Оппозиция Абхазии продолжает настаивать на отставке президента

28 мая 2014, Новости, [2190 просмотров]
Никакого компромисса не будет, ситуация в Абхазии может урегулироваться только после отставки президента, заявил председатель партии "Форум народного единства Абхазии" Рауль Хаджимба после встречи оппозиционеров с прибывшим в республику помощником президента РФ Владиславом Сурковым.
Встреча с лидерами абхазской оппозиции состоялась сегодня, 28 мая, в парламенте, сообщает Апсныпресс. После встречи Рауль Хаджимба заявил, что Сурков готов работать со всеми, кто заинтересован в разрешении конфликта.
"Сурков разговаривает с обеими сторонами - с нами и с президентом, покинувшим свое рабочее место и находящимся на российской военной базе в Гудауте", - сказал Хаджимба.
Отвечая на вопрос о дальнейших шагах оппозиции, он подчеркнул, что все должно быть так, как того требует народ - отставка президента и дальнейшая возможность урегулирования всех вопросов мирным способом в соотвествии с конституционными нормами.
"Никакого компромисса не будет - только отставка!", - заявил Хаджимба.

Идет геноцид жителей Донбасса, Путин должен ввести на Украину войска - Александр Дугин

28 мая 2014, ---, [3079 просмотров]
Российский философ Александр Дугин призвал президента РФ ввести на Украину войска для предотвращения кровопролития. Об этом Дугин написал на своей странице ВКонтакте.
«Осторожность Москвы и уклончивость Кремля породила в Порошенко решимость уничтожить ДНР, сравнять с землей горда и населенные пункты этой земли. Число жертв идет на сотни, - отметил философ, - Сейчас под угрозой не только ДНР, но вся Новороссия, Крым и Россия».
По словам Дугина, Владимир Путин «оправдывал Крым, а до этого Южную Осетию и Абхазию тем, чтобы спасти людей от геноцида. Геноцид жителей Донецка идет полным ходом».
«Надо вводить войска», - призывает Александр Дугин: «Это уже императив сохранения самой России... После фарсового выбора Порошенко хунта осмелела. Бездействие Москвы поощряет нацистов на новые витки геноцида».
Как заявил философ, «Россия уже в войне и больше не замечать этого бессмысленно».

В Цхинвале прошло торжественное собрание по случаю Дня принятия Акта о государственной независимости

28 мая 2014, Аналитика, [5272 просмотра]
В Цхинвале прошло торжественное собрание, посвященное 22 годовщине со Дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия. На собрании присутствовали президент Республики Леонид Тибилов, депутаты всех созывов парламента, представители руководства и общественности.
Перед собравшимися выступил Леонид Тибилов, который отметил важное значение принятия Верховный Советом страны 29 мая 1992 года Акта о государственной независимости Республики.
«В сложных условиях политической неопределенности, масштабной агрессии и террора со стороны Грузии жители Южной Осетии заявили о своем неотъемлемом праве на самоопределение, об исторически и юридически обоснованном желании жить и созидать в независимом государстве, - отметил глава государства. - Это судьбоносное решение стало поворотным моментом в истории югоосетинского народа. Принятым документом он реализовал свое право свободно - без вмешательства извне, определять свой политический статус и осуществлять свое экономическое, социальное и культурное развитие».

Сергей Лавров:Вопрос о визите П.А.Порошенко в Россию не рассматривается и не обсуждается ни по дипломатическим, ни по каким-либо другим каналам.

28 мая 2014, ---, [2280 просмотров]
Что касается последних событий, напомню, что П.А.Порошенко шел на выборы с обещанием объединить страну. Вчера он сказал, что первая его поездка состоится в Донбасс. Там идет настоящая война. Сам он заявляет, что «контртеррористическую операцию» нужно поскорее закончить путем ее интенсификации. Если расчет делается на то, что до ожидаемой инаугурации П.А.Порошенко армия, используя тяжелые вооружения, национальная гвардия, «Правый сектор» и им подобные подавят сопротивление на Юго-Востоке, и он как победитель сможет въехать в Донбасс, это едва ли создаст хорошие условия для его гостеприимного приема в Донецкой области.
Надо немедленно прекратить военные действия и сделать то, что украинские власти постоянно требуют от других: выполнять Женевское заявление от 17 апреля и «дорожную карту», которую Действующий председатель ОБСЕ, Президент Швейцарии Д.Буркхальтер разработал на основе данного заявления. Это предполагает немедленное прекращение любого насилия и задействования армии в операции на Юго-Востоке. Вместо этого на Украине объявляют дополнительную мобилизацию, людей загоняют в армию и национальную гвардию.

ГТРК "ИР" "Абон" за 28 мая 2014г.

28 мая 2014, ---, [2579 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 28 мая 2014г.

МИД Южной Осетии оперативно решает стоящие перед ним задачи – президент

28 мая 2014, Новости, [2500 просмотров]
Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сегодня сотрудников Министерства иностранных дел Республики с 22–годовщиной образования ведомства, а также с профессиональным праздником югоосетинских дипломатов.
Глава государства особо подчеркнул, что для Республики Южная Осетия вопросы внешней политики являются одним из важных и приоритетных направлений.
«МИД Южной Осетии за эти годы сумел выработать эффективную внешнеполитическую стратегию. Сегодня ведомство работает, отвечая на все вызовы, оперативно решая стоящие перед ним задачи», – сказал президент, выступая на праздничном мероприятии.
Леонид Тибилов также подчеркнул, что работа министерства укреплялась вместе со становлением и развитием Республики.

Вадим Харебов празднует юбилей!

28 мая 2014, ---, [4708 просмотров]
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравление по случаю юбилея Народному артисту Республики Южная Осетия В.В. Харебову. В поздравлении, в частности, говорится:
«Уважаемый Вадим Владимирович!
Свидетельствуя свое высокое уважение, имею честь направить Вам самые теплые и искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.
Юбилей такого замечательного и всенародного певца, являющимся одним из основателей легендарной группы «Бонварон» ­– это большое событие не только для почитателей Вашего творчества, но и для всей осетинской музыкальной культуры. Вас по праву считают ярким композитором, чьи талант, неустанный творческий труд и безграничная преданность искусству, снискали признание благодарного зрителя.
Искренне убежден, что и впредь Вы будете радовать нас как новыми, так и давно полюбившимися песнями.
Уважаемый Вадим Владимирович, пользуясь настоящей приятной возможностью, желаю Вам крепкого здоровья, вдохновения и дальнейших творческих успехов и при этом прошу принять мои уверения в весьма высоком уважении».

28 мая – День осетинской дипломатии

28 мая 2014, Новости, [2756 просмотров]
28 мая 1992 года на сессии Верховного Совета РЮО в процессе формирования Правительства республики было создано Министерство внешних связей, впоследствии преобразованное в Министерство иностранных дел РЮО.

Для молодого государства, вынужденного в условиях вооруженной агрессии Грузии заниматься, прежде всего, вопросами обороны и защитой населения, внешнеполитические вопросы приобретали жизненную важность. От успешного налаживания связей с внешним миром зависел успех реализации волеизъявления народа республики, выраженного на референдуме в январе 1992 года. Поэтому создание внешнеполитического ведомства было весьма актуально и своевременно.

В Южной Осетии раскрыто четыре из пяти зарегистрированных за неделю преступлений – МВД

28 мая 2014, ---, [1774 просмотра]
На минувшей неделе на территории Южной Осетии зарегистрировано пять преступлений, четыре из них раскрыты сотрудниками правоохранительных структур. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.

За совершение различных правонарушений, отметили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один – за незаконное употребление наркотических средств.
«20 мая сотрудниками управления уголовного розыска криминальной милиции МВД совместно отделом уголовного розыска УВД города Цхинвал были задержаны двое жителей столицы, подозреваемых в совершении кражи электромагнитных катушек из механического участка завода «Электровибромашина». По данному факту следственным управлением МВД возбуждено уголовное дело», - сказал собеседник агентства.

Парламент принял политико-правовую оценку действиям Грузии против Южной Осетии с 2004 по 2008 год

28 мая 2014, ---, [1548 просмотров]
В августе 2008 года Грузия совершила полномасштабную военную агрессию сразу против двух суверенных государств – Южной Осетии и Российской Федерации. Об этом говорится в принятой сегодня парламентом Южной Осетии политико-правовой оценке действиям Грузии против Южной Осетии с 2004 по 2008 год.

На основе материла, собранного членами парламентской комиссии по даче политико-правовой оценки, отмечено, что напав на Южную Осетию, Грузия нарушила практически все международные нормы.
«Действия Грузии входят в грубейшее противоречие с нормами международного права, в том числе и гуманитарного, попирают международные конвенции и декларации, в том числе и четыре Женевские конвенции от 12 августа 1949 года», - отмечено в документе.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Леонид Тибилов: Присущие абхазскому народу государственная мудрость и патриотизм позволят удержать ход событий в конституционном русле

28 мая 2014, Новости, [4138 просмотров]
Произошедший в Сухуме всплеск напряженности не может не отзываться в Южной Осетии обеспокоенностью за положение дел в братской Абхазии, заявил сегодня президент Южной Осетии Леонид Тибилов, комментируя события в Абхазии.
«Очевидно, что какие бы то ни было проявления нестабильности социально-политической обстановки в Республике не идут на пользу абхазской государственности и экономике. Уверены, что присущие абхазскому народу государственная мудрость и патриотизм позволят
удержать ход событий в конституционном русле, найти решение всех проблемных вопросов в формате национального политического диалога», - подчеркнул Леонид Тибилов.
Глава государства добавил, что руководство Республике внимательно следит за развитием ситуации в Сухуме и поддерживает связь с абхазскими коллегами.

Президент Южной Осетии наградил госслужащих и силовиков

28 мая 2014, Новости, [4577 просмотров]
В преддверии празднования Дня принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия президент Леонид Тибилов наградил государственными наградами работников культуры, государственных служащих, а также сотрудников правоохранительных ведомств.

«В самые тяжелые времена для Южной Осетии вы проявили себя, как истинные патриоты, граждане, сумевшие защитить суверенитет и независимость Республики», - сказал президент.
Леонид Тибилов назвал День принятия Акта о государственной независимости Республики Южная Осетия важной датой в истории страны.
«Это очень важное для нас событие, в этот день Южная Осетия официально заявила о своем статусе независимого государства,- сказал Тибилов. - Поэтому получить государственные награды накануне этого дня, на мой взгляд, значимо и особенно приятно»..
Президент Южной Осетии наградил госслужащих и силовиков

Глава Абхазии покинул окруженное здание на частном автомобиле

28 мая 2014, Новости, [5545 просмотров]
Оппозиция взяла на себя ответственность за происходящие в столице Абхазии события и приступила к формированию временного правительства.
В Абхазии после событий, произошедших на народном сходе в Сухуме, объявлено о созыве внеочередной сессии парламента республики.
По словам известного блогера Роина Агрба, президент Александр Анкваб в отставку не подавал, но уже покинул Сухум. При этом он покинул здание администрации на частном автомобиле, затем пересел на автомобиль уже в составе кортежа. В каком именно городе может находиться сейчас президент, сказать трудно.
Блогер считает, что причины подобного митинга скрываются в коррупции, в которой страна просто захлебнулась.
– Никаких призывов взять штурмом здание не было, все было мирно. Но у собравшихся, видно, накипело, и после очередной попытки договориться с президентом они не сдержались, - отметил Роин Агрба. - Полиция никаких спецсредств не использовала. Внутри здания находились спецподразделения, но, несмотря на это, некоторым удалось-таки проникнуть в кабинет президента.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия