Боевики ИГИЛ объявили о создании «халифата» на границе Афганистана и Пакистана

6 декабря 2015, Новости, [1273 просмотра]
Боевики запрещенной в РФ организации ИГИЛ захватили новые территории на границе Афганистана и Пакистана и провозгласили там еще одну провинцию «халифата». Об этом пишет издание The Times.

По информации газеты, всего под контролем террористов в этом регионе находятся четыре провинции. В них проникли порядка 1,6 тысячи боевиков.

The Times отмечает, что действовали террористы ИГИЛ по одной схеме, как это было в Сирии и Ираке: сначала незаметно пересекали границу, предварительно присягнув на верность ИГИЛ, а потом провозглашали «халифат».

Вслух о - с Тало Петросовой

6 декабря 2015, Видео / История, [3343 просмотра]
Вслух о - с Тало Петросовой . Теме передачи: История Цхинвала

Феликс ГУТНОВ АДАТЫ ЗАПАДНЫХ ОСЕТИН

6 декабря 2015, Новости, [2175 просмотров]
ДРЕВНИЕ ОБРЯДЫ ДИГОРСКОГО ОБЩЕСТВА (1844 г.)
Интерес к обычному праву со стороны кавказоведов всегда был обусловлен объективными причинами. Как неоднократно отмечалось еще
в дореволюционной историографии, у большинства народов Северного Кавказа, не имевших в прошлом письменно фиксированных законов,
адаты были единственным видом правил, на которых держались взаимоотношения и быт горцев. «Вся их жизнь регулировалась
обычаями, передававшимися по устной традиции из поколения в поколение» (Гарданов 1960, с. 14).

Ирак дал Турции 48 часов на вывод войск из страны

6 декабря 2015, Новости, [1387 просмотров]
Багдад обратится в Совет Безопасности ООН, если военные Турции не покинут Ирак в течение 48 часов. Об сообщает Reuters со ссылкой на заявление премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади.
Ранее СМИ сообщили, что Анкара направила 130 военных на север Ирака для обучения бойцов иракских курдов. Вооруженные силы Турции, не получив соответствующего разрешения от властей Ирака, вошли на территорию страны на танках и бронемашинах.
Багдад расценил действия Анкары как «вторжение» и потребовал у властей Турции немедленно вывести своих солдат с территории Ирака.

Недельное обозрение-за 6 сентября 2015г

6 декабря 2015, Видео / Новости, [1475 просмотров]
Недельное обозрение-за 6 сентября 2015г

История наших памятников насчитывает тысячелетия

6 декабря 2015, Новости, [2328 просмотров]
История наших памятников насчитывает тысячелетияПроблемам сохранности исторического облика г. Цхинвал и памятников культурного наследия была посвящена IV конференция, которая прошла в здании Республиканской библиотеки им. Анахарсиса. В этом году Цхинвалу исполнилось 1750 лет. Первые поселения Цхинвала были основаны в 265 году н.э. персидским царём Асфагуром из династии Аршакидов. В еще в начале прошлого века на территории Цхинвала было зафиксировано более 25 храмов и церквей.

На конференции присутствовали Председатель Парламента Анатолий Бибилов, заместитель министра культуры и науки Джульетта Дзеранова, директор Юго-Осетинского научно исследовательского института Роберт Гаглоев, представители научно-творческой интеллигенции, старожилы города и просто неравнодушные граждане, которым дорого историческое прошлое Цхинвала.

Ирак пригрозил авиаударами по вторгшимся турецким войскам

6 декабря 2015, ---, [1321 просмотр]
В парламенте Ирака заявили, что на территорию страны вторглись тысячи турецких военных.
Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили заявил, что армия страны даст военный отпор вторгшимся турецким подразделениям. В своем письме к премьер-министру он рекомендовал использовать авиацию для нанесения ударов по позициям турок.

При этом аль-Замили отметил, что на территорию Ирака были введены тысячи турецких военных, которых поддерживают десятки танков и другая бронетехника, передает МИА «Россия сегодня» со ссылкой на Voice of Iraq.

В связи с этим парламентарий потребовал от Анкары немедленно убрать свои войска с иракской территории.

4 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

6 декабря 2015, Новости, [2234 просмотра]
О внесении изменения и дополнения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 3 августа 2012 года № 127 «Об установлении на территории Республики Южная Осетия пограничной зоны вдоль государственной границы Республики Южная Осетия и мерах по обустройству государственной границы Республики Южная Осетия»
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Декабрь 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия