The Washington Post: Грузия возвращается в орбиту России вопреки недавним ссорам

5 июля 2015, Новости, [2114 просмотров]
The Washington Post констатирует рост пророссийских настроений в Грузии на фоне слабого стремления Запада принять ее в ЕС и НАТО.
Лидеры бывших советских республик предупреждают, что Россия может взять верх, если Грузии будет закрыта дорога в западные клубы. Опасаясь спровоцировать Россию, в ближайшее время западные политики не станут вести разговоры о расширении НАТО и Европейского союза на Восток.
В создавшемся в Грузии вакууме Россия активизировала свое присутствие при помощи трансляции своих государственных новостных каналов на грузинском языке, а также углубив инвестиции в энергетику и другие ключевые отрасли экономики страны.
Аналогичные процессы идут и в других странах бывшего Восточного блока, пойманных в ловушку перетягивания каната между Россией и Западом, имеющую глубокий резонанс холодной войны. "Стабильности и безопасности нет места в парадигме, в которой Россия предъявляет особые права к другим странам, - подчеркивает президент Грузии Георгий Маргвелашвили. - Россия активно работает не только в Грузии, но и во всем мире с целью расширения своего влияния".

Файтер из Осетии Батраз Агнаев одержал досрочную победу над чемпионом мира Антоном Позенко

5 июля 2015, Спорт, [8499 просмотров]
Файтер из Осетии Батраз Агнаев одержал досрочную победу над чемпионом мира Антоном ПозенкоОсетинский боец смешанных единоборств (ММА - mixed martial arts) Батраз Агнаев одержал победу над файтером из Украины, победителем чемпионата мира по ММА 2015 Антоном Позенко. Поединок проводился по правилам профессионального ММА в рамках состоявшегося в Астане престижного турнира по смешанным единоборствам «M-1 Challenge 59 Битва Номадов». В начале поединка украинский спортсмен пытался нанести Агнаеву круговые удары ногами в область головы, но его атаки не достигали цели. Далее по ходу поединка Агнаеву удалось провести сбив Позенко в партер, занять доминирующее положение и наносить многочисленные добивающие удары руками в голову соперника. Видя, что украинский спортсмен не способен оказывать сопротивление, рефери принял решение остановить бой и победа была присуждена бойцу из Осетии в результате технического нокаута.

Леонид Тибилов поздравил Николаса Мадуро с Днем независимости

5 июля 2015, ---, [1520 просмотров]
Президент Леонид Тибилов поздравил Президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро с Днем независимости.
В поздравительном послании, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю празднования знаменательной даты в истории братской Боливарианской Республики Венесуэла – Дня независимости.
Более 200 лет назад свободолюбивый народ Венесуэлы встал на путь независимости, который позволил стране самостоятельно определять свое будущее. День 5 июля стал символом стремления народа Венесуэлы к свободе, развитию и процветанию.

ХЕТÆДЖЫ КЪОХ

Цæгат Ирыстоны горæт Алагирæй Дзæудхсыхъæумæ фæндагæн йæ галиу фарс быдыры ис æнусон бæлæсты къох, æмæ йæ хонынц Хетæджы къох. Этнографион литературæйы ис тынг бирæ æрмæг ацы къохы тыххæй, йæ равзæрды фæдыл ис алыхуызон таурæгътæ дæр. Хетæджы къохы тыххæй фыццаг фыстой А Шегрен æмæ этнограф Н. Берзенов. Шегрен цы таурæгъ æрхаста, уымæ гæсгæ раджы заманы цардис хъæбатыр, хуыцауæнкувæг лæг, йæ ном — Хетæг. Иухатт куы уыдис, уæд та Хетæгмæ бабырстой йе знæгтæ. Уый алыгъд, Суададжы онг æрбахæццæ. Уым æй йе знæгтæ æрбаййæфтой, Хетæджы ныфс асаст, мæлын йеддæмæ йын хос нал уыд. Раст æм уыцыафон æввахс хъæдæй æрбайхъуыст кæйдæр хъæлæс: «Хетæг, — хъæдмæ!» Фæлæ хъæд Хетæгмæ дард уыд æмæ ма уый онг бахæццæ уыдаид, уый ныфс æй нæ уыд, æмæ йæм дзуры Хетæг: «Хетæг — хъæдмæ нæ, фæлæ хъæд — Хетæгмæ!» Уæд æцæгдæр хъæдæй иу гæбаз рахицæн æмæ Хетæджы бахызта знагæй, ныртæккæ къох кæм ис, уыцы бынаты.
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2015    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия