Грузия не будет восстанавливать дипотношения с Россией

26 октября 2012, Новости, [1851 просмотр]
Восстановление дипломатических отношений с Москвой невозможно, пока Россия признает сепаратистские регионы Абхазию и Южную Осетию «независимыми государствами» и оккупирует своими войсками эти 20% территории Грузии.
Об этом заявила 26 октября новый министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе, сообщает Радио Свобода.
В то же время, она подчеркнула, что диалог с Россией возможен и без восстановления дипломатических отношений, как это было при предыдущем правительстве Грузии.
Панджикидзе также в очередной раз отметила, что внешнеполитические приоритеты Грузии сравнению с временами предыдущего правительства не меняются.
По ее словам, к ним относятся интеграция Грузии в ЕС и НАТО, усиление и углубление стратегического партнерства страны с США, добрые отношения с соседями и стремление начать диалог с Россией - или прямой, или при посредничестве международного сообщества.
Как ранее писал Главред, глава нового правительства Грузии Бидзина Иванишвили тоже не раз заявлял о неизменности европейского и евроатлантического курса его страны, но обещал одновременно улучшить отношения с Россией, практически прерваны от времени войны России против Грузии 2008 года и последующего признания Москвой самопровозглашенной «независимости» абхазских и южноосетинских сепаратистов.

О налогах и вычетах – из первых уст

26 октября 2012, Разное, [2383 просмотра]
Прошедшая в конце марта 2008 года “горячая линия”, которую провело Управление Федеральной налоговой службы совместно с редакцией газеты “Северная Осетия”, посвященная вопросам уплаты налога на доходы физических лиц, действительно была “горячей”. На вопросы налогоплательщиков отвечал начальник отдела налогообложения физических лиц Борис СУАНОВ. Наиболее волнующие и типичные для многих вопросы и ответы на них систематизированы в данной публикации.

Спортивный праздник принес участникам и зрителям радость

26 октября 2012, Спорт, [7042 просмотра]
Спортивный праздник принес участникам и зрителям радость"О спорт! Ты - мир!" - сказал когда-то Пьер де Кубертен. Эта фраза давно стала крылатой, каждый находит в этих словах свой сокровенный смысл. Физкультура и спорт объединяют людей самых разных социальных групп, популяризация спорта и здорового образа жизни является частью национальной политики государства, вовлекая в спортивную жизнь все большее количество граждан, особенно молодежи - будущего любой нации.

Южная Осетия восстанавливает мирную жизнь, вместе с ней восстанавливаются и спортивные традиции. Одна из них - празднование Дня физкультурника. 15 августа в Цхинвале Управлением по физической культуре и спорту Республики Южная Осетия организованы спортивные мероприятия, посвященные этому дню.

Не будет сел - не будет и республики

26 октября 2012, Новости, [2986 просмотров]
Отток населения поставит под угрозу продовольственную безопасность
За последние месяцы из районов республики стали поступать обнадеживающие новости. В райцентрах и населенных пунктах республики строятся и восстанавливаются объекты социальной инфраструктуры, ремонтируются дороги, проводится электричество, прокладываются водопроводные линии.
Лидером по части успехов в восстановлении народного хозяйства и социальной инфраструктуры является Дзауский район. На пятки Дзаускому району наступает Цхинвальский район, где районные власти тоже вплотную занялись решением проблем тружеников села. За лидерами идут Знаурский и Ленингорский районы, успехи которых пока скромнее.
В частности, в Дзауском районе в короткие сроки были электрифицированы села Згубир, Ерман и Едис, где электричества не было с начала 1990-х годов. В центре Дзау начали восстанавливать уличное освещение. На сегодняшний день установлено 120 ламп уличного освещения. А в перспективе уличное освещение проведут от села Хвце до села Итрапис.

В Южной Осетии состоялся конкурс на лучшую социальную рекламу

26 октября 2012, Новости, [1745 просмотров]
В Южной Осетии завершился республиканский молодежный конкурс социальной рекламы «Осетия молодая». Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму.
По словам собеседника агентства, цель конкурса — раскрытие творческого потенциала молодежи.
«Конкурс проводился для участников 14 - 35 лет. Нам представили художественные фотопейзажи, портреты и видеоролики на социальные темы», - сказали в ведомстве.
Награждение победителей конкурса пройдет 30 октября, дипломантам вручат грамоты и денежные премии.
Отметим, что инициатором и организатором мероприятия выступает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму Южной Осетии. Конкурс стартовал 10 сентября.

До конца года в микрорайоне «ХУРЗАРИН!!!» введут в эксплуатацию новое жилье

26 октября 2012, Аналитика, [2789 просмотров]
Дома в микрорайоне «Солнечный»(Хурзарин!!!) на северной окраине Цхинвала введут в эксплуатацию до конца текущего года. Об этом сообщила заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова.
По ее словам, в настоящее время в микрорайоне ведутся строительно-монтажные работы по сборке 20 срубов.
«Возведением домов занимается фирма ООО “Шанс”, приступившая к работе в начале года», - сказала Цховребова.
Она добавила, что строительство одного сруба обходится приблизительно в 3 миллиона 100 тысяч рублей.
«Отдельные денежные средства требуются для огораживания земельных участков, а также установки септиков», - сказала замминистра.
Она отметила, что в микрорайоне также ведется капитальный ремонт 30-квартирного дома.
«Работами на объекте занимается строительная организация “Уалхох”, - рассказала замминистра. – Кроме того, за неимением канализационной системы в домах планируем построить на территории микрорайона очистные сооружения».
Замминистра заверила, что полностью все работы будут завершены к концу текущего года.

Завершение официального визита Президента РЮО Л.Х. Тибилова

26 октября 2012, Фото, [6538 просмотров]
Завершение официального визита Президента Республики Южная Осетия Л.Х. Тибилова
Завершение официального визита Президента РЮО Л.Х. Тибилова

Встреча на высшем уровне говорит о братском отношении России к осетинскому народу — вице-спикер парламента РЮО

26 октября 2012, Новости, [2919 просмотров]
Блиц-опрос: Как Вы оцениваете итоги встречи (24 октября) президента Южной Осетии Леонида Тибилова с президентом России Владимиром Путиным?
Алан Парастаев, эксперт:
После прочтения материалов по этой встрече мне показалось, что бытующее в югоосетинском обществе мнение о том что Путин и высшее руководство России не владеют реальной ситуацией в Южной Осетии и не совсем в курсе наиболее насущных проблем, соответствует истине. Если пройтись по основным пунктам, очевидно, что владение ситуацией, в высших политических эшелонах власти РФ не тянет даже на пи-ар в глазах граждан РЮО. А он сейчас как никогда важен.
Соглашение по транспорту, это конечно замечательно. Но если этим транспортом нечего вывозить из Южной Осетии, если развитие фермерства и сельского хозяйства идет темпами близкими к нулю, а туристическая инфраструктура начинается и заканчивается одним или двумя пансионатами, и то ориентированных на пенсионеров, а нормальной гостиницы в Цхинвале нет до сих пор, то напрашивается вопрос а для чего столь помпезное соглашение? И тут же напрашивается ответ — для ВТО. Ничего плохого в этом нет, но это не то, чего сегодня ждут в Южной Осетии.

Официальные переговоры Президента РЮО Л.Х. Тибилова с Президентом РФ В.В. Путиным

26 октября 2012, Фото, [6762 просмотра]
Официальные переговоры Президента РЮО Л.Х. Тибилова с Президентом РФ В.В. Путиным
Официальные переговоры Президента РЮО Л.Х. Тибилова с Президентом РФ В.В. Путиным

Старые песни новой Сулико

26 октября 2012, Новости, [2681 просмотр]
Процесс смены власти в Грузии породил определенные надежды на нормализацию российско-грузинских отношений.
Однако заявления, сделанные теперь уже министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе в период, когда она была лишь кандидатом на эту должность, не дают оснований для излишнего оптимизма.
Нехитрая мысль о том, что Абхазия и Южная Осетия двадцать с лишним лет существуют как независимые государства, доказав свою способность выживать даже в тяжелейших условиях войны, по-прежнему является недоступной для очередного министра иностранных дел Грузии
«Россией оккупированы 20% территорий Грузии, и пока в Цхинвале и Сухуме будут функционировать российские посольства, речи о восстановлении дипломатических отношений с Россией не будет» , - заявила она.
Известно и другое ее заявление: «Мы никогда не вернемся на российскую орбиту, в тот же СНГ, наше стремление в Евросоюз и НАТО исключает это».
Надо полагать, Владимир Путин должен страшно огорчиться по этому поводу.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Президент Л.Х. Тибилов посетил Посольство Южной Осетии

26 октября 2012, Фото, [5574 просмотра]
Президент Л.Х. Тибилов посетил Посольство Южной Осетии
Президент Л.Х. Тибилов посетил Посольство Южной Осетии

В Грузии беженцы из Абхазии и Южной Осетии захватили около 30 зданий

26 октября 2012, Новости, [2150 просмотров]
В Грузии беженцы из Абхазии и Южной Осетии захватывают здания под жилье, так как, по их словам, они не в состоянии платить арендную плату. За последние два дня захвачено уже около 30 зданий.
Как сообщал «Кавказский узел», 25 октября около 100 неимущих ворвались в здание мэрии Тбилиси и расположились там на втором этаже. Участники акции потребовали выделить им места в построенных Швейцарией новых домах для социально неимущих граждан.
Так, 12 семей беженцев из Абхазии вторглись в здание научного центра субтропических культур и чайной промышленности и заняли комнаты. По данным ученым, которые работали в здании, там расположена служба исследования почвы, находится большое количество оборудования, повреждение которого нанесет центру невосполнимый ущерб. Беженцы заявляют, что не могут оплачивать аренду своего жилья.
В Глдани беженцы попытались захватить бывшую спортивную школу, однако им не удалось открыть железные ворота. Как пояснили беженцы, они раньше там жили, но были выселены. Сейчас в здании идет ремонт.
25 октября около 80 социально незащищенных семей ворвались в здание налоговой службы Надзаладевского района Тбилиси. На место выехал новый министр по делам беженцев и расселению Давид Дарахвелидзе, который попросил участников акции не взламывать комнаты, где находится документация,

В Южной Осетии выявлены залежи песка

Премьер-министр Южной Осетии Ростик Хугаев побывал сегодня с инспекционной поездкой в Знаурском районе Республики. Прежде всего, глава кабмина осмотрел карьер с залежами строительного песка рядом с селом Сихиат, пообщался с директором разрабатывающей месторождение фирмы «Уют» Эльбрусом Цховребовым.
По словам предпринимателя, разработка карьера будет способствовать снижению стоимости стройматериалов, используемых при проведении восстановительных работ в Республике.
Премьер согласился с его мнением, отметив, что стоимость завозимого из Северной Осетии строительного песка составляет 1200-1500 рублей за тонну, в то время как цена местного сырья в три раза меньше.
«По мнению геологов при ежедневном извлечении 500 тонн песка, здешних залежей хватит на 25-30 лет. Такой же карьер есть в районе поселка Дзалабет (Дзауский район – ред.), его мы также планируем разрабатывать», - сказал Хугаев.
В ходе поездки премьер также ознакомился с процессом строительства дороги Цхинвал-Знаур. Начальник участка Ушанг Козаев сообщил ему о примерных сроках окончания работ.

В Цхинвале обсудили качество медобслуживания в образовательных учреждениях

26 октября 2012, Аналитика, [4618 просмотров]
В столице Южной Осетии состоялась совместная медико-педагогическая конференция «Медицинское обслуживание в образовательных учреждениях». Мероприятие организовано Министерством здравоохранения и социального развития совместно с Министерством образования Республики.
В конференции приняли участие вице-премьер Алла Джиоева, представители Минобразования и Минздрава, преподаватели школ и дошкольных учреждений, югоосетинские медики. На повестку дня были вынесены два вопроса – итоги недавней диспансеризации югоосетинских детей, проведенной специалистами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Российской Федерации и пути улучшения медицинского обслуживания детей в школьных и дошкольных учреждениях. С докладом о качестве медицинского обслуживания детей в образовательных учреждениях Республики и путях его совершенствования выступила главный педиатр РЮО, заслуженный врач Людмила Тадтаева. В своем докладе она привела данные об итогам всеобщей диспансеризации детей медиками ФМБА.

До конца года в Южной Осетии введут в эксплуатацию четыре детсада

26 октября 2012, Новости, [1823 просмотра]
К концу нынешнего года в Южной Осетии планируется сдать в эксплуатацию здания четырех дошкольных учреждений. Об этом ИА «Рес» сообщила заместитель министра строительства и архитектуры РЮО Залина Цховребова.
По ее словам, за оставшийся до конца года период Минстрой планирует завершить строительные работы в цхинвальских детских садах №№ 2,18, и 9, а также в дошкольном учреждении в поселке Дзау Дзауского района Республики.
«Кроме того, планируется устранить имеющиеся недоделки в цхинвальской школе №5», - сообщила Цховребова.
Во втором квартале 2013 года, добавила она, намечен ввод в эксплуатацию здания школы в селе Хетагурово Цхинвальского района РЮО.

Новое руководство Грузии должно понять, что изменения статуса Южной Осетии не будет, — мнение

26 октября 2012, Новости, [1942 просмотра]
Тарзан Кокойти, эксперт Медиа-центра «Ир»:
Встреча президента Российской Федерации Владимира Путина с президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым имеет очень важное значение. Российское государство в очередной раз подтвердило свое решение о признании государственности Южной Осетии и намерение дальше сотрудничать с нашей Республикой и Абхазией.
Говоря о том, что ситуация в регионе несколько меняется, что возможно удастся выстроить добрые отношения со всеми соседями, Путин, разумеется, имел ввиду ни Южную Осетию и Абхазию, а Грузию. Там сегодня формируется другое правительство, другие тенденции, есть надежда, что произойдут изменения к лучшему. Но это не означает, что все будет так, как бы хотелось нам. Новому руководству Грузии в наследство осталась очень тяжелая политическая ноша. Оно должно понять, что изменений статуса Южной Осетии не будет. Это не в интересах народа Южной Осетии и не в интересах Российской Федерации.

Президент Л.Х. Тибилов посетил Посольство Южной Осетии

26 октября 2012, Новости, [2355 просмотров]
Сегодня, 25 октября, находившийся в Москве с официальным визитом Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, вместе с сопровождающими его официальными лицами, посетил Посольство Южной Осетии в Москве, где встретился с осетинскими дипломатами, аккредитованными в РФ. Президент осмотрел помещения Посольства и ознакомился с условиями работы сотрудников.

В ходе встречи Президент Леонид Тибилов приветствовал членов югоосетинской дипломатической миссии, поблагодарил их за высокий уровень подготовки официального визита Президента Республики Южная Осетия в Российскую Федерацию и коротко наметил основные задачи Посольства в русле современного этапа внешней политики Республики Южная Осетия.
«Хочу выразить всем сотрудникам Посольства, задействованным в подготовке и сопровождении визита Президента Республики Южная Осетия в Российскую Федерацию слова благодарности. Визит прошел на высоком уровне и в этом есть также и ваша заслуга. Благодарю вас за профессионализм и старание сделать все для успешного завершения нашего визита", - отметил Президент Южной Осетии.

Территория Закона 02 от 23 октября 2012г

26 октября 2012, Видео / Новости, [2621 просмотр]
Территория Закона 02 от 23 октября 2012г

Официальный визит визит Л.Тибилова в РФ 23-25 октября 2012г

26 октября 2012, Видео / Аналитика, [2909 просмотров]
Официальный визит визит Л.Тибилова в РФ 23-25 октября 2012г.

ГТРК "ИР" "Абон" за 25 октября 2012г.

26 октября 2012, Видео / Новости, [2265 просмотров]
ГТРК "ИР" "Абон" за 25 октября 2012г. Южная Осетия
Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Октябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия