Грузия продолжает артиллерийский обстрел Цхинвала

10 августа 2008, Новости, [4054 просмотра]
Вечером 10 августа Цхинвал снова обстреливается артиллерийским оружием. Силы осетинской обороны и части российской армии подавляют огонь. Цхинвал продолжают зачищать  от грузинских снайперов.  

Кроме того, операции по зачистке снайперов врага проходят в освобожденных селах, ранее оккупированных грузинскими войсками.

Из Цхинвала продолжают эвакуироваться  оставшиеся в живых мирные жители, но  все-таки есть те, которые отказываются оставлять город, от которого Грузия ничего не оставила. Людям  надо хоронить родных, соседей.

Представитель США при ООН: Лавров сказал Райс, что Саакашвили должен уйти

10 августа 2008, Новости, [4646 просмотров]

Представитель США при ООН Залмай Халилзад заявил, что в ходе телефонных переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Кондолизы Райс, состоявшихся сегодня, 10 августа, Лавров заявил, что "Саакашвили должен уйти".

В ответ на это представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что терминология "change" (менять - главу государства) не является российской, а скорее американской. При этом он отметил, что было много прецедентов, когда легитимно и демократически или полудемократически избранные лидеры уходили, и Саакашвили под давлением собственных граждан может сложить полномочия.

Российские корабли потопили грузинский ракетный катер, пытавшийся их атаковать

10 августа 2008, Новости, [6079 просмотров]
Грузинские ракетные катера в воскресенье предприняли две попытки атаки российских военных кораблей, сообщил "Интерфаксу" представитель Минобороны России."Корабли ВМФ России открыли ответный огонь, в результате которого один из грузинских катеров, совершавших атаку, затонул", - сообщил представитель Минобороны РФ.

Иран осуждает действия Грузии и готов оказать помощь

10 августа 2008, Новости, [6578 просмотров]
Иранское руководство называет действия Грузии убийством беззащитных людей. Об этом сообщил сегодня представитель Иранского внешнеполитического ведомства Хассан Гашгави

«Ухудшение кризиса и вызываемые им отрицательные последствия могут оказать влияние на весь регион», - заявил он, - Иран готов оказать любую помощь в рамках своей основной политики по содействию установлению мира и стабильности в регионе». 


Саркози вскоре прилетит в Москву

10 августа 2008, Новости, [3651 просмотр]
Президент Франции Николя Саркози прибудет в Москву в начале следующей недели, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента РФ.По информации пресс-службы, договоренность об этом была достигнута в ходе состоявшегося в воскресенье второго телефонного разговора президента РФ Дмитрия Медведева с Саркози.В пресс-службе главы российского государства отметили, что в ходе этого телефонного разговора Н.Саркози информировал российского коллегу "об осуществленных им контактах с руководством стран ЕС, а также с Тбилиси с учетом изложенных Медведевым ранее оценок ситуации (вокруг Южной Осетии - ИФ) и подходов".

Какой приличный человек станет разговаривать с Саакашвили? - Россия громит Грузию и США в Совбезе ООН

10 августа 2008, Новости, [4707 просмотров]
В Нью-Йорке происходит экстренное заседание ООН в связи с военными действиями в Южной Осетии. Выступая на заседании, постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что все действия России направлены на одно - утверждение мира в регионе. Касаясь возмущения представителя Грузии по поводу того, что Дмитрий Медведев отказался от разговора с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, Чуркин заявил: "А какой приличный человек станет сейчас разговаривать с Саакашвили, после того, как он уничтожил Цхинвали после клятвенных обещаний не воевать с собственными гражданами?"

Президент РФ поручил главе следственного комитета задокументировать геноцид осетинского народа

10 августа 2008, Главная, [8427 просмотров]

Президент России Дмитрий Медведев 10 августа на встрече с председателем Следственного комитета при прокуратуре РФ Александром Бастрыкиным потребовал "принять все необходимые усилия для того, чтобы собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии, чтобы впоследствии была необходимая база для уголовного преследования лиц, совершивших преступления".

Крым и Юго-Восток Украины не согласны с поддержкой Ющенко Грузии

10 августа 2008, Новости, [6360 просмотров]

Политический кризис разразился на Украине в связи с активной поддержкой украинскими властями грузинской агрессии против Южной Осетии.

Оппозиционные партии обвиняют «оранжистский режим» в поставках оружия Грузии и фактическом участии в геноциде жителей Южной Осетии.

В Крыму, а также крупных городах Юго-Востока Украины прошли массовые акции протеста против поддержки Украиной кровавой бойни, учинённой грузинами в Цхинвале 8 августа.


Лавров выскажет Райс негативную оценку позиции Вашингтона в отношении действий России в Южной Осетии – Карасин

10 августа 2008, Видео / Новости, [4610 просмотров]
Замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва намерена довести до сведения Вашингтона свою негативную оценку заявлений Госдепартамента США в отношении действий России в Южной Осетии."Естественно, эта реакция будет негативной. Я убежден, что она, в том числе, прозвучит в уже начавшемся телефонном разговоре нашего министра иностранных дел с Кондолизой Райс", - сказал Г.Карасин в воскресенье на брифинге в Москве.Ранее Госдепартамент США обвинил Россию в несоразмерности и неадекватности ее действий в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Пилоты грузинских бомбардировщиков не говорят ни по-русски, ни по-грузински

10 августа 2008, Новости, [11970 просмотров]

Российским военным удалось взять живых катапультировавшегося пилота грузинского самолета Су 25, подбитого в небе над Цхинвалом. После неудачного приземления пилот сломал себе обе ноги и, возможно, повредил позвоночник. Он находится в сознании, но не понимает ни по-грузински ни по-русски, сейчас ведет его допрос с помощью английского переводчика. Предполагается, что он может оказаться выходцем из арабских стран.

Сайт бесплатных объявлений Хъусинаг.РУ

Сванидзе оправдывает всенародно организаторов массового геноцида

10 августа 2008, Новости, [14152 просмотра]

Телеведущий Николай Сванидзе в эфире радиостанции “Эхо Москвы” заявил, что Россия не должна прекращать поставки в Грузию газа, нефти и электричества. По крайней мере, до тех пор, пока грузинская армия продолжает оказывать сопротивление российским миротворцам.

По мнению Сванидзе, Грузия имела право разрушить Цхинвал и начать массовое уничтожение осетинского народа, поскольку “Южная Осетия по всем международным законам является неотъемлемой территорией грузинского государства”.


В Цхинвал направляются новые части ВС РФ и машины с гуманитарной помощью

10 августа 2008, Новости, [3187 просмотров]

Со стороны Владикавказа через Рокский тоннель идут новые части российских Вооруженных Сил и машины с гуманитарной помощью. Военные и машины двигаются в сторону Цхинвала по Зарской дороге, которая связывает Северную Осетию с Южной, передает корреспондент ИА REGNUM.

Всего в Северную Осетию для Южной Осетии поступило более 250 тонн гуманитарной помощи. Это 225 тонн продовольствия, в том числе 6 тонн детского питания, 17 тонн медикаментов, 22 тонны медицинского оборудования, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Владимир Иванов.

Пойманы грузинские подрывники: среди них гражданин США

10 августа 2008, Новости, [6560 просмотров]
Как сообщает источник портала «Евразия» среди югоосетинского ополчения, в районе Зарской дороги были захвачены в плен отряд грузинских подрывников. Сообщается, что один из них гражданин США афроамериканского происхождения. Источник предполагает, что взятый в плен является инструктором НАТО. Он был направлен во Владикавказ для разбирательства.

Число потерь грузинских войск приближается к 1500 человек

10 августа 2008, Новости, [8367 просмотров]
В Цхинвале идет подсчет потерь среди грузинских войск. Число погибших приближается к отметке в 1500 человек. В снаряжении убитых грузинов  находят карты с расписанием захвата Цхинвала. Согласно им в 12 дня 8 августа город должен был быть уже под контролем грузинских войск.

Путин строит планы по восстановлению Цхинвала

10 августа 2008, Новости, [3249 просмотров]

Российская власть уже обсуждает планы по восстановлению столицы Южной Осетии. Премьер-министр России Владимир Путин, находясь во Владикавказе на встрече с руководством Северной Осетии, распорядился выделить на новое жилье в Цхинвале 10 миллиардов рублей, передает Кавказский узел.

«Я уверен, что на эти деньги будет построен город еще лучше прежнего» - считает эксперт портала «Евразия» Олег Мисько – «Прежнего Цхинвала больше нет, поэтому город придется отстраивать фактически заново. Внушает оптимизм уверенность Путина, что город будет нашим и Россия не собирается его отдавать Грузии».

В центре Тбилиси массовые акции протеста войны Саакашвили с Россией

10 августа 2008, Новости, [7304 просмотра]

В центре Тбилиси начались массовые акции протеста против развязанной Михаилом Саакашвили войны с Россией.

По нашей информации, несколько тысяч человек собрались минувшим вечером на проспекте Руставели чтобы потребовать остановить кровавую мясорубку, в которую попала грузинская армия в Южной Осетии.

Во время акции звучали призывы к отставке Саакашвили и немедленному прекращению военных действий.


Российские и абхазские самолеты бомбят грузинов в Кодорском ущелье

10 августа 2008, Новости, [3620 просмотров]

10 августа 2008, 02:36

Три грузинских села в Кодорском ущелье были атакованы силами самолетов ВВС России. Четыре российских самолета сбросили бомбы на территорию сел Генцвиши, Ажара и Чхалта. По предварительным данным, погибших в результате бомбардировки нет, материальный ущерб пока не оценен, сообщает Lenta.ru.

По данным грузинской стороны, самолеты ВВС России наносят удар по восточной части Кодорского ущелья второй раз за сутки. Однако власти непризнанной республики Абхазия утверждают, что бомбардировку осуществляли их военные самолеты, пишет издание.

"Второй фронт пока не встречает сильного сопротивления и это радует, поскольку очевидно, что все силы грузины бросили на Цхинвал и вероятность того, что российско-абхазские войска дойдут до Тбилиси в скором времени резко возрастает" - отметил эксперт портала "Евразия" Вадим Посудевский.

В Москве подтверждают, что грузинские войска отходят от Цхинвали

10 августа 2008, Новости, [3514 просмотров]
Генеральный штаб Вооруженных сил России подтверждает отход вооруженных сил Грузии от Цхинвали."Подразделения вооруженных сил Грузии начали отход от Цхинвали. Отвод войск зафиксирован разведкой миротворцев. Грузинская сторона действительно приступила к выводу своих подразделений", - заявил в воскресенье на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России Анатолий Ноговицын.Представитель Генштаба сообщил, что утром в воскресенье в район Цхинвали вошел 503-й мотострелковый полк российских Вооруженных сил.Как заявил А.Ноговицын, "по прибытии усиления российских миротворцев ситуация была восстановлена, и на сегодня большая часть Цхинвали контролируется миротворческими силами".

Грузинские войска от бессилия разрушили осетинское кладбище

10 августа 2008, Новости, [4638 просмотров]

Беженка из Цхинвала, Качмазова Ванда, эвакуированная  из Южной Осетии рассказала о зверствах грузинских войск, передаёт из Владикавказа корреспондент портала “Евразия” Эрнст Плиев.

Танк, на котором впереди значилась надпись "миротворцы", а сзади "грузинский спецназ", сравнял с землей мемориальное кладбище во дворе школы №5 в Цхинвале. При этом полностью разрушен располагавшийся там православный храм.

На кладбище были захоронены герои Осетии, защитившие город в 1991-1992 годах. Данный мемориальный комплекс был одним из святых мест Цхинвала.

"А что им еще остается?" - задает риторический вопрос эксперт портала "Евразия" Владимир Никитин - "Они только и могут что мирных убивать, да мертвых ворошить".

У матери расстрелянного грузинского резервиста сердечный приступ

10 августа 2008, Новости, [5494 просмотра]

По последним данным приказ о расстреле четырех резервистов, которые бойкотировали призыв в грузинскую армию, отдал министр обороны Грузии Давид Кезерашвили.

Мать одного из погибших Лора Зурабишвили, была госпитализирована с признаками острой сердечной недостаточности, передаёт из Тбилиси корреспондент портала "Евразия" Каха Гогитидзе.

Напомним, что ранее сообщалось о массовых случаях роспуска призванных в казармы резервистов, которые имели место в городе Гори. При этом, многих резервистов забирают домой родители, напуганные огромными потерями грузинской армии под Цхинвалом.

Кокойты призвал добровольцев повременить: на пунктах очереди

10 августа 2008, Новости, [3246 просмотров]

10 августа 2008, 02:18

У Южной Осетии хватит сил отстоять республику от агрессии грузинских войск, заявил ее президент Эдуард Кокойты, передает Интерфакс.

«Пока у нас в Южной Осетии хватит сил. Есть замечательные ребята из российских вооруженных сил. Поэтому я очень бы хотел, чтобы все, кто желает сюда приехать: пока не время, а если что - приезжайте организованно» - сказал Кокойты в эфире телеканала "Вести 24".

Он выразил признательность всем, «кто приехал сегодня в Южную Осетию поддержать наш народ, поддержать нашу республику», цитирует информагентство.

 «Дело в том, что Россия готова разорвать Саакашвили и грузинских палачей на куски. Это выражается в диких скоплениях российских добровольцев на границе с Южной Осетией. Россия уже давно не переживала столь сильной народной мобилизации и возмущен.

Грузины бомбили Цхинвал запрещенным оружимем

10 августа 2008, ---, [4564 просмотра]
На улице Сталина в Цхинвале в одном из разрушенных домов найдена кассетная бомба иностранного производства.
Кассетная бомба представляет собой оболочку, которая разрывается в воздухе, разбрасывая в районе падения значительное количество поражающих элементов. Кассетные бомбы имеют очень широкую зону поражения и могут оставаться в земле на протяжении нескольких лет, сохраняя детонационную способность.
Около 100 стран приняли решение отказаться от применения  этой бомбы.

Сергей Багапш: Тема об автономии Абхазии в составе Грузии закрыта окончательно

10 августа 2008, Новости, [4297 просмотров]

Тема об автономии Абхазии в составе Грузии закрыта окончательно, - заявил президент Абхазии Сергей Багапш на пресс-конференции в Сухуме 10 августа. По его словам, с представителями Сухума связываются международные дипломаты и просят "не ввязываться в войну". Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM в Сухуме.

В частности, по словам Багапш, с такой просьбой обратился глава МИД Дании и другие. Президент Абхазии подчеркнул, что Сухум готов следовать любым рекомендациям, но только после завершения намеченных абхазской стороной операций.

Вооруженные силы Абхазии двинулись в сторону государственной границы с Грузией

10 августа 2008, Новости, [3722 просмотра]

Вооруженные силы Абхазии двинулись в сторону государственной границы с Грузией по реке Ингур. "Ситуация непростая. Грузия не прекращает провокации, а мы обязаны защитить свою территориию", - сообщил журналистам полпред президента в Гальском районе Абхазии Руслан Кишмария.

Продолжаются бои за пределами Цхинвала

10 августа 2008, Новости, [4451 просмотр]

Продолжаются бои за пределами Цхинвала. Огонь ведется с обеих сторон. Работают  самоходные артиллерийские установки, системы залпового огня «Град», ведутся бои на высотах, слышны  звуки авиации. В городе слышны одиночные выстрелы, зачищают оставшихся грузинских снайперов.

Госсекретарь Южной Осетии: "Никогда Южная Осетия не простит того, что сделали с её народом"

10 августа 2008, Новости, [4943 просмотра]
 

Государственный секретарь Республики Южная Осетия Константин Кочиев дал ИА REGNUM краткий комментарий по телефону с места событий:

"За последние два дня ситуация в Республике Южная Осетия изменилась катастрофически. Сегодня города Цхинвал больше нет. Число убитых не поддаётся подсчёту - их тысячи. Сколько из них было замучено грузинскими агрессорами - трудно себе представить. Такое не прощается. Жестокость грузинских войск просто беспредельная. Никогда Южная Осетия не забудет и не простит того, что сделали с её народом.

Сейчас на окраинах и даже в центре Цхинвала - множество трупов грузинских солдат и разбитой техники.

Бои в Южной Осетии продолжались всю ночь

10 августа 2008, Новости, [5819 просмотров]

Утром 10 августа около 08:00 в Цхинвале затишье. Некоторые из сидевших в подвалах людей вышли на улицы. В городе продолжается зачистка от грузинских агрессоров. В здании завода "Эмальпровод" засела группа грузинских снайперов. Насколько можно определить визуально, на улицах много трупов грузинских военных, трупов осетин меньше. На южных окраинах продолжаются бои. В городе российские танки.

По предварительным данным подавлено сопротивление в оккупированных грузинами селах Тамарашен и Кехви.

В течение ночи продолжался артиллерийский огонь с обеих сторон. Грузинские военные обстреливали Цхинвал с окрестных высот.

Солнечный

Солнечный

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Потолки

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***
Производство сайтов

Новости

«    Август 2008    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Габулик

Энергоресур

Объявления

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия