Антон Сихарулидзе: «Олимпийский комитет России не выполняет своей функции»

2 марта 2010 Спорт [читать комментарии] [размер шрифта: a- | А+] [3 721 просмотр] [версия для печати]
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе на сегодняшней пресс-конференции в Москве отметил, что ему не поступало предложений возглавить Олимпийский комитет России или министерство спорта. 

«Никаких предложений я не получал. И если говорить о моем трудоустройстве, то я сейчас нахожусь на своем месте», — об этом, как передает корреспондент ИА ОСинформ, заявил Антон Сихарулидзе. «Мы эффективно работаем со своим комитетом. У нас готов целый пакет важных законопроектов - например, о спортивной подготовке, о детско-юношеском спорте. Это должно стать основой основ, это важнее, чем любые медали. Готовится законопроект об ответственности спортивных федераций. Готова концепция спортивного Кодекса. Это буде нашей основной задачей. Так как я не выполнил свои задачи до сегодняшнего дня, я буду продолжать выполнять свою работу», - также добавил он.
Он также прокомментировал заявление президента России Дмитрия Медведева о том, что спортивные чиновники, не справившиеся со своей работой по подготовке спортсменов к Олимпиаде, должны покинуть свой пост. «Я считаю что, и в министерстве и в общественных организациях работа должна модернизироваться. И как сказал президент, что он хочет увидеть тех функционеров, которые поняли, что сами не справились со своей работой», — заявил Сихарулидзе.
Олимпийский чемпион Солт-Лейк-сити также заявил. что несмотря на серебряную медаль Ванкувера, он до сих пор считает Евгения Плющенко лучшим фигуристом в мире. «То, что произошло в Ванкувере - это случайность. Абсолютно обоснованно - это лучший фигурист земного шара на сегодняшний день», — сказал Сихарулидзе, и добавил. что по его мнению, необходимо уговорить Плющенко остаться в большом спорте вплоть до Олимпиады-2014. «Его надо поблагодарить за то, что он подарил нам серебрянную медаль, и уговаривать его остаться, иначе у нас не будет золотой медали в Сочи», — заявил он.
Также глава комитета Госдумы по физической культуре отметил, что по его мнению, спортсмены, попавшиеся на допинге должны быть наказаны в соответствии с законом. «Если допинг-пробы оказались положительными - заступаться за спортсменов не надо. Ни о какой защите речи не должно идти», — сказал Сихарулидзе. При этом, как считает Сихарулидзе, в ОКР не идет никакой работы по защите интересов спортсменов. «Олимпийский комитет не выполняет своей функции», — заявил Сихарулидзе. 

Источник - ИА Осинформ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
2 марта 2010 20:53

Я не понимаю, что за  ПАНИКА..?
что значит проиграли..-КТО, КОМУ, КОГДА.?.
Как ловко зомбируют  российских людей на неудачу..
И что из того, что на этих олимпийских играх проиграли по  количеству медалей.?.
НИЧЕГО страшного..
Сейчас время тех спортсменов, которых родители привели за собственные деньги в спорт, а вывели на уровень олимпиад  споносоры..Им главное не проигрывать коммерческие старты,что они и делают..а олимпийские 50 тыс. баксов давно не деньги..Им сказали- развлекайся сынок и стань частью высокого спортивного общества..Эти взрослые детки и каифуют и развлекаются..И правильно.Не надо спорт превращать в КОСМОС- кто первый полетит...
Цивилизации начихать- кто первый..за первым будет второй и т.д...
Спортсменам  начихать на рекорды, они НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ!!!
и не надо тут бить себя в грудь..
Сегодня Роднина выступала с такими же анологичными словами, что и Антон..
Она тоже хочет стать пред.олимп. комитета
Опять передел , опяьт кланы
 

3 марта 2010 08:44
Да-н. Вы правы и Вы неправы.
         Не могли бы выставить некоторые данные личности Сихарулидзе. Как он связан
  с грузинскими корнями?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

 

Мегафон

 

хлеб

 

 

Экстренные службы

  • 112 – МЧС РЮО
  • 101 – Пожарная служба
  • 102 – Милиция
  • 103 – Скорая мед. помощь
  • 104 – Аварийная служба газа
  • 8098595 – Водоканал
  • 806 5030 – Защита прав потребителей
  • 805 47 71 – Вывоз строительного и бытового мусора

Погода

ЮОГУ

Цитаты

Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.
***
Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
***
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек. © Омар Хайям,
***
Не всегда просит прощения тот, кто виноват. Просит прощения тот, кто дорожит отношениями.
***

Все комментарии

Энергоресур

 

Энергоресур

Объявления

Продается 3-х комнатная квартира на 5 этаже 5 этажного кирпичного дома по адресу: г. Цхинвал, ул.Мамсурова 5. Звонить в рабочие дни с 18:00 до 20:00, в выходные с 11:00 до 20:00 по телефону: +7 928 488 61 17, Сослан.
***
1 августа выполняется й рейс по привозке грузов Цхинвал- Москва . Прием посылок в ЦХИНВАЛЕ до 31 июля Прием посылок в Москве 4 и 5 июня Выезд из Москвы 6 августа июня Стаж перевозок по данному маршруту 5 лет Тел.: +7(928) 857-55-50, +7(929) 8045531 Спросить Вову
***

Услуги по заправке картриджей и ремонту принтеров . Быстро недорого с гарантией!
10 лет качественной работы! Так же продаются Б/У принтеры в хорошем состоянии, фирмы: Canon, Samsung , HP и Xerox. Телефон для справок +7 929 804 44 74, спросить Колю

***
***

Радио ОНЛАЙН!

Радио ОНЛАЙН!

Осетия