В Эстонии были задержаны антифашисты

27 июля 2009, Новости, [2459 просмотров]
alt ТАЛЛИН, 27 июля. Пять активистов, включая одного из лидеров движения «Ночной дозор», были задержаны вчера утром в Синимяэ во время проведения пикета, направленного против слета ветеранов эстонской дивизии Ваффен СС. Как извещает Идаская префектура полиции, пять человек были задержаны в Синимяэ за проведение несанкционированного митинга, сообщает Postimees.ee.

Давид Санакоев: «Такие шаги могут привести к осложнению ситуации»

27 июля 2009, Новости, [2491 просмотр]
altПохищение грузинскими спецслужбами людей из Южной Осетии может привести к осложнению обстановки в приграничных зонах. Об этом корреспонденту ИА "Рес" заявил Уполномоченный Президента РЮО по правам человека Давид Санакоев, кооментируя похищение жителя с. Отрев Цхинвальского района РЮО Сослана Пухаева.
«Подобные действия силовых структур Грузии, носят явно провокационный характер, который способствует накалу обстановки», - сказал Санакоев.
По его словам «велись переговоры по обмену пленными и задержанными». В ходе переговоров было отмечено, что это необходимо сделать в кратчайшие сроки, чтобы избежать осложнения данной ситуации.

Россиянка Мария Соболь стала победительницей всемирных игр

27 июля 2009, Спорт, [3484 просмотра]
altЛучшая российская каратистка Мария Соболь стала победительницей всемирных игр, которые прошли в Тайване. Россию на этих играх представляли четыре каратиста.
 
Один из них — Ислам Эльдарушев — стал серебряным призером.
 
В соревнованиях каратистов принимали участие лучшие 7 спортсменов мирового рейтинга и еще один от хозяев турнира.

Совещание правительства РЮО

27 июля 2009, Новости, [2343 просмотра]
altС вопросов безопасности и восстановления начал сегодня совещание с руководителями министерств и ведомств Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
«США увеличили и усилили военную помощь Грузии по сравнению с августом 2008 года, и это на фоне противоположных заявлений», - сказал Эдуард Кокойты. Он отметил также, что военную помощь Грузии продолжают оказывать Украина, Израиль, страны НАТО.
Активизация военной помощи Грузии уже сказывается на ситуации вдоль периметра границы республики вдоль Ленингора. Об этом доложил министр обороны РЮО Юрий Танаев.

Модест Колеров: Годовщина войны: в шаге от катастрофы

27 июля 2009, Аналитика, [3963 просмотра]
alt1. Дежа-вю

6 августа 1996 года вооруженные силы Ичкерии начали штурм Грозного, в ходе первой чеченской войны ценой большой крови взятого федеральными войсками. Уже 14-15 августа Россия капитулировала, а 30 августа в Хасавюрте фактически признала независимость Чечни.

Три года спустя, 7 августа 1999 года войска независимой Ичкерии Басаева и Хаттаба напали на российский Дагестан. 9 августа во главе правительства России стал Владимир Путин.

Более пяти тысяч жителей Южной Осетии получили гуманитарную помощь

27 июля 2009, Новости, [3171 просмотр]
altВ Республике Южная Осетия идет распределение гуманитарной помощи для жителей, пострадавших в результате грузинской агрессии. О том, как проходит работа ИА «Рес» рассказал Председатель Комитета по распределению гуманитарной помощи при Министерстве здравоохранения и социального развития РЮО Гиви Тедеев.
«Мы распределяем помощь, как в самом Цхинвале, так и в районах республики. На сегодняшний день, по заявкам пострадавших в результате грузинской агрессии была оказана помощь 5508 жителям Южной Осетии», - сказал он.

Эдуард Кокойты встретился с чемпионом Европы среди молодежи по толканию ядра Валерием Кокоевым

27 июля 2009, Спорт, [3199 просмотров]
altСегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился с Валерием Кокоевым, который в ходе чемпионата Европы среди молодежи по легкой атлетике, проходившего с 16 по 20 июля в г. Каунас (Литва), в составе сборной России завоевал первое место по толканию ядра. 

Глава государства поздравил спортсмена с победой и пожелал ему дальнейших успехов. 

«Мы очень рассчитываем на то, что Вы будете выступать на следующих Олимпийских играх, и будем делать все для того, чтобы у нас в республике была возможность готовиться к соревнованиям такого уровня», – сказал Эдуард Кокойты.

Выпуск информационной программы "Вести-Алания" за 27 июля

27 июля 2009, Видео / Новости, [2648 просмотров]
altВыпуск информационной программы "Вести-Алания" 
за 27 июля 2009 года

Польша не советует посещать Грузию, Абхазию, Южную Осетию и Нагорный Карабах

27 июля 2009, Дайджест, [3123 просмотра]
altМИД Польши не советует своим гражданам посещать не только Абхазию и Южную Осетию, но и грузинские города Поти, Сенаки и территории севернее города Гори. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM Новости сотрудник пресс-службы министерства иностранных дел Польши Гжегож Йопкевич, рекомендация для граждан этой страны не подверглась изменению с прошлого года.
На официальной странице МИД Польши 17 сентября 2008 года была размещена информация, в которой, в частности, отмечается: "В связи с ситуацией на территории Грузии, Министерство иностранных дел настоятельно рекомендует избегать поездок в сепаратистские республики Абхазии и Южной Осетии, а также предостерегает от путешествий в непосредственной близости от дислокации войсковых частей, в частности в Поти, Сенаки, территорий, расположенных к северу от Гори и к Западу от Военно-грузинской дороги.

Соня Хубаева: «Я прошу задуматься РПЦ о судьбе территории, которая бы искренне хотела быть в ее составе»

27 июля 2009, Новости, [4773 просмотра]
altРазговоры о том, что и Осетия потребует независимой церкви, являются политическими интригами – когда единая Осетия входила в Российскую империю, Осетинская церковь была частью Русской Православной Церкви. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила уполномоченный по делам религии при Президенте РЮО Соня Хубаева, комментируя сообщения некоторых СМИ о взаимосвязи между признанием Аланской Епархии и Украинской Православной Церкви.
«Украинская православная церковь всегда была частью Русской Православной Церкви. Они никогда не были разделены, и поэтому вопрос о выходе из Русской Патриархии со стороны Украины является расколом Русской Православной Церкви. Что касается Республики Южная Осетия, то православная церковь здесь была восстановлена только в 1991 году нынешним Епископом Аланским Георгием, и никогда она не входила в состав грузинской церкви. Поэтому ни о каком выходе из грузинской церкви не может быть и речи.
Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Кокойты не исключает признания Юж.Осетии новыми странами

27 июля 2009, Новости, [2878 просмотров]
altУже в этом году Южная Осетия может быть признана еще некоторыми иностранными государствами, считает президент республики Эдуард Кокойты.

«Я бы не стал списывать и этот год. Возможно, и в этом году будут признания. Мы ведем консультации, но не хотим форсировать события», — сказал Кокойты в интервью телеканалу Russia Today, текст которого поступил от пресс-службы телеканала.

Кокойты подчеркнул, что руководство республики ведет работу по вопросу признания с Африкой, с Ближним Востоком, с Азией, с Европой.

Грузия перемещает к границам Южной Осетии реактивную артиллерию

27 июля 2009, Новости, [2806 просмотров]
altНа границах Ленингорского района Южной Осетии отмечается активизация деятельности грузинских вооруженных сил. Об этом на совещании Правительства РЮО заявил Министр обороны Южной Осетии Юрий Танаев. По его словам, явных признаков подготовки Грузии к агрессии нет, но вместе с тем реактивная артиллерия постоянно перемещается, выезжает на позиции, занимает их, отрабатывает свои задачи и снова уходит.
«Артиллерия нацелена на село Монастер и может нанести удар в Ленингорском районе. В районе села Орчосан грузинские военные прямо вышли на границу, установили приборы наблюдения, записывающую аппаратуру и снимают нашу территорию. Есть основания полагать, что идет подготовка к определенным провокационным действиям», - отметил Танаев.

Губернатор Кубани подпишет в Абхазии Соглашение о сотрудничестве

27 июля 2009, Экономика, [3963 просмотра]
altДелегация Краснодарского края во главе с губернатором Кубани Александром Ткачевым посетит 28 июля Абхазию.

По информации Управления правительственной связи Республики Абхазия, в 11:00 состоится возложение венок в Парке боевой славы в Сухуме. В 11:45 делегацию примет президент Сергей Багапш. В 12:00 пройдет расширенная встреча делегации Краснодарского края и правительства республики, а в 13:00 премьер-министр Александр Анкваб и губернатор Кубани Александр Ткачев подпишут Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве между Абхазией и Краснодарским краем.

Североосетинский батальон закрывает миротворческую операцию

27 июля 2009, Новости, [2702 просмотра]
altВ ближайшие месяцы миротворческий батальон от Северной Осетии-Алании, который несет службу в Южной Осетии с 1992 г., на основе Дагомысских соглашений о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта, будет расформирован.
Личный и офицерский состав подразделения продолжит службу в других силовых ведомствах. Об этом корреспонденту Осетинского радио сообщил старший воинский начальник МС от Северной Осетии-Алании полковник Казбек Фриев.
Оценивая миротворческую операцию в целом, Казбек Фриев сказал, что миротворцы свою задачу выполнили. «При жизни одного поколения была решена проблема независимости Южной Осетии. Все-таки достигнута такая большая цель, и мы принимали в этом непосредственное участие» - отметил полковник.

В Северной Осетии ведутся строительные работы на четырех крупных дорожных объектах

27 июля 2009, Экономика, [4485 просмотров]
altВ Северной Осетии активными темпами продолжается реконструкция и строительство автодорог регионального значения, и, как сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в республиканском комитете дорожного хозяйства, значительные силы сосредоточены на строительстве четырех крупных объектов. 

В их числе реконструкция 11-километрового участка автодороги «Гизель-Кармадон-Даргавс-Дзуарикау», разрушенной в результате схода ледника Колка в сентябре 2002 года. В 2009 году планируется освоить 47,5 млн рублей, и новая дорога войдет в эксплуатацию в следующем году.

Президент РЮО Эдуард Кокойты называет заявления Байдена циничными

27 июля 2009, Новости, [2570 просмотров]
altПрезидент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты называет заявления вице-президента США Джо Байдена о том, что Америка не собирается вооружать Грузию - циничными.
«Заявление вице-президента США Джо Байдена о том, что Америка не собирается вооружать Грузию является циничным, после того, как Америка уже вооружила Грузию и вместе со странами НАТО увеличила и усилила военный потенциал Грузии», - сказал Эдуард Кокойты.
«Мы помним также заявления других руководителей США, которые заверяли нас в том, что обученные и подготовленные США подразделения грузинской армии не будут принимать участия в боевых действиях против Южной Осетии и Абхазии. Однако, как показали события 2008 года, эти подразделения были в авангарде напавших на Южную Осетию», - подчеркнул Глава государства.

Встреча в РКНК

27 июля 2009, Новости, [3050 просмотров]
alt20 июля 2009 года состоялась встреча руководителя Комитета межрегиональных связей и национальной политики г. Москвы Михаила Соломенцева с членами исполнительного комитета Российского конгресса народов Кавказа (РКНК). 

Во встрече также приняли участие сотрудники Постоянного представительства Республики Северная Осетия – Алания при Президенте РФ.

Обсуждались такие актуальные проблемы, как безработица, коррупция, вопросы межнациональных отношений. Михаил Соломенцев отметил: в префектурах Москвы сегодня нет структур, ответственных за реализацию национальной политики. Впрочем, как заверил собравшихся руководитель комитета, подобные отделы в ближайшее время будут созданы в каждом из округов столицы.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 24 июля 2009 г.

27 июля 2009, Видео / Новости, [3109 просмотров]
altИнформационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 24 июля 2009 г. 
(Южная Осетия)

Год независимости - интервью Сергея Багапша радиостанции Финам.ФМ

27 июля 2009, Дайджест, [2990 просмотров]
altПРОНЬКО: Господин президент, год, почти год тому назад Российская Федерация признала республику Абхазию субъектом международного права, суверенным независимым государством. Каким был этот год для республики, для абхазов? 
БАГАПШ: Я должен сказать, что я бы его назвал годом спокойствия. Первым годом спокойствия за последние 15 лет. Ведь после войны 92-93 годов каждый год мы жили с чувством того, что не сегодня-завтра грузинская агрессия может повториться. Такое было в нашей истории после войны 92-го года, 93-го. В 98-м мы воевали, вы знаете, в 2001 году, вход Гелаева. Это постоянные провокации, это гибель людей на границе. Поэтому я бы его назвал годом спокойствия и годом переосмысления всего того, что нам предстоит.

Информационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 23 июля 2009 г.

27 июля 2009, Видео / Новости, [2632 просмотра]
altИнформационная программа ГТРК "ИР" "Абон" за 23 июля 2009 г. 
(Южная Осетия)

Грузинские спецслужбы похитили гражданина Южной Осетии

27 июля 2009, Новости, [3090 просмотров]
altГрузинские спецслужбы похитили гражданина Республики Южная Осетия, сотрудника МВД РЮО, майора милиции Сослана Пухаева. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО.
«23 июля грузинские спецслужбы похитили Пухаева Сослана Дмитриевича, 1962 г. р. Он сотрудник Арцевского отдела внутренних дел Цхинвальского района РЮО. Похищение произошло из с. Отрев, Цхинвальского района, где он проживает», - сообщили в пресс-службе.
Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель полномочного представителя Президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев, по предварительной информации Пухаев удерживается грузинской полицией в г. Гори.

Без признания суверенитета Южной Осетии и Абхазии всеобъемлющий мониторинг нереален

27 июля 2009, Аналитика, [3003 просмотра]
altОстаться в Грузии еще на год планируют наблюдатели от Евросоюза. Принципиальное одобрение со стороны послов 27 стран-членов ЕС уже есть. Осталось получить согласие на продление миссии от министров сообщества. Впрочем, этот пункт повестки дня можно считать формальностью. А вот о проекте изменения мандата Мониторинговой миссии в Грузии такого не скажешь. 

Европейские наблюдатели остались, фактически, единственным международным средством мониторинга за ситуацией в приграничных районах между Грузией и Южной Осетией и Абхазией. Миссия ЕС была создана осенью прошлого года как гражданская невооруженная структура, которая вместе с представителями ООН и ОБСЕ должна была следить за ходом выполнения плана «Медведева-Саркози» по урегулированию конфликта на Южном Кавказе.

Станислав Черчесов: «Осетия – это самая спортивная страна»

27 июля 2009, Спорт, [5067 просмотров]
Станислав Черчесов: «Осетия – это самая спортивная страна»Бывший главный тренер московского «Спартака» Станислав Черчесов рассказал корреспонденту ИА ОСинформ о своей нынешней деятельности, взглядах на футбол и о том, что самый красивый гол в его жизни он пропустил от соседа по номеру.

- Станислав Саламович, чем вы занимались в последнее время?


У меня было много поездок по стране, в том числе и в Осетию съездил. Нельзя заниматься футболом и интересоваться только топ-клубами – если есть время надо уделить внимание и футболу пониже рангом. Надо знать, кто снизу подпирает. Поэтому и стараюсь собирать как можно больше информации, чтобы знать и про молодежь, которая начинает себя проявлять, и вообще, про ситуацию в регионах.

Лавров: Комиссия по расследованию событий на Кавказе работает объективно

27 июля 2009, Новости, [2787 просмотров]
altГлава МИД РФ Сергей Лавров полагает, что комиссия по расследованию событий на Кавказе в августе 2008 года не пойдет на поводу у политических оппонентов России и обнародует честные оценки. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о подготовке доклада главой европейской комиссии по расследованию причин событий в Южной Осетии в августе 2008 года, передает ИТАР-ТАСС.

«Из наших контактов мы представляем картину по этому докладу, — заметил министр. — Эксперты комисии проделали работу достаточно объективно. Сейчас самое главное, чтобы опять в силу не вступили те же самые игроки, которые пытаются замести под ковер любой негатив, касающийся поведения грузинского руководства, и отрегулировать факты таким образом, чтобы они были не столь болезненны для Саакашвили», — сказал Лавров.

Спи спокойно, Миша

27 июля 2009, Дайджест, [3561 просмотр]
altВизит вице-президента США в Грузию компенсировал визит американского президента в Россию, дав понять, что в кавказской политике ничего не изменится.

Итог грузинских «смотрин» представителя новой американской администрации Джо Байдена, оказавшихся главным политическим событием прошлой недели, можно вкратце выразить его собственными словами, сказанными в адрес Михаила Саакашвили: «он нам очень нужен, и он очень значительный человек для нас».

Миссия ЕС в Грузии будет продлена на год

27 июля 2009, Новости, [2718 просмотров]
altСовет Евросоюза на открывающейся сегодня в Брюсселе последней этим летом встрече министров иностранных дел 27 стран Евросоюза намерен продлить миссию наблюдателей ЕС в Грузии и дать им мандат за наблюдением за ситуацией в Южной Осетии и Абхазии, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в европейских институтах. 

В пятницу принципиальная договоренность о продлении на год мандата миссии ЕС по мониторингу в Грузии была достигнута на встрече постоянных представителей 27 стран сообщества. Страны Евросоюза также договорились добиваться, чтобы европейские наблюдатели получили доступ на территорию Южной Осетии и Абхазии, однако как практически это сделать, пока непонятно.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июль 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***
Сдача в аренду частного домовладения на ул. Коблова Сдам в аренду на длительный срок (не менее 1 года) частное домовладение в г. Цхинвал со всеми удобствами. Стоимость 30 000 руб. мес. + счетчики. Удобства: прихожая, спальные комнаты-3, зал-1, кухня, ванная комната, накопительный бак для автономного водоснабжения в объеме 2000 литров для бесперебойной подачи горячей или холодной воды в случае отсутствия воды в городском водопроводе, отопление, цифровое телевидение, триколор, обустроенный двор, приусадебный участок, гараж на 2 легковые автомашины. В шаговой доступности есть магазины, аптеки, школа. Обращаться по телефону: 8-929-811-85-92
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия