Совбез Абхазии: Цель покушения на президента – государственный переворот.

13 мая 2012, ---, [2436 просмотров]

Покушение на президента Абхазии Александра Анкваба 22 февраля этого года было организовано с целью политического убийства и государственного переворота в стране. Об этом заявил сегодня Апсныпресс секретарь Совета Безопасности Абхазии Станислав Лакоба. Он также подтвердил, что часть вооружения, обнаруженного недавно в Гудаутском районе Абхазии, была ранее нелегально перевезена в район г. Сочи.

Отметим, что по факту обнаружения оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ Генеральная прокуратура Абхазии возбудила уголовное дело по ст. 217 Уголовного Кодекса РА («незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, совершенное организованной группой»).

Фоторепортаж: Финал конкурса Стъалыты ферттывд

13 мая 2012, Фото, [5602 просмотра]

Финал конкурса" Стъалыты ферттывд"  Южная Осетия

Фоторепортаж: Финал конкурса Стъалыты ферттывд

Бывший диссидент опубликовал свои воспоминания

13 мая 2012, Книги, [8617 просмотров]

Бывший диссидент опубликовал свои воспоминанияВ Цхинвале вышла в свет книга «Белые облака на чёрном небосклоне», автором которой является руководитель югоосетинской подпольной молодёжно-патриотической организации «Растдзинад» («Справедливость»), созданной в 1949 году, Владимир Ванеев.

«Предлагаемая книга-воспоминание лишь приоткрывает завесу над кровавой реальностью советского прошлого. Многие нюансы автором были сознательно опущены, и это понятно. Более того, при подготовке издания был сохранён авторский стиль… Это право автора, хотя жизнь Владимира Ванеева, как и жизнь его товарищей, — наше общее Достояние. Достояние всей Осетии», — говорится в предисловии.
В книге представлены бесценные воспоминания бывшего политзаключённого. Издание повествует о тяжёлых годах середины прошлого века, когда верхушка советской Грузии под прикрытием всесоюзного лозунга «дружбы народов» планомерно осуществляла ползучий культурный геноцид народа Южной Осетии.
Посвящена книга памяти активных членов организации — Хазби Габуева, Лёвы Гассиева, Заура Джиоева и Георгия Бекоева.

Юрий Вазагов: Первая встреча Тибилова с Путиным имеет более чем важное значение

13 мая 2012, Новости, [3827 просмотров]

12 мая в Сочи состоялась первая встреча Президентов Южной Осетии и России Леонида Тибилова и Владимира Путина.

Мнение. Юрий Вазагов, эксперт: 
Первая встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова со своим российским коллегой Владимиром Путиным по факту и по содержанию имеет более чем важное

значение. Россия подтвердила, что, несмотря на не слишком удачный ход процесса восстановления разрушенного хозяйства Южной Осетии настрой руководства России
по оказанию дальнейшей помощи Республики не ослабел. Наоборот, судя по словам Владимира Путина, Российская Федерация намерена обратить еще большее внимание на развитие социальной сферы Республики, экономики и что не менее важно, на укрепление силовой составляющей самой Южной Осетии. Это позволяет надеяться на то, что бездумные сокращения министерства обороны будут прекращены и начнется процесс укрепления вооруженных сил РЮО. Судя по озвученной в СМИ информации, Россия собирается оказывать помощь и в
решении такой наболевшей проблемы как обустройство осетинских беженцев и вынужденных переселенцев, которые столько лет вынуждены проживать в
нечеловеческих условиях в центрах коллективного размещения.

Как называется молотый перец по - осетински?

13 мая 2012, ---, [3680 просмотров]

Как называется молотый перец по - осетински? 

Многотысячные митинги беженцев из Абхазии и Южной Осетии прошли в шести городах Грузии

13 мая 2012, Новости, [3941 просмотр]

Многотысячные митинги беженцев из Абхазии и Южной Осетии прошли сегодня в шести городах Грузии. В Тбилиси перед зданием парламента страны собрались до 10 тыс человек. Ораторы заявили, что по решению оппозиционной партии «За обновленную Грузию», сегодняшний день объявлен «днем примирения грузин, абхазов и осетин и началом мирного объединения Грузии».
 Руководители этой партии сообщили о создании Координационного совета, который «возглавит этот процесс и начнет диалог с абхазской и осетинской сторонами, а также переговоры с ЕС, РФ и США». На митинге было объявлено «о создании международного благотворительного фонда помощи вынужденным переселенцам».
 Ораторы подвергли критике внутреннюю и внешнюю политику нынешнего руководства Грузии и обвинили власти в попытке срыва акций оппозиции. Официальные представители партии заявили, что в Хобском, Цаленджихском и Чхороцкуйском районах «работники правоохранительных органов, местных органов власти и мужчины в масках пытались запугать участников акции, угрожая им прекращением социальной помощи и расправами». Представители партии заявляют, что «в ряде районов мужчины в масках остановили десятки микроавтобусов и автобусов, перевозивших участников акций и не позволили им продолжить путь». Они отметили, что «эти действия местных властей носили незаконный характер, т.к. заранее имелось разрешение местных органов власти на проведение акций».
 Официальные власти пока не комментируют эти заявления оппозиционной партии.
 Кроме Тбилиси, митинги оппозиции прошли в Зугдиди, Батуми, Хоби, Джвари, Цаленджиха и Чхороцку. На каждом из них присутствовали от 3 до 8 тыс человек.

Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Май 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия