Армяне Южной Осетии выражают глубокое сожаление по поводу чествования грузинского президента в Ереване

27 июня 2009, Новости, [7080 просмотров]
Армяне Южной Осетии выражают глубокое сожаление по поводу чествования грузинского президента в ЕреванеАрмянское общество «Арарат» Республики Южная Осетия выступило с заявлением в связи с награждением Президента Грузиии М.Саакашвили армянским «Орденом Чести».
В заявлении сказано, что «армяне Республики Южная Осетия с недоумением и возмущением восприняли награждение президента Грузии М. Саакашвили в ходе его визита в Армению армянским Орденом чести, а также и присвоение ему степени почётного доктора Ереванского государственного университета и награждение Золотой медалью университета.
Мы понимаем необходимость соблюдения дипломатического протокола при встречах глав государств, хотя во всём цивилизованном мире М. Саакашвили после геноцидной агрессии в августе 2008 г. против Южной Осетии уже не принимается – стал, говоря дипломатическим языком, нерукопожатен. Однако награждение массового убийцы народа Южной Осетии армянским Орденом чести выходит за все рамки морали и здравого смысла.
Никогда из памяти армян не изгладится ужас геноцида 1915 г., и награждение армянским Орденом чести человека, виновного в геноциде осетин, мы считаем недопустимым.

"Кавказский фашизм" видео

27 июня 2009, Видео / Новости, [6459 просмотров]
Газета "Известия" пристально следит за происшествием в московском метро, где группа азербайджанских подростков напала на двух русских ребят. Владимир Мамонтов уверен, что сегодня уже можно говорить о "кавказском фашизме", оправдывающим агрессию приезжих по отношению к коренным жителям России.

САФА

САФАНаиболее популярным фетишем у осетин (в связи с культом домашнего очага) до недавнего времени была надочажная железная цепь. 
 Очаг - святилище семьи, алтарь, у которого потомки приносили предкам жертвы, посвящали им поминальную пищу. У очага совершались и освящались важнейшие события в жизни семьи, все ее начинания. Очаг служил символом единения семьи, неразрывности рода. Очагом как святыней клались, под защиту его приходил даже враг, кровник семьи. 
  Надочажная цепь как принадлежность очага сделалась также священной. Более того, она объединила в себе всю совокупность понятий об очаге, перенесла на себя целиком его значение.

Великие комбинаторы. Москва и Бишкек довели до конца хитроумную интригу с базой «Манас»

27 июня 2009, Аналитика, [4001 просмотр]
altС памятного заявления президента Кыргызстана Курманбека Бакиева в Кремле о намерении закрыть американскую базу, и до нынешнего оглашения решения все же сохранить военное присутствие США в Киргизии события вокруг этой темы носили противоречивый характер. Киргизский парламент проводил правовые процедуры по свертыванию деятельности базы, в то время как появлялось все больше признаков, свидетельствующих о желании Бишкека пересмотреть собственное решение. В итоге американцы остаются. Кто же от этого проиграл, а кто выиграл?

Было ли предательство?

РФ: Грузия мешает гуманитарной деятельности в Южной Осетии

27 июня 2009, Новости, [2986 просмотров]
РФ: Грузия мешает гуманитарной деятельности в Южной Осетии
Россия выразила в Совете безопасности ООН обеспокоенность тем, что законы Грузии препятствуют оказанию международной гуманитарной помощи Южной Осетии.
Об этом заявил заместитель постоянного представителя РФ при ООН Илья Рогачев в пятницу на заседании Совбеза при рассмотрении доклада генерального секретаря Пан Ги Муна о защите гражданских лиц в вооруженных конфликтах. 
Генсек ООН, в частности, обратил внимание на то, что Грузия, приняв закон «Об оккупированных территориях», не позволяет оказывать гуманитарную помощь из-за рубежа на территории Южной Осетии или Абхазии без разрешения Тбилиси.
Солнечный

мегафон

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 105 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

Акция.

ЮОГУ

ЮОГУ

Королевство потолков

Цитаты

Деньги не портят человека, они просто показывают, кто он есть на самом деле.
Производство сайтов

Новости

«    Июнь 2009    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30  
Солнечный

Энергоресур

Объявления

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия