Алания состоялись очередные совместные плановые учения личного состава реактивно-артиллерийских подразделений Вооруженных сил РЮО и 4-й российской военной базы Южного военного округа, дислоцированной на территории Республики Южная Осетия.
Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО, полевой выход состоялся с 21 по 27 марта согласно плану совместной боевой подготовки подразделений ВС РЮО и 4 ВБ РФ.
«На полигоне “Тарское” отрабатывался этап боевой стрельбы, практически закреплялись умения и навыки, ранее отработанные на занятиях по специальной подготовке в Южной Осетии», - рассказали в пресс-службе.
Состоялся полевой выход подразделений Вооруженных Сил Южной Осетии и 4-ой российской военной базы

Бизнес-тренинги для персонала и руководства

29 марта 2016, Разное, [991 просмотр]
Практически ни один средний или крупный бизнес не может обходится в современных условиях без мотивации персонала и различных бизнес-тренингов, так как они прежде всего стимулируют персонал к развитию и способствуют повышению продаж.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Март 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия